«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Февраль
2021

Новости за 12.02.2021

Врач рассказал, что есть для восстановления организма после COVID-19

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Продукт противопоказан пациентам с заболеваниями желудка и геморроем

Для восстановления после заболевания вызванного коронавирусом российский врач-фитотерапевт, кандидат биологических наук Михаил Лущик предлагает использовать перец, сообщает сайт Lenta.ru

По словам Лущика, любой перец усиливает кровообращение, согревает и помогает вымывать вредные продукты(?!). Он объяснил, что иммунитет не может сразу вытащить(?!) и обезвредить при помощи кровотока поврежденные вирусом клетки, поэтому усиление кровообращения может помочь. Читать дальше...

Петрозаводчанка заняла первое место на шоу «Бешеная пила»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Мурманской области прошел оригинальный конкурс ледяных скульптур

Победителем, завершившегося в Апатитах шоу-конкурса «Бешеная пила», стала композиция «Предчувствие весны», сообщает сайт «ХибИнформБюро».

Произведение искусства из пяти кубометров льда за полтора часа изваяли Елена Тимофеева из Петрозаводска и Иван Локтюхин из Хабаровска.

Второе место жюри присудило Кириллу Баиру (Королёв) и Александру Михайлову (Сургут) за скульптуру «Я люблю Хибины!»

Третье место заняли апатитчане Ирина и Валерий Липпонен... Читать дальше...



Две машины столкнулись сегодня на севере Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На место происшествия выдвигался расчет пожарных-спасателей

12 февраля в 13:15 пожарные Калевальского района были привлечены для ликвидации ДТП, сообщает паблик МЧС по Республике Карелия.

На 23-м километре автомобильной дороги «Боровой - Костомукша» столкнулись два автомобиля.

Для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия  оказалось достаточно спецмашины и двух пожарных-спасателей.

Информации о пострадавших нет.

Фото с сайта МЧС Карелии

Происшествия

Метки... Читать дальше...

Карельские футболистки победили на первенстве России по мини-футболу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

По итогам соревнований команда «Карелия» заняла первое место

В Санкт-Петербурге проходит межрегиональный этап первенства России по мини-футболу в Северо-Западном федеральном округе, сообщает паблик «Министерство спорта Республики Карелия»

11 февраля завершились соревнования среди команд девушек. В возрастной группе 2003-2004 года рождения в турнире участвовала команда «Карелия», составленная из воспитанниц спортивной школы №7 Петрозаводск, под руководством тренеров Сергея Ершова и Аллы Григорьевой. Читать дальше...



Женщину осудили за кражу двух кроликов в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Осужденной придется отработать похищенных из хозпостройки животных

Беломорский районный суд осудил женщину за кражу двух кроликов. Беломорчанка ранее не имела проблем с законом. Инцидент произошел в июле 2020 года.

Женщина тайно похитила из клетки в хозяйственной постройке животных. Двух кроликов она спрятала в пакет и скрылась. Ущерб оценили в 700 рублей, говорится в материалах дела на сайте суда.

Женщина признала вину и раскаялась в содеянном. Суд назначил женщине обязательные работы. Читать дальше...

Умер почетный гражданин Петрозаводска

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Павла Пещенко не стало 5 февраля

На 84-м году жизни скончался почетный гражданин Петрозаводска Павел Пещенко. Его не стало 5 февраля, сообщили в городской администрации.

С 1986 по 1990 годы Павел Пещенко занимал должность председателя исполкома Петрозаводского городского совета народных депутатов. Являлся одним из инициаторов создания Молодежного жилого комплекса.

Под его контролем и при активном участии строились объекты квартала МЖК на Перевалке. Пещенко был награжден орденом «Знак почета»... Читать дальше...

Организаторы могут отменить «Лыжню России» в последний момент

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Официальные ресурсы, пока, хранят молчание

Стало известно о вероятности отмены в Карелии гонки «Лыжня России». Информацию об этом опубликовали паблики «Центр спортивной подготовки» и «Федерация лыжных гонок Республики Карелия», сделав репост записи в группе #ФИЗКУЛЬТ10, освещающей физкультурные события на территории Республики Карелия.

Уважаемые участники! Окончательное решение об отмене или переносе мероприятия Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России", в связи с погодными условиями... Читать дальше...

Синоптики рассказали о погоде в Петрозаводске и Карелии в субботу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ночью местами в республике похолодает до минус 32 градусов

В субботу в Петрозаводске, по прогнозу карельского Гидрометцентра, переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем ожидается небольшой снег. Ветер юго-западный, умеренный. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью -21, -23, днем -12, -14. Атмосферное давление будет слабо падать.

13 февраля в Карелии переменная облачность. Ночью в большинстве районов, днем местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер ночью западный... Читать дальше...

Сегодня автомобиль вылетел с дороги и перевернулся в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На месте происшествия работают медики

Между городами Лахденпохья и Сортавала, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и допустил выезд с дороги, сообщает паблик «ЛахденпохьЯ - НАВСЕГДА!»

Машина перевернулась, на месте аварии работают медики. ДТП произошло у поселка Реускула, около 14 часов. Информация по пострадавшим уточняется.

Фото из паблика «ЛахденпохьЯ - НАВСЕГДА!»

Происшествия

Метки: 

Карелия

Лахденпохья

сортавала

ДТП

реускула

ДТП... Читать дальше...

Обвиняемый в побоях мужчина может скрываться в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Житель Подпорожья Владислав Турклиев бежал от суда

Полиция Пудожского района объявила в розыск Владислава Турклиева 1996 года рождения. Житель поселка Подпорожье обвиняется в нанесении побоев (статья 116 УК РФ) и скрывается от суда, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Полицейские сообщают, что молодой человек может находиться в Пудожском районе или в Петрозаводске.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении этого мужчины, просят звонить по телефонам: +7-921-701-81-23, +7(81452)5-17-85. Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России





Персональные новости
Спорт

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею





Пьяный водитель без прав задержан в Суоярвском районе Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ближайшее время мужчина проведет под арестом

Инспекторы ДПС ГИБДД Карелии отстранили от управления автомобилем УАЗ мужчину, который не только не имел водительских прав, но и был пьян, сообщает паблик «Госавтоинспекция Карелии».

Теперь 41-летнему жителю поселка Пийтсиеки, в Суоярвском районе, грозит административный арест на 10-15 суток. Если же арест не состоится, мужчина заплатит штраф - 30 тысяч рублей.

Фото из группы «Госавтоинспекция Карелии»

Происшествия

Метки... Читать дальше...

Прокуратура Петрозаводска проверила охранные предприятия города

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Проверяющие обнаружили нарушения в работе и возбудили дело

Прокуратура проверила соблюдение требований трудового законодательства в охранных предприятиях Петрозаводска, сообщает надзорное ведомство Карелии.

Установлено, что в охранном предприятии «Бастион» в сентябре 2020 года графики работы для некоторых работников составлены в режиме «сутки через сутки» или «двое суток подряд», в связи с чем в течение месяца охранниками отработано 205-246 часов (при норме в 176 часов), что влечет за собой нарушение их трудовых прав. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Москва

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net