Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Май
2020

Новости за 08.05.2020

Евгений Куйвашев призвал смотреть праздничный салют по телевизору

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев у себя в «Инстаграме» написал, что пандемия коронавируса исключила возможность отпраздновать День Победы так, как задумывалось изначально.

Денис Мантуров оценил производство аппаратов ИВЛ на Среднем Урале

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Благодаря промышленникам Свердловской области в России удастся закрыть потребность в аппаратах искусственной вентиляции легких. К такому выводу пришел сегодня глава Минпромторга страны Денис Мантуров. Он посетил несколько площадок в Екатеринбурге, где производят аппараты ИВЛ.



Радиорелейную башню в Екатеринбурге подсветили в честь праздника

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Яркими огнями замерцала радиорелейная башня на Блюхера в Екатеринбурге. Так связистов поздравили с профессиональным праздником. День радио отмечали накануне по всей России. На башне, высота которой 94 метра, появилась надпись «125 лет на связи».

Космонавт Сергей Прокопьев призвал уральцев сохранять режим самоизоляции

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Несмотря на теплую погоду, которая задержится на Среднем Урале еще на несколько дней, жителям региона необходимо соблюдать режим самоизоляции. Оставаться дома во время предстоящих праздников свердловчан призвал космонавт Сергей Прокопьев.

Ветераны и волонтёры получили поддержку от депутата Госдумы РФ

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Свердловские ветераны получают поздравления с 75-летием Великой Победы. И это не только продуктовые наборы, особенно необходимые в период пандемии, но и забота и внимание.



ОТВ покажет праздничный салют 9 мая в прямом эфире

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Праздничный салют 9 Мая в эфире ОТВ увидят жители Свердловской области. Залпы из знаменитых пушек ЗиС-3 дадут военные Центрального военного округа. А как фейерверки проходили в Екатеринбурге в предыдущие годы, покажем прямо сейчас.

Предъявите маски: полиция Екатеринбурга проверяет соблюдение режима

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Сегодня сотрудники полиции вышли в очередной рейд – искали тех, кто не соблюдает масочный режим и без веской причины покидает дом. Носить средства индивидуальной защиты в общественных местах теперь обязаны все жители Свердловской области.

Животных в Екатеринбургском цирке готовят к новым выступлениям

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Из-за приостановки в Свердловской области всех массовых мероприятий цирковые животные и их наставники, приехавшие на гастроли в Екатеринбург, вынуждены оставаться без представлений. Правда, тренировки у артистов продолжаются по расписанию.

На Среднем Урале подготовили электронную выставку фронтовых писем

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Фронтовые письма героев Великой Отечественной войны теперь можно прочитать в интернете. Ко Дню Победы сотрудники центра документации Свердловской области подготовили электронную выставку.

В Екатеринбурге украсили дом, в котором работал Юрий Левитан

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Георгиевские ленты продолжают появляться на зданиях Екатеринбурга. Сегодня символ Победы установили на доме, в котором во время войны работал легендарный Юрий Левитан.

На Среднем Урале выявлено в два раза больше случаев COVID-19, чем накануне

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За минувшие сутки в Свердловской области выявлено еще 155 заболевших COVID-19. Это вдвое больше, чем накануне. Таким образом всего в регионе коронавирус диагностировали у 1584 человек. В связи с этим губернатор Евгений Куйвашев заявил на заседании оперативного штаба о продлении режима самоизоляции.

В Свердловской области стартовал специальный проект «Вам, родные!»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Свердловские волонтеры в рамках акции «Вам, родные», отправились поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Праздничное настроение решили создавать в подъезде каждого героя.

Лётчики из Калининграда поздравили уральцев с Днем Победы

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На крыльях Победы: из Калининграда в Екатеринбург пришло видеопоздравление от летчиков легендарного 689-го Гвардейского авиаполка. Именно в нем в годы войны служил наш земляк – дважды Герой Советского Союза Григорий Речкалов.

По Екатеринбургу проехала автоколонна с военными штандартами

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Праздничная автоколонна с символикой Дня Победы сегодня утром выехала на центральные улицы Екатеринбурга. Акция, организованная командованием Центрального военного округа, прошла впервые.

Лето круглый год: на Урале открылось производство крытых бассейнов

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Этот райский уголок с пальмами, бассейном и шезлонгами раскинулся не на южном курорте, а на Урале. Прямо на дачном участке Ольга Цыганкова установила крытый бассейн. Теперь лето здесь круглый год.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





В Свердловской области отремонтируют Улицы Победы

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На Среднем Урале начался ремонт улиц, названных в честь героев Великой Отечественной войны. Проект, который проводится в 83 регионах страны, получил название «Улица Победы».

Вручение аттестатов и сдача ЕГЭ – в режиме максимальной безопасности

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Евгений Куйвашев поручил региональному министерству образования проработать вопрос вручения школьных аттестатов и проведения итоговой аттестации с максимальным соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Дмитрий Козловских: нарушение режима приводит к росту заболеваемости COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В ходе сегодняшнего брифинга главный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских отметил, что ситуация с COVID-19 в регионе развивается негативно из-за нарушений режима.

В городах Свердловской области воздух стал чище

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На Среднем Урале отмечается снижение содержания основных загрязняющих веществ в воздухе: диоксида серы, оксида углерода, оксидов азота, взвешенных частиц, сероводорода и аммиака.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

72 миллиона наличными: Откуда у семьи убийцы мотоциклиста была такая сумма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net