Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2018

Новости за 25.05.2018

В 2018 году уже пять жителей Елизовского района отправились в колонию за повторное вождение в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Елизовская городская прокуратура Камчатского края провела анализ следственной и судебной практики применения ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) в Елизовском районе за истекший период 2018 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В суд направлено дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением предмета используемого в качестве оружия

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Московского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Рязани, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).



Прокурор республики принял участие в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа

Прокуратура РФ 

Сегодня, 25 мая 2018 года, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров принял участие в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа, которое состоялось под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Ивана Сыдорука в здании прокуратуры республики в Грозном.

В Рязани прокуратура требует закрыть детский игровой центр из-за нарушений правил пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в помещениях торговых центров расположенных на подведомственной территории.

Спецпрокуратура взыскала с осужденного затраты, понесенные региональным УФСИН России в связи с побегом

Прокуратура РФ 

13 сентября 2016 года Л. прибыл для отбывания наказания в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области, расположенное в п.Центральный, Милославского района. В 2017 году осужденный был переведен для дальнейшего отбывания наказания в колонию-поселение, и 9 октября прошлого года Л., воспользовавшись отсутствием надзора со стороны сотрудников дежурной смены, самовольно покинул территорию участка колонии-поселения при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области, тем самым совершив побег из мест лишения свободы. Читать дальше...

По постановлению спецпрокуратуры осужденный привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по поступившему из ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области материалу о нарушении осужденным Р.А.А. законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В Пронском районе за несанкционированные свалки оштрафованы председатели гаражных кооперативов

Прокуратура РФ 

В ходе проверок установлено, что в деятельности гаражных кооперативов имели место нарушения п. 1 ст. 22 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999г. № 52-ФЗ и п.п. 1.2 Санитарно-эпидемиологических правил 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест», а именно на территориях занимаемых кооперативами на момент проверки были организованы несанкционированные свалки.



Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров принял участие в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа

Прокуратура РФ 

Сегодня, 25 мая 2018 года, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров принял участие в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа, которое состоялось под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Ивана Сыдорука в здании прокуратуры республики в Грозном.

В Пронском районе образовательная организация не отчиталась о проведенных закупках

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пронского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В Ряжске прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела о преступлении, совершенного несовершеннлетним

Прокуратура РФ 

В Ряжске возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, совершившего кражу 8 плиток шоколада на сумму около 1200 рублей.

Прокуратурой Орловской области организовано проведение проверки контролирующими органами по факту падения лифта в одном из многоквартирных домов г. Орла

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Орловской области организовано проведение проверки контролирующими органами по факту падения лифта в одном из многоквартирных домов г. Орла.

В прокуратуре Орловской области состоялась встреча ветеранов органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Орловской области в торжественной обстановке состоялась встреча ветеранов органов прокуратуры. В мероприятии приняли участие заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора М.В. Суров, председатель Совета ветеранов Межрегиональной общественной организации и ветеранов и пенсионеров транспортных прокуратур в Центральном Федеральном округе Г.Ф. Попов, председатели Совета ветеранов Воронежской, Белгородской, Курской, Орловской региональной общественной организации ветераны и пенсионеры... Читать дальше...

По представлению прокуратуры республики к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица ГБУ «Станция скорой медицинской помощи г. Грозного»

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора республики Николай Хабаров в адрес министра здравоохранения ЧР внес представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, по результатам проведенной совместно с МВД по ЧР проверки в Станции скорой медицинской помощи г. Грозного.

Уголовное дело возвращено в СУ СК России по ЧР для производства дополнительного расследования

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым возвращено в СУ СК России по ЧР для дополнительного расследования уголовное дело по обвинению Индиры У. в совершении служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения житель республики привлечен к уголовной ответственности

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора Шалинского района Чеченской Республики Мурадом Ахмадовым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Умара М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Уголовное дело возвращено для производства дополнительного расследования

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым возвращено следователю по особо важным делам следственной части СУ МВД по ЧР для дополнительного следствия уголовное дело по обвинению Апсара Д. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере)./p

Рецидивист приговорен к лишению свободы за незаконные хранение, ношение, сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора Шалинского района Муратом Ахмадовым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Заурбека Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, ношение, сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов).


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Прокуратурой республики отменено незаконное постановление о возбуждении уголовного дела

Прокуратура РФ 

pПервым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым отменено незаконное постановление следователя СУ СК России по ЧР о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)./p

Фиктивная постановка на учет иностранных граждан влечет уголовную ответственность

Прокуратура РФ 

pФиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ влечет уголовную ответственность по ст. 322.3 УК РФ, предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет./p

Прокуратурой республики выявлены нарушения по уголовному делу о служебном подлоге

Прокуратура РФ 

pПервым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым в адрес руководителя СУ СК России по ЧР направлено требование об устранении нарушений закона, допущенных при производстве по уголовному делу по факту служебного подлога, повлекшего расторжение трудового договора с работником муниципального учреждения./p

Алатырской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите прав несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Алатырской межрайонной прокуратурой в МБОУ «Кирская СОШ им. Героя России летчика-космонавта Н.М. Бударина» проведена проверка исполнения законодательства об образовании.

В Красночетайском районе местный житель отправлен в места лишения свободы за уклонение от исполнения наказания в виде обязательных работ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красночетайского района принято участие в рассмотрении судом представления уголовно-исполнительной инспекции о замене обязательных работ на лишение свободы.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары выявлены нарушения законов при организации питания в школах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары в образовательных организациях проведена проверка исполнения законодательства при организации питания учащихся.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net