Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2018

Новости за 11.05.2018

Рецидивист приговорен к лишению свободы за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Заводского района г. Грозного Асламбеком Хариковым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Павла Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Прокуратурой республики отменено незаконное решение о приостановлении предварительного следствия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики отменено постановление о приостановлении предварительного следствия, вынесенное следователем Заводского МСО СУ СК России по ЧР, по уголовному делу в отношении Рамзана М. и Зелимхана Х.

Внесены изменения в УК и УПК РФ

Прокуратура РФ 

Федеральными законами от 23 апреля 2018 года № 96-ФЗ, 23 апреля 2018 года № 99-ФЗ, 23 апреля 2018 года № 111-ФЗ и 23 апреля 2018 года №114-ФЗ внесены изменения в УК РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ.



Представители прокуратуры провели мероприятие по правовому просвещению сотрудников Минприроды ЧР

Прокуратура РФ 

В соответствии с поручением прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова председатель региональной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Григорий Бисултанов и старший прокурор отдела прокуратуры республики Муслим Татаев провели рабочую встречу с коллективом министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР с целью их правового просвещения.

Незаконный приговор суда отменен по инициативе прокурора

Прокуратура РФ 

Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление на приговор Надтеречного районного суда, которым Магомед Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, в крупном размере, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), и ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима./p

По результатам рассмотрения протеста прокуратуры отменен правовой акт, незаконно устанавливающий стоимость продуктов питания

Прокуратура РФ 

pПрокуратурой республики проведена проверка соответствия федеральному законодательству региональных нормативных правовых актов, устанавливающих стоимость продуктов питания в детских оздоровительных лагерях./p

Приговор в отношении осуждённого за ДТП со смертельным исходом Верховным судом республики оставлен без изменения

Прокуратура РФ 

pПриговором Грозненского районного суда от 29.01.2018 Магомед Сапарбиев признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении./p

По требованию прокуратуры республики чиновник министерства здравоохранения Чеченской Республики привлечен к ответственности

Прокуратура РФ 

pВ соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в марте текущего года в министерстве здравоохранения Чеченской Республики (далее Минздрав ЧР) проведена проверка исполнения законодательства о порядке лицензирования медицинской деятельности./p



Житель республики приговорен к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Прокуратура РФ 

pЛенинский районный суд г. Грозного с участием прокурора рассмотрел уголовное дело в отношении Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере)./p

Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка по факту жесткой посадки самодельного летательного аппарата в Ленинградской области

Прокуратура РФ 

Ленинград-Финляндской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов по факту жесткой посадки самодельного летательного аппарата 11.05.2018 около 20 часов 20 минут в Приозерском районе Ленинградской области.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, допустившего нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть работника

Прокуратура РФ 

Прокурор Нахимовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1956 года рождения.

В прокуратуре региона проходит выставка творческих работ сотрудников прокуратуры и членов их семей

Прокуратура РФ 

В составе экспозиции творческих представлены картины, выполненные разными материалами (масло, акварель, карандаш), вышитые в различных техниках панно, трикотаж ручной вязки, композиции из бисера, аппликации, топиарий, и даже домик для кукол.

Прокуратура Кораблинского района провела встречу по вопросам защиты прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в здании МБУК «Кораблинская районная библиотека» проведено правопросветительское мероприятие в рамках Международного дня защиты прав инвалидов (5 мая).

Сотрудники прокуратуры Спасского района поздравили ветерана с наступающим Днем Победы

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Спасского района Дмитрий Слепов и Евгений Крысанов в преддверии празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне навестили ветерана войны Василия Леонтьевича Зайцева.

В Шарье за присвоение свыше 500 тыс. рублей осуждена местная жительница

Прокуратура РФ 

С участием государственного обвинителя – представителя Шарьинской межрайонной прокуратуры судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера одной из фирм г. Шарьи. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину).

Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело об убийстве по найму, совершенном в г. Брянске в 2003 году

Прокуратура РФ 

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, е, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц, совершенное общеопасным способом, организованной группой, по найму) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружие, совершенное организованной группой).

Житель Ломоносовского района приговорен к 10 годам колонии строгого режима за убийство жены

Прокуратура РФ 

Ломоносовским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело по обвинению Алексея Алексеенко в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





По представлению прокуратуры отменен незаконный приговор суда

Прокуратура РФ 

Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление на приговор Шалинского городского суда, которым Русланбек К., обвиняемый органом предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (превышение пределов необходимой обороны), и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

По исковому заявлению прокуратуры округа на Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа возложена обязанность установить и описать границы водоохранных зон 6 водных объектов

Прокуратура РФ 

В соответствии с частями 1 и 2 ст. 6 ВК РФ поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено данным Кодексом. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Московский межрегиональный транспортный прокурор представил коллективу Тульской транспортной прокуратуры нового руководителя

Прокуратура РФ 

Московский межрегиональный транспортный прокурор Сергей Забатурин представил коллективу Тульской транспортной прокуратуры нового руководителя.

О результатах проверки исполнения требований закона при рассмотрении сообщений о преступлениях

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани при осуществлении надзорной деятельности за органами Следственного комитета при учете, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении, выявлены нарушения закона.

Прокурорами проведен семинар по вопросам расследования отдельной категории уголовных дел

Прокуратура РФ 

В работе семинара принял участие начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Сергей Еньков.

Малгобекской городской прокуратурой выявлены нарушения закона при эксплуатации очистных сооружений

Прокуратура РФ 

Малгобекской городской прокуратурой с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Республике Ингушетия, Управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия, Комитета Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам и отдела Управления Роспотребнадзора по Малгобекскому району проведена проверка соблюдения законодательства, касающегося эксплуатации очистных сооружений и использования водных объектов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net