Мы в Telegram
Добавить новость
Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Май
2020

Новости за 06.05.2020

По всей Свердловской области введён масочный режим

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Евгений Куйвашев подписал указ, устанавливающий обязательное ношение масок или респираторов в общественных местах по всей области. Ранее требование действовало только в самых проблемных муниципалитетах.

Все работники поликлиник и скорых на Среднем Урале получат доплаты

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ, распространяющий финансовую поддержку врачам региона на абсолютно всех сотрудников скорой помощи и амбулаторно-поликлинических подразделений.



Владимир Путин: цена малейшей ошибки – жизнь и здоровье людей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В условиях пандемии ответственность за каждое принятое решение крайне высока. Цена малейшей ошибки – жизнь и здоровье людей. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на совещании с руководителями регионов в формате видеоконференции.

Владимир Путин: пик эпидемии COVID-19 ещё не пройден

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В России распространение эпидемии коронавируса удалось затормозить: ежедневное число выявления новых случаев COVID-19 стабилизировалось. Однако ситуация остается сложной – пик эпидемии еще не пройден. Об этом заявил сегодня заявил Владимир Путин на совещании с руководителями регионов в формате видеоконференции.

Сотрудники «Областного телевидения» прошли тестирование на коронавирус

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Чтобы жители Свердловской области и не только оставались в курсе событий, из-за коронавируса коррективы пришлось внести в работу ОТВ. В частности, интервью и комментарии эксперты чаще дают по «Скайпу», обязательное условие для журналистов и операторов на съемках репортажей – наличие масок, перчаток и антисептиков, к тому же недавно сотрудники телекомпании прошли тест на COVID-19.



Герой России Сергей Воронин призвал уральцев оставаться дома

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Несмотря на летнюю погоду, уральцам рекомендуют воздержаться от традиционных майских пикников. Оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции свердловчан призвал Герой России, депутат Екатеринбургской думы Сергей Воронин.

Уральцы присоединяются к онлайн-празднованию 75-летия Победы

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Уральцы присоединяются к празднованию 75-летия Победы. В режиме самоизоляции масштабные акции проходят в интернете: в соцсетях рассказывают о героях, исполняют военные песни, делятся фотоснимками, как украшают балконы и окна к 9 Мая.

Евгений Куйвашев – о масочном режиме по области и лечении бессимптомных больных

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев, отвечая на вопросы жителей Свердловской области, рассказал о введении масочного режима по всему региону, а также о лечении «лёгких» больных и об эффективности лечения плазмой.

9 мая в Екатеринбурге пройдут авиапарад и театрализованная реконструкция

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Несмотря на пандемию коронавируса, Средний Урал готовится к празднованию Дня Победы. Особое внимание, конечно, ветеранам – в этом году их поздравляют персонально, соблюдая все меры предосторожности. Помимо этого запланировано множество памятных торжеств.

Бессимптомных больных COVID-19 на Среднем Урале отправят в обсерваторы

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Больных COVID-19, которые переносят инфекцию бессимптомно, будут наблюдать на дому или в обсерваторах. Вопрос размещения зараженных вне медицинских учреждений рассматривают в оперативном штабе.

Соседи спасли из огня пожилую пару в саду под Екатеринбургом

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В коллективном саду «Березка» под Екатеринбургом соседи спасли из огня пожилую пару. Пожар произошел в частном доме накануне ночью. Пламя бушевало на площади больше 100 квадратных метров – огонь охватил дом и баню.

Запрет на огонь: в Свердловской области действует противопожарный режим

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области с 1 мая введен особый противопожарный режим. По данным синоптиков, в ближайшие дни ожидается аномальная жара – среднесуточная температура воздуха будет на семь градусов выше климатической нормы.

Свердловские волонтёры поздравили ветеранов праздничными стихами

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

С Днем Победы поздравили свердловских ветеранов Великой Отечественной войны волонтеры проекта #Мывместе. Добровольцы записали видеоролик, где прочли стихотворение о тех, кто сражался за родину.

В Екатеринбурге спасатели продезинфицировали ж/д вокзал и шесть больниц

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Борьбу с коронавирусом продолжают свердловские спасатели. С помощью дезинфицирующих средств сотрудники МЧС провели санобработку нескольких больниц Екатеринбурга и железнодорожного вокзала.

Свердловские министры отправились с большой проверкой в города региона

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Свердловские министры отправились в города области, чтобы проверить соблюдение масочного режима. География рабочих поездок – около трех десятков территорий.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Масштабная перезагрузка: в Артёмовском реконструируют сквер Победы

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Масштабная реконструкция проходит в сквере Победы в Артёмовском. Территорию для «перезагрузки» выбрали сами жители. Там уже возвели новый мемориальный комплекс, обновили тротуарную плитку, установили скамейки.

«Помоги детям»: Женя Полянин

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

ОТВ и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня расскажем историю Жени Полянина из Екатеринбурга. У мальчика детский церебральный паралич. Чтобы научиться самостоятельно сидеть на стуле и ходить, ему необходимо пройти восстановительный курс. Помочь Жене можно, отправив СМС со словом «Дети» на номер 5542.

Директор стройфирмы из Карпинска заплатит штраф за смерть крановщика

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Городской суд Карпинска вынес приговор директору строительной фирмы. Он обвинялся в нарушении правил безопасности, из-за чего погиб оператор башенного крана.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net