Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2018

Новости за 17.05.2018

Транспортной прокуратурой организована проверка по факту крушения вертолета Ми-2 в Курском районе Ставропольского края

Прокуратура РФ 

16 мая 2018 года в 13 часов 10 минут в нескольких километрах от населенного пункта Мирный Курского района Ставропольского края при осуществлении авиационно-химических работ потерпел крушение вертолет Ми-2, пилот воздушного судна госпитализирован.

Школьникам рассказали об уголовной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Камчатского края Дмитрий Торопов выступил перед учениками 8-х классов Средней школы № 11 города Петропавловска-Камчатского. В актовом зале собралось около 80 учащихся. Лекция была интересна не только им, но и присутствующим на мероприятии педагогам.



За неисполнение предписаний органов контроля руководители управляющих компаний привлечены к ответственности

Прокуратура РФ 

По поступившим материалам из Государственной инспекции строительного и жилищного надзора НАО в отношении руководителей предприятий ЖКХ прокуратурой округа вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 24.1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего региональный государственный жилищный надзор, об устранении нарушений законодательства РФ о государственной информационной системе ЖКХ).

Прокуратура региона направила в суд уголовное дело коррупционной направленности

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Рязанской области А.В. Дикарев утвердил обвинительное заключение по обвинению бывшего первого главы администрации города Рязани Т. в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу представляемого взяткодателем лица).

В Ростовской области местный житель приговорен к 11 годам колонии за убийство знакомой

Прокуратура РФ 

Шолоховский районный суд с участием представителя прокуратуры Верхнедонского района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ногинская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением сроков оплаты исполненных муниципальных контрактов

Прокуратура РФ 

Ногинская городская прокуратура провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

На совместном заседании коллегий прокуратуры республики и министерства труда, занятости и социального развития ЧР обсуждено состояние законности в сфере социальной защиты детей с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура РФ 

Сегодня, 17 мая 2018 года, под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова и министра труда, занятости и социального развития ЧР Усмана Баширова в прокуратуре состоялось заседание коллегий, на котором обсуждены состояние законности и практика прокурорского надзора за исполнением законодательства о социальной защите детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.



Прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении лица, воспрепятствовавшего законной предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики по ч. 1 ст. 169 УК РФ (незаконное вмешательство в деятельность юридического лица, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения).

По результатам прокурорской проверки начальник подразделения регионального управления Россельхознадзора привлечен к ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики выявлены факты ненадлежащего осуществления управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике функций по контролю и надзору в сфере ветеринарии.

По протесту прокуратуры Чеченской Республики административный регламент республиканского министерства приведен в соответствие с требованиями закона

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в апреле текущего года в ходе осуществления мониторинга официального сайта Минтранса ЧР изучен административный регламент выдачи разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, утвержденный приказом министерства транспорта и связи Чеченской Республики от 30.04.2016 № 35-од (далее-Регламент).

По иску прокурора г.Щекино суд запретил эксплуатацию нежилого помещения, расположенного в подвальном этаже здания по адресу: Тульская область, город Щекино, ул. Советская, д. 25- торгового помещения АО «Тандер» (магазин Магнит)из-за нарушения правил пожа

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Щекино совместно с сотрудниками ОНД и ПР по Щекинскому, Тепло-Огаревскому, Плавскому и Чернскому районам проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации торгового помещения АО «Тандер» (магазин Магнит), расположенного по адресу: Тульская область, г. Щекино, ул. Советская, д. 25.

Алексинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в частной охранной организации – ООО ЧОО «СОБ.Р-ВСС»

Прокуратура РФ 

Проведенной Алексинской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что в нарушение ст. ст. 22, 212, 217 Трудового кодекса РФ, Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в ООО ЧОО «СОБ.Р-ВСС» отсутствует служба охраны труда либо специалист по охране труда, имеющей соответствующую подготовку или опыт работы в этой области, а также, руководителем организации не обеспечено проведение специальной оценки условий труда. В нарушение ст. ст. 8, 189 Трудового кодекса... Читать дальше...

Коллектив прокуратуры поздравил помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Сутягина Николая Ивановича с выходом на пенсию

Прокуратура РФ 

Сегодня, 17 мая 2018 года, прокурор Брянской области Александр Войтович в торжественной обстановке в присутствии руководителей всех структурных подразделений и работников аппарата прокуратуры области вручил цветы и подарок старшему помощнику прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний старшему советнику юстиции Николаю Ивановичу Сутягину в связи с его выходом на пенсию за выслугу лет.

В г.Майкопе жительница Майкопского района осуждена за уклонение от уплаты налогов

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Майкопского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов путем непредставления налоговой декларации, представление которой в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах является обязательным, совершенное в крупном размере).

По итогам прокурорской проверки сотрудник федерального казенного учреждения уволен за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Адыгея».

Гражданин Республики Казахстан приговорен к лишению свободы за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Аргуна Сулейманом Пашаевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Хамзата К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





По требованию прокуратуры должностные лица кредитной финансовой организации привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в апреле текущего года проведена проверка исполнения кредитными потребительскими кооперативами законодательства о кредитной кооперации.

По требованию прокурора г. Осинники работодатели заплатят штрафы за коррупционные нарушения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Осинники в ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывших федеральных государственных служащих были выявлены нарушения.

О результатах надзорной деятельности органов прокуратуры Красноярского края в пожароопасный период.

Прокуратура РФ 

С начала пожароопасного периода 2018 года по сведениям КГАУ «Лесопожарный центр» на территории края зарегистрировано 174 (АППГ 500) пожара на общей площади 4059.21 га (10921.32 га), из них 2973.76 га (10203.24 га) покрытой лесом, 1085.45 га (718.08 га) не покрытой лесом.

Прокуратура приняла меры к устранению нарушений в деятельности органов местного самоуправления в период действия режима неблагоприятных метеоусловий.

Прокуратура РФ 

Красноярской природоохранной прокуратурой с привлечением прокуратур районов г. Красноярска в рамках работы межведомственной рабочей группы по борьбе с нарушениями законодательства об охране атмосферного воздуха проведена проверка полноты и эффективности осуществления полномочий об охране атмосферного воздуха в период действия режима неблагоприятных метеоусловий (далее по тексту – НМУ) в отношении районных администраций краевого центра и администрации города.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net