Прокуратура РФ
Апрель
2021

Новости за 10.04.2021

Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела по факту хищения у столичной пенсионерки 23 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного органами полиции по факту хищения мошенническим путем 23 млн у столичной пенсионерки.

Прокуратура края организовала проверку соблюдения требований пожарной безопасности в торговом комплексе ПокровСкай

Прокуратура РФ 

Прокуратурой края с привлечением ОНДиПР по г. Красноярску ГУ МЧС России по Красноярскому краю организована проверка соблюдения требований пожарной безопасности в торговом комплексе ПокровСкай.

Прокуратура организовала проверку по факту гибели ребенка при родах в г. Салават

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Салават организовала проверку по обращению местной жительницы, публикациям в СМИ и социальных сетях информации о гибели ребенка при родах в родильном отделении городской больницы.



Состоялся ведомственный турнир по мини-футболу

Прокуратура РФ 

В продолжение цикла мероприятий, посвященных подготовке к празднованию 300-летия со дня образования российской прокуратуры прокуратурой Самарской области проведен турнир по мини-футболу.

Прокуратура г. Новочебоксарска организовала проверку по факту гибели подростка в школе после учебных занятий

Прокуратура РФ 

Сегодня, 10 апреля 2021 года, около 13 часов в помещении МБОУ "Новочебоксарский кадетский лицей" после окончания учебного занятия по дисциплине «Физическая культура» погиб ученик школы, 2005 года рождения.

И.о. прокурора Свободненского района Ольга Смирнова посетила семью, пострадавшую в результате пожара в с. Нижние Бузули

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Свободненского района Ольга Смирнова 10 апреля выехала в с. Нижние Бузули, посетила семью, пострадавшую накануне в результате пожара, осмотрела условия их проживания в настоящее время.

В Башкортостане начата прокурорская проверка в связи со сходом вагонов-цистерн с сжиженным газом вблизи станции Туймазы

Прокуратура РФ 

Вчера, 9 апреля, в 17 часов 30 минут по московскому времени на подъездных путях, примыкающих к станции Туймазы в Башкортостане, во время проведения маневровых работ по подаче на подъездной путь ОАО «РН Транс» состава из 5 груженых сжиженным газом вагонов-цистерн допущен сход первых двух вагонов без опрокидывания. Утечки груза не допущено.



В Оренбургской области транспортная прокуратура приняла меры реагирования для устранения нарушений законодательства об охране труда работников таможни

Прокуратура РФ 

Оренбургская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране труда в Самарской таможне.

В ХМАО-Югре транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной добыче биоресурсов

Прокуратура РФ 

Сургутская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Нижневартовска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов) и ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ).

Прокурорами продолжена системная работа по пресечению нарушений при реализации национальных проектов

Прокуратура РФ 

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова осуществляется надзорное сопровождение реализации национальных проектов, обеспечиваются защита прав граждан и добросовестных хозяйствующих субъектов, сохранность бюджетных средств.

Цифра дня

Прокуратура РФ 

За три месяца текущего года органами прокуратуры Камчатки выявлено 319 нарушений закона в сфере охраны окружающей среды и природопользования. В целях их устранения принесено 52 протеста, в суды направлено 19 исков, внесено 50 представлений, по постановлениям прокурора 10 лиц привлечены к административной ответственности.

Постановлен приговор по уголовному делу о даче взятки должностному лицу

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности Усть-Камчатского межрайонного прокурора Валентин Корнильев поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Петропавловска-Камчатского.

Прокуратурой Республики Алтай организована проверка по факту ДТП, произошедшего с участием школьного автобуса

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Алтай организована проверка по факту ДТП, произошедшего 7.30 час. 10.04.2021 в с. Акташ в районе Красных ворот с участием школьного автобуса, перевозившего 10 детей и педагога из села Улаган Улаганского района в Онгудайский район для участия в турнире по настольному теннису.

Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре проводится проверка в связи с падением несовершеннолетнего в шахту лифта

Прокуратура РФ 

В вечернее время 09 апреля 2021 года 14-летний мальчик, находясь без присмотра взрослых в заброшенном здании мясокомбината по ул. Радищева в г. Комсомольске-на-Амуре, упал в шахту лифта.

В Бикинском районе прокуратура провела проверку в связи с угрозой подтопления поселения

Прокуратура РФ 

Бикинской городской прокуратурой проведена проверка в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с затоплением жилых домов, мостов, дорог, причинения вреда жизни, здоровью и имуществу жителей села Лесопильное по причине подъема уровня воды в реке Бикин.

В Холме прокуратура помогла сироте получить жилье

Прокуратура РФ 

Холмская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Органами прокуратуры Республики Бурятия исполняется поручение Президента РФ

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры республики на основании задания Генеральной прокуратуры РФ исполняется поручение Президента РФ от 31.10.2020 № Пр-1759 о проведении проверки соблюдения законодательства о физической культуре и спорте в деятельности органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления. Надзорное ведомство проверит законность расходования средств, выделенных на развитие детско-юношеского спорта

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

Госкомпании воспользовались товарами и услугами от самозанятых на сумму 2,2 млрд руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net