Прокуратура РФ
Апрель
2021

Новости за 12.04.2021

Житель Магадана осужден за незаконное использование объекта авторского права и распространение компьютерной программы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя областного центра.

Прокуратурой приняты меры к соблюдению прав инвалида на доступную среду

Прокуратура РФ 

По результатам проведенной прокуратурой Советского района г. Ростова-на-дону проверки установлено, что ранее женщина, являющаяся инвалидом-колясочником, обращалась в администрацию г. Ростова-на-Дону для проведения обследования общего имущества многоквартирного дома по месту ее жительства и приспособления подъезда с учетом ее потребностей. Несмотря на то что обследование муниципальным органом проведено, реальных мер к соблюдению прав инвалида и обеспечению условий доступности среды не принято.

Прокуратурой Багаевского района восстановлены права местного жителя на получение положенного ему пособия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Багаевского района в связи с поступившим обращением провела проверку исполнения Управлением социальной защиты населения администрации района требований законодательства о государственной социальной помощи.



В Новошахтинске суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Новошахтинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Шиллинга и Анатолия Трущенко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В Комсомольске-на-Амуре осужден мужчина за убийство своего знакомого

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре поддержала государственное обвинение в отношении 40-летнего местного жителя, который вердиктом присяжных заседателей признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура Чукотского автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о растрате бюджетных средств, служебном подлоге и взяточничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чукотского автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника ГБОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Чукотского автономного округа». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

После проверки публикаций СМИ прокуратура Октябрьского района г.Томска потребовала устранить нарушения требований трудового законодательства в деятельности ООО «СоюзБетон»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска провела проверку по публикациям СМИ о нарушении трудового законодательства в компании «СоюзБетон», в ходе которой выявлен ряд нарушений.

В Московской области сотрудники таможни аэропорта Домодедово осуждены за получение взятки

Прокуратура РФ 

Домодедовский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении сотрудников таможни аэропорта Домодедово Владимира Черницы и Виолеты Вербовой. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).



Прокуратура проводит проверку по публикации СМИ о бездействии администрации г.п. Лянтора при оказании помощи гражданам, пострадавшим при пожаре

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры округа прокуратура Сургутского района проводит проверку сведений, опубликованных на сайте информационного агентства «Ura.ru» -Жители сгоревшего дома в ХМАО жалуются на бездействие мэрии.

Уголовное дело по обвинению в содержании притона для потребления наркотических средств, незаконном изготовлении и хранении наркотических средств направлено в суд

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Тандинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Дурген, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере).

Прокуратура г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в нанесении смертельных телесных повреждений своему брату

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

В городе Стрежевом Томской области рецидивист осужден к лишению свободы за применение насилия к сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Стрежевской городской суд Томской области признал 42-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Краснокаменске суд вынес приговор по уголовному делу о дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Прокуратура РФ 

Краснокаменский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении содержащегося в исправительной колонии № 10 г. Краснокаменска осужденного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья осужденного, из мести за оказанное им содействие администрации учреждения уголовно-исполнительной системы).

По обращению Губернатора Приморского края прокуратура организовала проверку видео, имеющего признаки пропаганды запрещённых законодательством действий

Прокуратура РФ 

По обращению Губернатора Приморского края прокуратура организовала проверку видео, имеющего признаки пропаганды запрещённых законодательством действий В социальных сетях размещён ряд публикаций, имеющих признаки пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

На Камчатке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении полномочий при покупке жилья детям - сиротам

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тигильского района Камчатского края совместно с территориальным подразделением УФСБ России по Камчатскому краю провела проверку исполнения законодательства о предоставлении жилья детям – сиротам в п. Палана Камчатского края.

За неисполнение законных требований прокурора врио начальника исправительного учреждения привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проведения проверок по обращениям осужденных, отбывающих наказание в одной из исправительной колоний области, в адрес врио начальника учреждения был направлен запрос о предоставлении необходимых для разрешения обращений сведений.

По требованию прокурора Ставропольского края Александра Лоренца организована проверка по факту обрушения несущих конструкций в неэксплуатируемом складском помещении, произошедшего 12.04.2021 в пос. Нежинский Предгорного муниципального округа

Прокуратура РФ 

По требованию прокурора Ставропольского края прокуратурой Предгорного района организована проверка по факту обрушения несущих конструкций в неэксплуатируемом складском помещении, произошедшего 12.04.2021 в пос. Нежинский Предгорного муниципального округа.

Краткая характеристика состояния преступности в Республике Марий Эл за январь-март 2021 года

Прокуратура РФ 

В республике за 3 месяца 2021 года зарегистрировано 1781 преступление или на 11,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (динамика по России – -1,8%, в Приволжском федеральном округе - -2,3%).

В Новочеркасске вынесен приговор по уголовному делу о превышении должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Новочеркасский городской суд Ростовской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Новочеркасского городского отдела судебных приставов УФССП России по РО Ольги Ореховой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





Прокуратурой столицы республики утверждено обвинительное заключение в отношении депутата муниципального образования, совершившего ДТП

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Республики Марий Эл, депутата представительного органа одного из муниципальных образований региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). По версии следствия, в августе 2020 года на одной из улиц столицы региона обвиняемый, управляя автомашиной... Читать дальше...

Прокуратура Крыма и студенты Университета прокуратуры РФ провели субботник в Ялтинском горно-лесном заповеднике

Прокуратура РФ 

В минувшую субботу, 10 апреля 2021 года, начальник отдела кадров прокуратуры Крыма Евгения Шаврина, работники Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры провели совместно с первокурсниками Университета прокуратуры РФ уборку на территории Ялтинского горно-лесного заповедника. Маршрут субботника пролегал по экскурсионным тропам от Черепашьего озера до водопада Учан-Су.

Суд вынес приговор жителям г. Ефремова, похитившим гражданина союзного государства

Прокуратура РФ 

Ефремовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «г» ч. 2 ст. 126, ч. 1 ст. 127 УК РФ, (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением).

В Хабаровском межрегиональном центре началось профессиональное обучение прокурорских работников (молодых специалистов)

Прокуратура РФ 

Сегодня, 12 апреля 2021 года, в Хабаровском межрегиональном центре началось профессиональное обучение старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

По материалам проверки прокуратуры Ленинского района г. Махачкалы возбуждено уголовное дело о незаконном привлечении денежных средств участников долевого строительства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы проведена проверка исполнения законодательства об участии в долевом строительстве.

Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении финансовых ресурсов участников долевого строительства жилья на сумму более 482 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего руководителя коммерческой структуры, подозреваемого в совершении корыстного преступления.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

Выросла стоимость проезда по М11

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net