Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2019

Новости за 04.12.2019

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту хищения дизельного топлива с локомотива

Прокуратура РФ 

Байкальской транспортной прокуратурой установлен надзор за ходом расследования уголовного дела по факту хищения дизельного топлива машинистом и помощником машиниста с локомотива на станции Ангаракан.

По требованию Осетровского транспортного прокурора железнодорожные тупики признаны объектами недвижимого имущества

Прокуратура РФ 

Осетровской транспортной прокуратурой приняты меры к понуждению ФКУ «Колония поселения № 20 ОУХД ГУФСИН России по Иркутской области» наладить учет недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении.



Сыктывкарская транспортная прокуратура проводит мероприятия по разъяснению антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, провозглашенного Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций, помощник Сыктывкарского транспортного прокурора Антон Еремеев в коллективе ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми» провел лекцию на тему: «Противодействие коррупции».

Приказом Генерального прокурора РФ назначен первый заместитель прокурора Чеченской Республики

Прокуратура РФ 

pПриказом Генерального прокурора РФ от 29.11.2019 на должность первого заместителя прокурора Чеченской Республики назначен старший советник юстиции Степанов Вадим Александрович./p

По постановлениям прокуроров должностным лицам заказчиков назначены штрафы в размере 2,6 млн. рублей за нарушения принципов прозрачности и открытости закупок

Прокуратура РФ 

pВ ходе прокурорских проверок выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при размещении в Единой информационной системе сведений о заключении и исполнении контрактов./p



По представлению прокуратуры республики устранены нарушения антикоррупционного законодательства в региональном министерстве образования и науки

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства в Министерстве образования и науки Карачаево-Черкесской Республики (далее – Министерство).

По представлению прокурора Малокарачаевского района будут устранены нарушения в сфере муниципального нормотворчества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Малокарачаевского района по информации, поступившей из Управления Министерства юстиции РФ по КЧР, проведена проверка соблюдения Советом Красновосточного сельского поселения требований Закона Карачаево-Черкесской Республики от 31.12.2008 № 89-РЗ «О порядке организации и ведения республиканского регистра муниципальных нормативных правовых актов».

В результате принятых прокуратурой мер реагирования администрацией г. Ростова-на-Дону приняты административные регламенты в сфере погребения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Ростова-на-Дону в суд предъявлен иск к администрации города в связи с длительным бездействием и непринятием административных регламентов предоставления муниципальных услуг в сфере погребения.

За неисполнение требований прокурора к административной ответственности привлечен заместитель начальника отдела полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кагальницкого района в связи с поступившим обращением проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан ОМВД России по Кагальницкому району.

В г. Донецке вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Донецка поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Антона Симченкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Клинский городской суд вынес приговор по уголовному делу о хищении денежных средств участников долевого строительства

Прокуратура РФ 

Клинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Жительница Кимовского района осуждена за хранение в целях сбыта и продажу немаркированных табачных изделий

Прокуратура РФ 

Кимовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. ст. 171.1 УК РФ УК РФ (хранение в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).

По результатам прокурорской проверки в сфере защиты прав предпринимателей возбуждены два уголовных дела

Прокуратура РФ 

Просмотров: 355

Надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры. Прокуратура республики на коллегиях по вопросам состояния законности в сфере защиты прав хозяйствующих субъектов ориентирует прокуроров жестче реагировать на нарушения прав предпринимателей, в том числе формируя практику уголовного преследования чиновников за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





После вмешательства Перовской межрайонной прокуратуры установлен пандус для маломобильных граждан при входе в продовольственный магазин

Прокуратура РФ 

Перовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы в интересах ее несовершеннолетнего сына, инвалида-колясочника. В своем заявлении женщина жаловалась на отсутствие пандуса в магазине «Гастроном» на улице Мартеновской.

Новгородский транспортный прокурор провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

Новгородский транспортный прокурор Виталий Фетисов провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам эффективности взаимодействия при расследовании преступлений экономической направленности, а также планирования работы по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net