Мы в Telegram
Добавить новость
Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Май
2020

Евгений Куйвашев – о санитарной декларации и устранении последствий урагана

Евгений Куйвашев – о санитарной декларации и устранении последствий урагана

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев представил утверждённую форму санитарной декларации, которую надо будет заполнить всем кафе, ресторанам, ТЦ, магазинам с отдельным входом для возобновления работы (см. фотоальбом в новости).

О поэтапном выходе из режима ограничений

Прямо сейчас открыться мы не можем – Роспотребнадзор строго по инструкции следит за соблюдением всех коэффициентов из методички, которые надо выполнить для снятия ограничений. С количеством тестов и свободных мест в больницах у нас все в порядке, остался один пункт – коэффициент распространения коронавируса. Тут нам серьёзно подпортила картину вспышка на складе «Красного и белого».

Если подобных случаев больше не будет, я снова буду ставить вопрос о поэтапном выходе с карантина, тем более, что уже сейчас многим предприятиям разрешено работать, и я вижу, что при соблюдении санитарных правил и ответственном подходе бизнес вполне можно освобождать от ограничений. Будем надеяться, что пока мы готовим и заполняем все необходимые для открытия документы, ситуация будет развиваться именно по такому сценарию.

О ремонте Городка чекистов после урагана

Я знаю, что во время урагана кровля одного из домов в вашем квартале была повреждена. Сейчас мы с коллегами из правительства и с главами городов оцениваем ущерб от этого урагана, чтобы подсчитать, сколько нужно денег на ликвидацию всех повреждений. Мы постараемся провести ремонт как можно скорее.

Городок чекистов в целом, конечно, тоже нуждается в реновации. Он включен в программу капремонта, но здания сейчас в таком состоянии, что в отдельных случаях может потребоваться полная реконструкция с выселением жильцов. Чтобы все привести в порядок, нужен надежный инвестор. Кроме того, городок является объектом культурного наследия федерального значения, что ограничивает свободу наших действий. Стоимость ремонтных работ таких зданий в среднем в пять раз превышает затраты на ремонт обычных многоквартирников. Из всего комплекса в собственности области находится только здание гостиницы «Исеть» и областного краеведческого музея. За последние два года мы провели в гостинице противоаварийные работы. Рассчитываю, что в конце этого года начнется разработка научно-проектной документации по сохранению здания.

О ремонте газопровода в Среднеуральске

Нитка газопровода, насколько мне известно, по каким-то причинам не была указана на картах, поэтому при производстве работ она и была повреждена. У трубы есть собственник, повредили её энергетики, а транспортировкой газа занимается структурное подразделение компании «Газпром». При этом выяснилось, что неисправен ещё и регуляторный пункт, который находится на балансе ТСЖ. Глава Среднеуральска мне доложил, что никто из сторон от своих обязательств не отказывается, и подача газа будет восстановлена в ближайшее время.

Об автобусах из Асбеста до Тюмени

После введения ограничительных мер из-за пандемии коронавируса серьёзно снизился пассажиропоток, перевозчики сократили количество рейсов на треть. Сейчас свердловский Минтранс фиксирует постепенный рост числа пассажиров, начинают возвращать ранее отмененные рейсы. Автобус Асбест – Тюмень № 706 начнет курсировать уже с пятницы. Пока будет выполняться по одному рейсу в прямом и обратном направлениях три раза в неделю. По мере роста наполняемости автобусов перевозчик вернётся к обычному расписанию.

О предотвращении серьёзных последствий ураганов

Гибель людей – это самые тяжёлые потери, к которым может приводить разгул стихии, и я бы, конечно, хотел, чтобы таких последствий не было никогда.

Существующие регламенты вырубки и кронирования деревьев учитывают такие риски. За деревьями, которые растут на городской земле, следят специализированные муниципальные организации, а на придомовой территории – управляющие компании, которые кронируют или производят вырубку по так называемому порубочному билету, обосновывающему необходимость этих действий. При этом, конечно, как поведёт себя здоровое дерево во время урагана, предугадать невозможно, и заранее вырубать деревья на всякий случай нельзя.

Что касается детских площадок, за их содержание и безопасность отвечает собственник. Чаще всего это управляющая компания, действующая на основании договора с жителями, поэтому если вы сами видите где-то неполадки, настойчиво требуйте их скорейшего устранения. Если УК вас не слышит, жалуйтесь в Госжилстройнадзор.

О финансировании ремонта детских садов

Чтобы уточнить, какие средства выделяются на ремонт детских садов в вашем муниципалитете, лучше связаться с местной администрацией или управлением образования. Там смогут назвать и объем финансирования, и перечень учреждений, на приведение в порядок которых деньги направляются.

В целом содержание садиков – это муниципальные полномочия. На укрепление материально-технической базы, капитальный ремонт образовательных организаций, в том числе и детских садов, в бюджетах муниципальных образований на 2020 год прогнозировалось более 2 млрд рублей. На областном уровне мы выделяем дополнительные средства на ремонт по необходимости из резервного фонда.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

ЦСКА и «Спартак» завершили безголевой ничьей первый тайм матча РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net