Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Polit.info
Май
2020

Новости за 17.05.2020

Жарихин: предложение Киева по Донбассу нельзя рассматривать как конструктивное

Polit.info 

Киев намеренно выдвигает Донбассу неприемлемые условия, предлагая в качестве переговорщиков людей, которые шесть лет назад уехали на подконтрольные властям Украины территории. Его предложения направлены на срыв переговоров.

Вашингтон несколько недель не может подтвердить искусственное происхождение COVID-19

Polit.info 

Вашингтон не смог продвинуться в вопросе установления происхождения нового типа коронавируса за несколько недель. Об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео на фоне обвинений за пандемию COVID-19 в адрес Китая.



Глава ФРС предрек экономике США долгое восстановление от пандемии

Polit.info 

Восстановление американской экономики от последствий пандемии коронавируса может продлиться до конца 2021 года. Об этом в интервью телеканалу CBS заявил глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл.

Фролов рассказал, как РФ может повлиять на строительство газопровода Baltic Pipe

Polit.info 

Газопровод Baltic Pipe из Норвегии в Польшу через территорию Дании с экономической точки зрения имеет мало смысла, а к моменту завершения его строительства и вовсе может оказаться не нужным.

Потенциальные кандидаты на пост главы КПРФ не обеспечат партии "светлое будущее"

Polit.info 

Интернет-издание ИА Реалист провело специальный опрос и выяснило имена возможных кандидатов на пост руководителя КПРФ . Однако эти кандидатуры не смогут обеспечить партии достойное будущее.



Автокинотеатр в Калининграде стал "спасательным кругом" во время пандемии

Polit.info 

Российские кинотеатры начали массово закрываться в конце марта из-за пандемии коронавирусной инфекции. Однако нашлись лазейки, которые позволили людям безопасно насладиться фильмами на большом экране.

Журналисты ФАН выяснили, какие санкции применили бы за "шутки" с Гитлером в Европе

Polit.info 

Четверо россиян загрузили в цифровой архив Бессмертного полка фотографии нацистских преступников. Сотрудники ГСУ СК России уже установили причастных и возбудили уголовное дело по статье 354.1 УК РФ Реабилитация нацизма.

Татарчук рассказал, как сказалась на Латвии ее поддержка Украины

Polit.info 

Латвийские политики любят наступать на одни и те же грабли, именно поэтому в рижских продуктовых магазинах начали продавать шпроты российского производства, при том, что в самой стране вынужденно закрылась половина рыбоперерабатывающих заводов.

Медики Бельгии устроили "позорное" шествие премьер-министру страны

Polit.info 

Медицинские работники бельгийской больницы Сен-Пьер встречали премьер-министра страны Софи Вильме, выстроившись в коридор презрения. Врачи и медсестры демонстративно поворачивались спиной к кортежу Вильме, пишут СМИ.

Вассерман: Украину готовят к войне не только с Россией

Polit.info 

Российский политконсультант, журналист и публицист Анатолий Вассерман считает, что за возмущением украинского посла в Турции Андрея Сибиги звучанием советской песни «Катюша» на передвижных концертах в Анталье 9 мая, стоит уверенность в поддержке США.

Воробьев перенес открытие строительных магазинов в Подмосковье на 25 мая

Polit.info 

Магазины строительных материалов и товаров для сада откроются не 18 мая, а 25, соответствующее распоряжение губернатора Московской области Андрея Воробьева появилось на официальном сайте регионального правительства.

Падение финансовых рынков откроет для России новые возможности

Polit.info 

Российская экономика слабо зависит от фондового рынка, который у нас в отличие от США никогда не был основным источником привлечения средств, поэтому спрогнозированный американской ФРС обвал, не представляет для РФ большой угрозы.

Вице-премьер Чехии Гамачек признал отсутствие доказательств "ввоза яда" дипломатом из РФ

Polit.info 

Россиянин с дипломатическим паспортом не ввозил в Чехию яд рицин, у полиции и спецслужб, вероятно, нет никаких доказательств виновности, заявил первый чешский вице-премьер и глава МВД Ян Гамачек.

Политолог Матвейчев осудил членов КПРФ, игнорирующих запреты на акции во время пандемии

Polit.info 

Члены КПРФ делают попытки словить хайп на эпидемиологической ситуации, вызванной пандемией коронавирусной инфекции, заявил философ и российский политический советник Олег Матвейчев.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Правительство РФ утвердило новый механизм приостановки работы компаний во время пандемии

Polit.info 

Решение о приостановке деятельности компаний и индивидуальных предпринимателей должно быть согласовано с ведомствами и оперштабом по борьбе с распространением COVID-19. Указ о введении нового механизма принят кабмином РФ.

Швейцер назвал пропагандистскими вбросы ЕК о "дезинформации" про COVID-19 в РФ

Polit.info 

Официальный представитель Еврокомиссии Питер Стано выступил с заявлением, что из РФ якобы исходит дезинформация о новом коронавирусе. Событие прокомментировал завотделом социальных и политических исследований Института Европы РАН Владимир Швейцер.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net