Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Ноябрь
2016

Новости за 05.11.2016

Как сделать септик в частном доме своими руками?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Установка септика – необходимость для жителей, проживающих в частных домах, у которых нет подключения к центральной канализации. Еще совсем недавно, почти во всех частных домах, роль туалета заменяли выгребные ямы. Но их наличие имеет свои недостатки:

Читать дальше...

Оформление балкона цветами

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Цветы на балконе, как и красивый «цветущий» балкон – это мечта многих женщин. Поэтому мы представляем вам несколько вариантов того, как можно сделать его таким. 

Цветы на балконе выращивают испокон веков. Ведь нет более подходящего места для них в условиях городской жизни.

Читать дальше...

Просроченные лекарства для сада-огорода

Блог сайта «Огород без хлопот» 

От нематоды помогут избавиться лекарства против гельминтов (растолките две-три таблетки и растворите в 10 л воды). Полейте этим раствором зараженные посадки, и нематоды быстро погибнут. Эти же таблетки помогут в борьбе с капустной мухой: двухтрех поливов будет достаточно.

Со злостной фитофторой и бурой пятнистостью вам помогут бороться антибиотики: Трихопол, Ампициллин и Эритромицин. Растворите две-четыре таблетки в ведре воды и опрыскайте посадки.

А вот янтарная кислота всегда должна быть в аптечке настоящего огородника. Читать дальше...



Как хранить сухофрукты в домашних условиях? 5 важных правил

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Если у вас есть дачный участок, на котором растет большое количество фруктовых деревьев, тогда вы можете делать своими руками вкусную, а главное – полезную сушку. Для этого не потребуется наличие каких – либо специальных инструментов или техники. Раскладывать фрукты можно даже на обычной ткани на открытом, хорошо освещаемом пространстве. Но хранение сухофруктов в домашних условиях вызывает много вопросов, ведь они довольно быстро начинают плесневеть и гнить. Как этого не допустить?

Читать дальше...

5 самых полезных семечек

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В них сконцентрирована важнейшая биологическая информация, и все они представляют собой просто кладезь витаминов, минералов, белков, эфирных масел и различных ферментов. Смотрите, какую пользу вашему здоровью может принести употребление различных семян в качестве перекусов. 

Читать дальше...

Пуфик, кашпо и эко-стульчик из старой шины

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Продолжаю публикацию идей с мастер-классами на мою любимую тему - использование бросового материала для создания красивых и нужных предметов интерьера. Сегодня рассмотрим варианты использования старых покрышек, летней резины от транспортных средств. Из резины от автомобиля или автобуса можно сделать стильный пуфик для дачи или креативный эко-стульчик для сада, а из резины от трактора можно создать большое кашпо для садовых цветов и растений. Предлагаю вам просмотреть мастер-класс и вдохновиться... Читать дальше...

Как приготовить питательный гель для саженцев

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Весной мы активно приобретаем рассаду, саженцы деревьев, кустарников, цветов. Очень хочется, чтобы наши растения хорошо прижились, как можно меньше болели и скорее принесли урожай. Но корневая система при пересадке все-таки страдает, ведь выкапывая растения, как бы мы не старались все сделать аккуратно, маленькие тоненькие, нежные корешки повреждаются, а в период транспортировки и посадки подсыхают, растение расходует много сил для приживания. Чтобы помочь ему в этом трудном процессе, мы можем... Читать дальше...

Тепло и красиво: оформление батареи отопления

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Классические батареи отопления не могут похвастаться своей креативностью и изыском. Но, все в наших руках.

Можно конечно закрыть батарею специальным стандартным экраном, которых в магазинах сейчас предостаточно, но это, согласитесь, уже банально и не ново.

Задавшись целью всегда можно найти и нестандартный выход из этой ситуации.

В сегодняшней нашей подборке мы собрали наиболее интересные идеи для оформления батарей в квартире или доме.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net