Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

По поручению Северо-Западного транспортного прокурора организована проверка по факту происшествия в Пулково

Прокуратура РФ 

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку в сфере безопасности полётов в связи с происшествием с самолётом в Пулково.

По факту попытки суицида гражданина в общественном месте прокурором области поручено проведение проверки

Прокуратура РФ 

В связи с произошедшим 09 апреля 2021 года фактом попытки суицида одним из жителей Илекского района у Дома Советов в г. Оренбурге прокурором области дано поручение о проведении проверки.

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования по факту подлога

Прокуратура РФ 

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки в отношении бывшего главы муниципального образования «Иванчугский сельсовет». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог из корыстной заинтересованности).



Вступил в законную силу приговор в отношении лица, совершившего хищение с использованием информационно-телекоммуникационной сети

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом г. Астрахани вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам).

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о хищении более 5 млн. рублей при строительстве многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «СервисСтрой». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей областного центра, обвиняемых в разбойном нападении на свою знакомую

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух томичей в возрасте 19 и 28 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).



Органами прокуратуры области принимаются меры, направленные на пресечение нарушений в сфере газоснабжения и газификации

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области на системной основе проводит проверки исполнения законодательства о развитии газоснабжения и обеспечении безопасной эксплуатации газового оборудования.

По требованию прокуратуры Северо-Эвенского района приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере недропользования и охраны окружающей среды

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Северо-Эвенского района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды.

За несоблюдение санитарных правил в местах складирования снега ГЭЛУД назначено наказание в виде административного штрафа в размере 250 тысяч рублей

Прокуратура РФ 

В областном центре под накопительные площадки для складирования снега используются земельные участки в районе переулка Марчеканского, Промышленного проезда и Магаданского шоссе.

Перед судом предстанут жители Магадана по уголовному делу об организации игорного бизнеса

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магадана утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей областного центра. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Судом взыскана компенсация морального вреда в пользу пациентки медицинской организации

Прокуратура РФ 

Представителем прокуратуры Магаданской области обеспечено участие в рассмотрении областным судом апелляционной жалобы по гражданскому делу о компенсации морального вреда.

Прокуратура области по поручению прокурора области организовала проверку по факту несчастного случая на производстве

Прокуратура РФ 

Прокуратура области по поручению прокурора области оперативно организовала проверку по факту несчастного случая на производстве по переработке вторичного сырья у одного из индивидуальных предпринимателей в Великом Новгороде.

Трижды судимая 28-летняя жительница Алексеевского района отправится в колонию за невыплату алиментов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алексеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 28-летней местной жительницы. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





В Видном вынесен приговор по уголовному делу о краже 46 млн рублей

Прокуратура РФ 

Видновский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению Виталия Морозова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Прокуратура Высокогорского района направила в суд уголовное дело о невыплате алиментов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Высокогорского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Нижнекамская городская прокуратура утвердила постановление следователя о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 16-летнего юноши, совершившего изнасилование малолетней девочки

Прокуратура РФ 

Нижнекамская городская прокуратура утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 16-летнего юноши. Ему инкриминируется совершение запрещенных уголовных законом общественно-опасных деяний, подпадающих под признаки преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Сахалинской областной Думой в I чтении поддержан законопроект прокуратуры о запрете депутатам привлекать в качестве помощников своих близких родственников

Прокуратура РФ 

На очередной сессии региональным парламентом принят разработанный прокуратурой области проект закона «О внесении изменения в ст. 41 Закона Сахалинской области «О статусе депутата Сахалинской областной Думы».

Прокуратура Октябрьского района г. Томска приступила к проведению проверки в связи с произошедшим на территории ООО «Завод ЖБК-100» в г.Томске хлопком газовоздушной смеси в результате которого травмирован человек

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, 9 апреля 2021 года на производственной территории ООО «Завод ЖБК-100» произошел хлопок газовоздушной смеси внутри котла в результате которого был травмирован 48-летний мужчина.

Угличская межрайонная прокуратура в судебном порядке требует отремонтировать автомобильные дороги местного значения

Прокуратура РФ 

Угличской межрайонной прокуратурой проведена проверка соответствия требованиям действующего законодательства автомобильных дорог общего пользования, расположенных в Угличском муниципальном районе.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net