Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Январь
2016
1
2 3
4
5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.01.2016

Садовые решетки для вьющихся растений - украшение сада!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Садовая решетка - отличное решение для сада! Она не только практична и функциональна, но и задает особую атмосферу саду. Решетка нужна в первую очередь для вьющихся растений, цветов и овощей, тем, которым необходима опора для роста. Это плетистые розы или клематис, помидоры, тыквы, а также душистый горошек, вьюны. В конце летне-осеннего сезона, самодельную садовую решетку можно легко убрать из сада, разобрав на детали. А можно оставить в виде украшения в саду. Размер решетки необходимо подбирать в зависимости от ее предназначения. Читать дальше...

Как и для чего нужно барботировать семена

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Для начала давайте разберемся, что же такое барботирование. Барботирование - это перемешивание семян (особенно туговсхожих) в воде, постоянно насыщаемой пузырьками воздуха в течение суток. В результате одновременного воздействия на семена воды и воздуха семена быстрее набухают, избавляются от эфирных масел и других веществ, препятствующих прорастанию

Читать дальше...

Пестролистные травы, овощи, злаки для креативных дач

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В продолжение темы о пестролистных растениях, который мы начали с древесных и продолжили цветочными, в этой статье поговорим о сортах и формах с интересными листьями трав, овощей и отдельно – злаков. Сегодня они востребованы как никогда, особенно на креативных дачах, где хозяева хотят удивить не только своих соседей, но и гостей.

Читать дальше...



Помойка по имени Байкал или свинству нет предела

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Я старюсь писать позитивные посты, но все-таки не удержался.
Название поста говорит само за себя. А теперь объясню и покажу почему я сделал такое название.
Я часто езжу на Байкал. Там невероятно красиво если бы не одно НО. Свинству туристов нет предела.
Я был и во многих местах на Байкале и везде одна и та же печальная картина. Мусор, оставленный туристами. Что бы не быть голословным приведу примеры.

Читать дальше...

Роза - цветок лекарь

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Все мы с детства знаем, что роза – царица цветов. Греки и римляне высоко ценили розу, разбрасывая лепестки во время празднеств, украшали ее цветками статуи, воспевали в мифах и легендах. Но мы поговорим о том, что розой можно не только любоваться. Этот цветок – и лекарь.

Читать дальше...

Идеальный огород своими руками

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Друзья скоро начнется новый садово-огородный сезон, поэтому самое время начать разговор про идеальный огород.

Для затравки публикую рассказ огородника Валерия Мединського про его идеальный огород.

Итак, был такой римский цезарь, Гай Валерий Диоклетиан. И когда он навел порядок в римской империи, то решил уйти на покой. Уехал из Рима в провинцию, и занялся сельским хозяйством. И когда, спустя какое-то время, римляне попросили его вернуться на трон, он им ответил, что видели бы вы ... Читать дальше...

Проклюнулись! Ура!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Меня зовут Ирина, я из Курска. Все смотрю-читаю, а сама писать как-то все стеснялась. Да и нечего как-то было. А теперь вот, в преддверии нового сезона – просто распирает поделиться. Так что, уважаемые единомышленники, принимайте мои начинания на свой суд, ну и заодно, в компанию.
Начать я решила с цветочков. 
Посеяла вот такую красоту в надежде, что вырастет в итоге такая же:

Читать дальше...

10 причуд базилика

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Эта поистине королевская пряная трава теплолюбива и капризна. В средней полосе она покоряется не всем. Чтобы базилик радовал глаз и ублажал волшебными ароматами, стоит выращивать его через рассаду. С какими же причудами южного растения мы можем столкнуться? От каких напастей его надо беречь?

1. Сеянцы в «шапочке» из семенной оболочки

Что делать. В следующий раз надо сеять базилик на нужную глубину (0,5–1 см). Кроме того, нельзя слишком рано снимать укрытие с посева, потому что семенная... Читать дальше...



Размножение орхидеи фаленопсис детками

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Орхидея фаленосис напоминает легкую, изящную и хрупкую бабочку. Начинающие коллекционеры орхидей не просто размножать, дышать на нее боятся. Но не стоит бояться. Первое впечатление, как говорится, обманчиво. Эта орхидея не такая неженка, как кажется. Некоторые говорят, что вырастить фаленопсис очень трудно. Поверьте, погубить его еще сложнее. Поэтому наберемся храбрости и начнем размножение фаленопсис детками.

Читать дальше...

Стильные руины в дизайне сада

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Хотите, чтобы в ваш сад просились на экскурсию? Найдите в нем место для «развалин» древних крепостей или средневековых замков. Винтажные руины послужат великолепными декорациями для цветников и эффектными ограждениями для мест отдыха. И расскажут свои удивительные истории...

Читать дальше...

Красавец стрептокарпус - выращивание и уход

Блог сайта «Огород без хлопот» 


Стрептокарпусы, несмотря на близкое родство с другими геснериевыми, отличаются простотой в уходе и выращивании. Известный селекционер фиалок и стрептокарпусов Ральф Робинзон пишет в своей статье «Откройте для себя стрептокарпусы»: «Наш опыт показывает, что люди, которым не очень везет с сенполиями, с успехом выращивают стрептокарпусы. Возможно, причина в том, что они более неприхотливы, чем фиалки. «Стрепсы» прекрасно себя чувствуют даже у тех цветоводов, кто не обладает легкой рукой, а таких очень много среди покупателей». Читать дальше...

Животные глазами фотохудожников

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Животные тоже способны испытывать эмоции. И это не просто наше восприятие их умильных мордочек или жуткого оскала. У животных тоже бывают тяжелые дни или веселые игрища. имено такие эмоциональные, необычные фото от талантливых фотохудожников мы и представим.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net