Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Январь
2016
1
2 3
4
5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.01.2016

Чтобы картофель уродил вкусный

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Близится пора посадки раннего картофеля. И мы, конечно же, рассчитываем получить не только богатый урожай, но и вкусный, питательный и полезный продукт. К сожалению, не всегда мы получаем те качества, на которые рассчитываем. А ведь так хочется, чтобы картошечка была рассыпчатой, ароматной! Но в наших силах повлиять на это. Какие же условия нужно соблюдать, чтобы клубень не стал водянистым? 

Читать дальше...

Как сделать новую грядку

Блог сайта «Огород без хлопот» 

С проблемой освоения «целинных» земель сталкивался наверное каждый дачник. Мы приобрели очень запущенный участок и поэтому «целина», где буйно рос пырей была повсюду. В первый же год очень хотелось что-нибудь вырастить. Но вскопать и выбрать сорняки сразу на все грядки было просто непосильной задачей.

Читать дальше...



Мой сад 2016

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Всем доброго времени суток!  решила я завести темку про мой сад... Участок имеем второй год, в том году была стройка и особо не разгуляешься, но, благодаря Наташи (Кукарача) в моем саду были шикарные кусты петунии 

Наташа, буквально за руку меня вела, всё рассказывала и показывала, я ей очень благодарна! Петуний было стоооооооолько, что не знала куда девать!  Цвела до самых заморозка! Но, по неопытности я заказала семена петунии махровой, все, а она, после дождя, ну очень не красивая, конечно быстро восстанавливается... Читать дальше...

Хвойные растения с вертикальной формой кроны

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Свечи, карандаши, сигары — все это не знакомые предметы, а формы крон разнообразных хвойных растений. Какую роль они способны сыграть в вашем саду?

Представители колючего семейства, увенчанные узкой вертикальной кроной, в ландшафтах средней полосы настолько необычны, что неизменно привлекают внимание. И все, что окружает эти стройные силуэты, вслед за ними невольно попадает в поле зрения и притягивает любопытные взоры. Почему? Все просто: вертикальные акценты, как знаки восклицания, выделяют для нас все самое интересное... Читать дальше...

Как выбрать укрывной материал для грядок?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Полиэтиленовая пленка светостабилизированная, армированная и воздушно-пузырчатая, агроволокно, агроткань, поликарбонат, затеняющие сетки — все эти укрывные материалы помогают создать для растений оптимальный микроклимат. Рассмотрим особенности каждого из них, определимся с критериями выбора.

Читать дальше...

Как вырастить виноград из семян

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Маленькая и невзрачная виноградная косточка может дать необычные. крупные и очень вкусные ягоды. Не случайно с каждым годом все больше появляется народных селекционеров. Примерить их лавры можете и вы. Благо саженец из семян начинает плодоносить уже на 4-5 год.

Читать дальше...

Как выбрать камин для дачи: 5 шагов к удачной покупке

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Камин на даче — это эффектно, стильно, но, по мнению многих, непрактично. Если есть отопление, зачем нам еще камин? – рассуждают дачники. А для обогрева дачного домика большинство выбирает обычную простенькую печку.  Поэтому мы видим камины в дачных домах не часто. А ведь это – прекрасный способ быстро согреться и насладиться уютом своего загородного жилища.

Современные камины различны и по своей конструкции, и по назначению: отопительные камины  с «живым» огнём и камины-печи, электрические камины, биокамины и другие. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net