Прокуратура РФ
Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

Прокуратурой Свердловского района города Иркутска организована проверка в связи с исчезновением малолетней девочки

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 апреля 2021 года в городе Иркутске в отдел полиции поступило телефонное сообщение женщины об исчезновении её малолетней племянницы. В результате проведенных сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области мероприятий местонахождение ребёнка установлено.

Прокурор Московской области Сергей Забатурин принял участие в очередном заседании Московской областной Думы

Прокуратура РФ 

На очередном заседании Московской областной Думы прокурор Московской области Сергей Забатурин выступил с информацией об итогах работы прокуратуры Московской области за 2020 год.



В прокуратуре Оренбургской области обсудили реализацию в регионе национального проекта «Культура»

Прокуратура РФ 

15 апреля 2021 года в прокуратуре области под председательством прокурора области Руслана Медведева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства о реализации национальных проектов. В нем приняли участие представители Управления Федерального казначейства, министерства финансов, министерства культуры, правоохранительных органов, главы г. Бугуруслана и Новосергиевского района. Членами рабочей группы обсуждены итоги проведенных органами прокуратуры надзорных... Читать дальше...

По материалам проверки Томской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с сотрудниками Комитета государственного лесного и пожарного надзора Департамента лесного хозяйства Томской области провела выездную проверку в защитных лесах на территории Моряковского участкового лесничества Томского лесничества.

В Ростовской области после вмешательства прокуратуры восстановлены права хозяйствующего субъекта

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Вступил в силу приговор по уголовному делу о мошенничестве

Прокуратура РФ 

Ранее Первомайским районным судом г. Ростова-на-Дону Р. Авакян признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и приговорен к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По требованию прокуратуры юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Волгодонска провела проверку соблюдения обществом с ограниченной ответственностью федерального законодательства о противодействии коррупции.



В Ростовской области прокуратурой в суд направлено уголовное дело о вымогательстве

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Шахты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По требованию прокуратуры Ставропольского края прокуратурой Нефтекумского района организована проверка по факту ДТП, произошедшего 14.04.2121 в Нефтекумском городском округе, в результате которого погиб несовершеннолетний

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры Ставропольского края прокуратурой Нефтекумского района организована проверка по факту ДТП, произошедшего 14.04.2121 в Нефтекумском городском округе, в результате которого погиб несовершеннолетний.

Вступил в силу приговор по делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда оставлен без изменения приговор Ленинского районного суда г. Новосибирска от 07.12.2020 в отношении 57-летнего Андрея Тенгерекова.

В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу обеспечения защиты прав граждан, инвестировавших денежные средства в возведение объектов жилищного строительства, расположенных в Краснодаре и Туапсинском районе

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 апреля 2021 года, в прокуратуре края под председательством и.о. начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Тимофея Дегтярева проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов.

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу в отношении последнего участника банды «Ключевские»

Прокуратура РФ 

Центральный районный суд г. Чита сегодня огласил приговор по уголовному делу в отношении руководителя и участника организованной преступной группы «Ключевские» Владислава Телкина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 102 УК РСФСР, ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах), а также ч. 3 ст. 126 (похищение человека), ч.ч. 1 и 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм).

Красноярская транспортная прокуратура организовала проверку по факту схода вагонов на путях необщего пользования

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, 15.04.2021 в 16 часов 30 минут местного времени на путях необщего пользования (Козульский район Красноярского края), собственником которых является ФГКУ Комбинат «Чулым» Росрезерва, при прохождении грузового поезда произошел сход четырех вагонов, груженых мазутом.

В Магаданской области по материалам прокуратуры виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по факту заключения антиконкурентного соглашения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магаданской области выявлено и пресечено необоснованное финансирование в двойном размере приобретения строительных материалов за счет средств областного бюджета.

Прокуратурой Ростовской области организована проверка по публикации в СМИ о том, что 9-летняя школьница застряла между отопительными трубами в школе

Прокуратура РФ 

На сайтах информационных агентств опубликована информация о том, что ученица третьего класса одной из школ в г. Новочеркасске Ростовской области во время игры в коридоре школы поскользнулась и ее нога попала в пространство между труб. Прибывшие на место спасатели оказали несовершеннолетней помощь.

Прокуратурой Северо-Эвенского района проведена проверка в спортивной школе и выявлены многочисленные нарушения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Северо-Эвенского района совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора проведена проверка в спортивной школе поселка Эвенск.

В Сусуманском районе по результатам прокурорской проверки должностное лицо детского сада привлечено к административной ответственности за нарушения при организации питания детей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сусуманского района проведена проверка организации питания детей в детском саду Солнышко в поселке Холодный.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





В прокуратуре Магаданской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам незаконного оборота водных биологических ресурсов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 апреля 2021 года под председательством прокурора области Олега Седельникова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности, противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере незаконного оборота водных биологических ресурсов.

Прокурор Магаданской области Олег Седельников принял участие в заседании региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 апреля 2021 года прокурор области Олег Седельников принял участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе.

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника банды, действовавшей в Татарстане в 2001-2005 гг.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Калужской области Сергея Зузлева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия), п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж), пп. «а», «б» ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), пп. «а», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В прокуратуре Магадана состоялось координационное совещание по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 апреля 2021 года в прокуратуре Магадана проведено координнационное совещание руководителей правоохранительных органов и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В Макарове за угрозу применения насилия в отношении инспектора по делам несовершеннолетних и специалиста по опеке и попечительству осужден местный житель

Прокуратура РФ 

Макаровским районным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Макарова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

В Санкт-Петербурге открывается новая галерея современного искусства BIGGALERY/БОЛЬШАЯ ГАЛЕРЕЯ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net