Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Ноябрь
2016

Новости за 24.11.2016

Обеззараживание почвы от грибковых инфекций

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Неправильное использование почвы со временем приводит к накоплению в корнеобитаемом слое патогенных микроорганизмов, которые приводят к заболеванию растений и потере урожая.

Читать дальше...

Почему у ремонтантной малины надо вырезать всю надземную часть

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Обрезка – важная составляющая правильного ухода за кустарником. Давайте разберемся, как и когда обрезать ремонтантную малину, чтобы растение ежегодно давало хороший урожай сочных ягод, не поврежденных насекомыми.

Читать дальше...



Как мы искали дачу. Миссия невыполнима

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вознамерилась моя мама купить дачу - потянуло человека к земле и природе. Мы тоже были не против - мужу помидорки охота сажать, мне цветочки. Деньги были, мы еще хотели предложить агентству недвижимости, так называемую двойную сделку - мы через них ищем дачу и через них же продаем квартиру - так что денег от продажи квартиры вполне хватало, но мы еще добавляли сверху. И вот, что из этого вышло...

Читать дальше...

Какую теплицу выбрать – гид покупателя

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Если вы впервые решили установить теплицу на участке, то у вас наверняка есть вопросы. Вам нужно узнать о материалах, из которых изготавливают теплицы, о том, как их располагают на участке. Мы готовы ответить на самые важные "тепличные" вопросы.

Читать дальше...

Супруги перестроили дом на свой вкус — они счастливы, а вот их соседи не очень

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Пара потратила £ 175,000 на переделку скромного бунгало 1960-х. Теперь это выдающееся произведение архитектуры XXI века. Однако их соседи возненавидели ультра-современный дизайн. 
Стюарт и Роза Трежеры, родители двоих детей, прожили в своем доме близ Ливерпуля пять лет, после чего решили его перестроить. Сейчас их дом почти удвоился по площади, добавлен большой первый этаж, который, правда, пока не завершен.

Читать дальше...

16 примеров оформления сада в будущем сезоне

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Всегда приятно взглянуть на красивый сад. Для того, чтобы он был таковым, нужно приложить не мало усилий. Подготовится к новому «зеленому» сезону поможет наш небольшой обзор, в котором мы собрали некоторые варианты оформления.

Читать дальше...

Как использовать картофельные очистки в саду и огороде

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Осенью и зимой не выбрасывайте картофельные очистки, а лучше заморозьте их или высушите, а весной отвезите на дачу. Там они вам пригодятся в садово-огородных делах. Мы расскажем, как использовать овощные отходы на участке.

Читать дальше...

6 удивительных огородних секретов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Чтобы выросли корнеплоды-великаны 


Чтобы вырастить крупные корнеплоды (морковь, свеклу и т. д.), можно использовать следующий нетрадиционный способ посадки. 

Железным ломиком сделать в земле дырочки глубиной 30 - 40 см. Каждую дырочку заполнить перегнойно-зольной смесью, слегка полить, положить 2 - 3 семечки, чуть засыпать землей. Место посадки пометить колышком. В остальном уход обычный, только поливать следует чаще и больше. 


Самое дешевое удобрение 


Берем... Читать дальше...

Дурацкие советы – яжебабушки, яжетётушки, яжепрочиеродственницы и благодетельницы тоже бывают

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Думаете только яжемамочки со странным поведением и глупостями бывают на свете? Нет, у них еще имеются бабушки, тетушки, свекрови, мамы и прочие родственницы, которые иногда дают советы такого размаха, что становится понятно, откуда появляются глупые яжематери.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net