Мы в Telegram
Добавить новость
Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Январь
2020

Справедлив ли приговор Марине Мартемьяновой: мнение потерпевшей стороны

Справедлив ли приговор Марине Мартемьяновой: мнение потерпевшей стороны

Прошлой весной в Белоярском пьяная женщина сбила двух школьниц и получила за это полтора года колонии-поселения. Справедлив ли приговор? Своим мнением поделились гости инфошоу «События. Итоги дня» на ОТВ.

Последствия аварии

Юлия Лодыгина, потерпевшая: Мы договорились со второй девочкой, Ксюшей, погулять. Нас позвали мальчики в гости – шашлыки, сок, просто отдохнуть. Мы пришли, посидели и где-то часов в 12 уже собирались уходить, перешли дорогу, и дальше я ничего больше не помню.

Надежда Свойкина, жительница Белоярского: Я не знаю, с чем это связано, но 9-я больница пропустила очень много полученных травм. Самое тяжкое – это перелом крестцового отдела позвоночника со смещением, разрыв тканей. Это всё не описано. У нас был пропущен прокус языка, но потом они его дописали, когда увидели, что мы сказали об этом. У нас две недели была температура в самом отделении, об этом в истории умалчивается, а судмедэксперт же опирается на историю.

Извинения и компенсации

После аварии мошенники начали собирать деньги, и у нас в Белоярском девочки предложили: давайте лучше уж наши реквизиты дадим, чтобы люди переводили, кто сколько желает. В мае был перевод 50 тысяч рублей, непонятно от кого, без примечания – только имя, отчество и одна буква фамилии. Нам когда переводили даже небольшие суммы, всегда писали какие-то пожелания в сообщении. Только на суде мы узнали, что это они перевели нам. Мы это восприняли как извинение папы за то, что у него такая дочь.

Олег Таратухин, представитель Федерации автовладельцев России в Свердловской области: Это довольно распространённая ситуация, когда виновники тяжких ДТП не находят в себе смелости так вот прийти, чистосердечно раскаяться, упасть в колени. Это происходит очень редко, и в суде это делается, скорее, потому что учитывается, были принесены извинения или нет. Часто их приносят формально: извините, я больше так не буду.

Юлия Лодыгина: Нам приходило письмо и другой пострадавшей девочке, но они были абсолютно одинаковые, холодные.

Комментарий от виновницы

Надежда Свойкина: В письме говорилось: вот извините, у меня тоже дети. То есть шло давление на нас, мол, я же мать. Потом она говорила: я хотела помочь. Якобы она услышала угрозы, которых на самом деле никто не говорил.

Олег Таратухин: В данной ситуации она никогда не признается сама, даже если это произошло, и умысел был в её голове, ведь свидетелей и быть не может. Это как раз задача следствия – доказать, что она туда поехала, даже не важно, почему. Со слов женщин, она понимала, что это было ДТП, и через несколько минут она возвращается и едет, не снижая скорости, в этом месте. Тут явно есть, над чем подумать.

Здоровье пострадавших

Юлия Лодыгина: Когда мы выходим погулять, Ксюша говорит, что ноги болят, давайте посидим. У меня практически каждую ночь ноги судорогой сводит, спина очень сильно болит, поэтому у меня бессонница и я не могу ходить в техникум. У меня очень много долгов по учёбе, приходится это всё сдавать, а когда я сдаю одни долги, накапливаются другие. Также очень часто есть головные боли, особенно из-за погоды.

Надежда Свойкина: Нам сказали, три-пять лет уйдёт на восстановление. Нам сейчас нужен дорогостоящий санаторий по опорно-двигательному аппарату, неврологический. Там сутки стоят пять-семь тысяч, а курс 21 день, и это два-три раза в год, плюс массажи. Это всё у нас сейчас платно, мы сами понимаем.

Моральный вред

Олег Таратухин: Мне ещё сильно не понравилось, что судья не рассмотрел иск о моральном вреде. Ничто не мешало его рассмотреть – потратить время, написать один абзац, но он этого не сделал. Почему, я не знаю.

Надежда Свойкина: Я вас сейчас поясню, почему. Мы по слухам знали, что статья переквалифицируется, и ей, кроме поселения, больше ничего не будет. Также мы знали, что если мы сейчас пойдём на апелляцию, ей назначают более строгий приговор, чтобы она могла выйти по УДО, не выплатив нам всей суммы.

Мы просчитали затраты на восстановительное лечение. Юлин вред оценён в два миллиона рублей. У нас вред оценён в миллион. Мне пришлось оставлять маленького ребёнка на няню, оставить двоих детей. У меня муж в рейсе был. Я оставалась без работы, до сих пор мне приходится часто не работать из-за нахождения в больнице. У нас это всё обоснованно.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net