Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Май
2020

Новости за 15.05.2020

Свердловские спасатели вооружились дронами, чтобы с воздуха искать нарушителей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

С середины апреля спасатели выявили больше 150 нарушителей противопожарного режима. Для обнаружения костров на садовых участках с высокими заборами они стали использовать квадрокоптер.

В «Екатеринбург-Экспо» строят отделение интенсивной терапии

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Несмотря на смягчение ограничительного режима, на Среднем Урале продолжается мобилизация медицинских сил на случай ухудшения эпидобстановки. В павильонах «Екатеринбург-Экспо» началось строительство резервного отделения реанимации для тяжелобольных с диагнозом «коронавирус».

Жильцам пятиэтажки в Екатеринбурге пришлось спасаться от трупного запаха

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Дыхание смерти в прямом смысле слова почувствовали жильцы пятиэтажного дома в Екатеринбурге. Из-за ядовитого запаха им пришлось даже покинуть свои квартиры. Причина в том, что почти две недели назад прямо в ванной скончалась их одинокая соседка с третьего этажа.



Уральские художники создают графический роман по сказам Бажова

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Хозяйка Медной горы, Огневушка-Поскакушка и другие персонажи сказов Бажова стали героями комиксов. В Екатеринбурге создают графический роман, в основе которого – произведения знаменитого уральского писателя.

Роспотребнадзор проверил, как обрабатывают екатеринбургские подъезды

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В екатеринбургских подъездах полным ходом идет дезинфекция. Сегодня качество обработки проверили специалисты Роспотребнадзора вместе с представителями жилищной инспекции Свердловской области.

С 20 мая во всех детсадах Екатеринбурга откроются дежурные группы

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В городах Свердловской области, где эпидемиологическая обстановка стабильная, уже с понедельника начнут работать все дошкольные учреждения. Но говорить о переходе в прежний режим еще рано.

Серовский исторический музей празднует 100-летний юбилей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Столетний юбилей отмечает сегодня Серовский исторический музей – один из старейших на Урале. Сотрудников с памятной датой поздравил президент Владимир Путин. Глава государства поблагодарил их за кропотливый многолетний труд и пожелал новых успехов.



В Екатеринбурге готовятся к клиническим испытаниям препарата от COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге начнутся клинические испытания препарата «Триазаверин». По словам ученых и врачей, есть вероятность создать на его основе лекарство от коронавируса.

В Верхней Пышме появился специальный барьер для автобусов и скорых

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Комплексную обработку пассажирских автобусов и машин скорой помощи проводят в Верхней Пышме. Технику дезинфицируют в специальном барьере, который установлен на территории лабораторного центра северного филиала регионального управления Роспотребнадзора.

Яндекс рассказал, что искали россияне во время самоизоляции

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

О чем думают жители России на самоизоляции, рассказали аналитики «Яндекса». Они изучили поисковые запросы за последние два месяца и составили рейтинг самых популярных.

Свердловские предприятия подпишут декларацию безопасности

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Обязательным условием для работы предприятий и организаций на территории Свердловской области станет подписание декларации безопасности. Об этом 15 мая на заседании регионального оперативного штаба заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Из-за пандемии COVID-19 сократилось число сделок на рынке недвижимости

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Из-за пандемии коронавируса число сделок на рынке жилья в Свердловской области сократилось. По сравнению с мартовскими показателями, в апреле продажи квартир в новостройках упали почти на 40 процентов, вторички – на четверть. Об этом сегодня рассказал исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев.

В Свердловской области проходит испытание многофункциональной сеялки

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Свердловские аграрии теперь будут засевать поля в три раза быстрее: сегодня в Белоярском районе прошли испытания новой техники. Один многофункциональный агрегат заменяет сразу несколько сельскохозяйственных машин.

Евгений Куйвашев: снятие ограничительных мер обсудим 18 мая

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев прокомментировал готовность Свердловской области перейти к первому этапу снятия ограничений из-за пандемии коронавируса. По его словам, регион выполнил необходимые условия.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова





Андрей Юровских: борьба с COVID-19 зависит от нашей разумности

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В ток-шоу «Четвёртая власть» на ОТВ заместитель главврача Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области Андрей Юровских рассказал об эффективных мерах профилактики COVID-19.

Уральским лесничествам передали 12 патрульных «УАЗ-Хантеров»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Свердловский природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов вручил ключи от новой патрульной техники директорам 12 лесничеств региона. Автомобили помогут усилить охраны лесов.

В Конституции РФ планируется закрепить право россиян на достойную старость

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Представители волонтёрского сообщества Среднего Урала особо выделяют в числе поправок в Конституцию России статью 72, посвящённую защите пожилых граждан.

В Свердловской области до 1 июня запретили посещать кладбища

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Главный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских подписал документ, продлевающий запрет на посещение кладбищ и проведение массовых религиозных мероприятий.

Свердловская полиция помогла питерцу не опоздать на самолёт

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Житель Санкт-Петербурга едва не пропустил свой авиарейс в Кольцово. Благодаря помощи свердловских полицейских он избежал лишних проблем и вовремя вылетел из Екатеринбурга.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Ким Чен Ын - наш: Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net