Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2018

Новости за 14.05.2018

В прокуратуре республики проведено учебно-тренировочное занятие по эвакуации людей из здания

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова 14 мая 2018 года с участием специалистов МЧС России по ЧР проведено учебно-тренировочное занятие по пожарной эвакуации работников и посетителей из административного здания прокуратуры республики.

Прокуратурой республики на объектах с массовым пребыванием граждан пресечено свыше полутора тысяч нарушений требования пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой Чеченской Республики с привлечением территориальных органов МЧС России проведены проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием граждан.

После прокурорского вмешательства обеспечено уличное освещение по месту жительства ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в преддверии Дня Победы посредством видеосвязи осуществлён прием ветерана Великой Отечественной войны Анны Денисовны Дериземля, проживающей в Шелковском районе, которая просила оказать содействие в обеспечении уличного освещения.



Прокуратурой республики совместно с общественной наблюдательной комиссией обследованы условия содержания осужденных к лишению свободы

Прокуратура РФ 

В рамках взаимодействия с общественной наблюдательной комиссией Чеченской Республики (далее - ОНК) старший помощник прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний совместно с членами ОНК посетили участок колонии-поселения ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР (далее - УКП), расположенный в г. Грозном.

По иску прокуратуры взыскано пособие на содержание детей-сирот на сумму свыше 1 млн. 300 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Шалинский районный суд рассмотрел исковые требования прокурора района об устранении нарушений законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратурой республики отменено незаконное решение о приостановлении предварительного следствия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики отменено постановление о приостановлении предварительного следствия, вынесенное следователем Заводского МСО СУ СК России по ЧР, по уголовному делу в отношении Анзора М.

Уголовное дело возвращено для производства дополнительного дознания

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым начальнику полиции МВД по ЧР возвращено для производства дополнительного дознания уголовное дело по обвинению Хамида Х. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По итогам прокурорской проверки вскрыты грубые нарушения противопожарных требований при эксплуатации многоэтажного дома

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена прокурорская проверка по факту пожара, произошедшего в 12-этажном доме в Ленинском районе г. Грозного.



По протестам прокурора республики приведены в соответствие с законом положения комиссий по урегулированию конфликта интересов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проверены положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (Положение), утвержденные приказами министров имущественных и земельных отношений, культуры, экономического, территориального развития и торговли, финансов, здравоохранения, транспорта и связи Чеченской Республики.

Прокуратурой республики на постоянной основе принимаются профилактические меры по снижению количества дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом

Прокуратура РФ 

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым уделяется повышенное внимание реализации принципа неотвратимости уголовного наказания в отношении лиц, совершивших дорожно-транспортные происшествия, повлекших гибель людей.

Прокуратурой Полесского района выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура РФ 

В связи с рассмотрением обращения прокуратурой Полесского района совместно со специалистами Роспотребнадзора проведена проверка в магазине «Выгода» ИП Бейбулатов В.В., расположенном в п. Февральское Полесского района.

Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой вывлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами

Прокуратура РФ 

Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя Мценского района Т. о ненадлежащем осуществлении органами регионального ветеринарного надзора полномочий по профилактике АЧС, а также неосуществлению контроля за реализацией продукции животноводства на рынках и ярмарках г.Мценска.

В Ростове-на-Дону перед судом предстанет бывшая судья Арбитражного суда, обвиняемая в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей судьи Арбитражного суда Ростовской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ногинская городская прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением законодательства о защите прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

Ногинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в территориальном подразделении регионального управления Росреестра.

В Домодедово по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту размещения в Интернете экстремистских материалов

Прокуратура РФ 

Домодедовская городская прокуратура в ходе мониторинга интернет-ресурсов выявила, что местный житель разместил в одной из социальных сетей информацию экстремистского характера.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В Ступино по результатам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по факту перерегистрации коммерческих фирм на подставных лиц

Прокуратура РФ 

Ступинская городская прокуратура проверила соблюдение на поднадзорной территории законодательства о регистрации юридических лиц.

В Буе вынесен приговор местному жителю, который лишил свободы супругу, приковав цепью

Прокуратура РФ 

Буйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя города Буй. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 и ч. 1 ст. 127 УК РФ (угроза убийством, незаконное лишение свободы).

Прокуратурой Советского района г. Тулы выявлены нарушения требований градостроительного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Тулы выявлены нарушения требований градостроительного законодательства со стороны генерального подрядчика ООО «Стройком» при строительстве 13-ти этажного многоквартирного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями по ул. Сойфера в г. Туле.

Направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении субсидии

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Курского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Курска. Он обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК ПФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении и хранении взрывного устройства

Прокуратура РФ 

Курский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в незаконном изготовлении и хранении взрывного устройства.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net