Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

На Среднем Урале ребёнок пострадал в ДТП с «Ладой» и «Фольксвагеном»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Днём 17 января на дороге Нижние Серги – Михайловск – Арти столкнулись автомобили «Фольксваген» и «Лада». Пострадали три человека, в том числе четырёхлетний ребёнок.

«Автомобилист» одержал боевую победу в матче против «Салавата Юлаева»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Хоккеисты «Автомобилиста» набрали еще два очка и укрепили свои позиции в турнирной таблице. «Шоферы» на домашнем льду переиграли уфимский «Салават Юлаев».

Свердловский кабмин подготовит план по выполнению президентского послания

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев поручил свердловскому правительству подготовить план по выполнению установок президентского послания. Об этом сегодня шла речь на заседании регионального кабинета министров.



«Дакар-2020»: экипаж Карякина идёт на втором месте после 11-го этапа

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Экипаж гонщика Сергея Карякина идет вторым в общем зачете ралли «Дакар» в классе мотовездеходов. Несколько часов назад команда, в составе которой также штурман Антон Власюк, финишировала на 11-м спецучастке марафона. Мы связались со спортсменами, которые сейчас находятся в Саудовской Аравии.

Сигнал о помощи: «донорский светофор» в Екатеринбурге светит красным

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Красный свет загорелся на «донорском светофоре» в Екатеринбурге. Пациенты свердловских больниц нуждаются в крови всех групп. После новогодних праздников донорская активность снизилась в два раза.

Культурный 2020 год на Среднем Урале посвятят музыке Евгения Родыгина

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

2020 год в Свердловской области пройдет под эгидой творчества знаменитого уральского композитора Евгения Родыгина, которому в феврале исполняется 95 лет. Об этом заявила министр культуры региона Светлана Учайкина.

Владимир Путин назначил Михаила Мишустина премьер-министром РФ

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении председателем российского правительства Михаила Мишустина. Ранее его кандидатуру практически единогласно поддержали депутаты Государственной думы. Воздержались только представители фракции КПРФ.



В Екатеринбурге «Шевроле» наехал на трамвайные пути и перевернулся

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Крутой переворот устроил водитель иномарки в Екатеринбурге. Мужчина на «Шевроле» заехал под знак «кирпич» и, попав на рельсы, опрокинул машину. ДТП произошло на пересечении улиц Луначарского и Челюскинцев.

Свердловчане вошли в состав группы по подготовке поправок в Конституцию

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Депутаты Госдумы утвердили кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на пост председателя правительства. Указ уже подписал президент Владимир Путин. Сегодня же он провел встречу с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию России. В состав вошли 75 человек, в том числе свердловчане парламентарий Павел Крашенинников и омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

Из-за тёплой зимы в Екатеринбурге будет вдвое меньше крещенских купелей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге из-за теплой зимы почти вдвое сократится количество крещенских купелей. В этом году проруби оборудуют по-особому, а требования к поведению на льду станут более строгими.

В Екатеринбурге рано утром сгорел жилой дом на улице Шаумяна

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Вспыхнул как спичка: в Екатеринбурге сегодня ночью сгорел частный дом на улице Шаумяна. Чтобы потушить пламя, спасателям пришлось распилить металлический забор. Огонь охватил площадь 120 квадратных метров.

Почётные жители Свердловской области отметили 86-летие региона

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Со дня основания Свердловской области завтра, 17 января, исполнится 86 лет. Накануне праздника губернатор Евгений Куйвашев поздравил с этим событием почетных граждан региона.

Екатеринбуржцам с проблемами зрения представили выставку про ВДВ

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

История на ощупь и на слух: в Екатеринбурге презентовали передвижную выставку для инвалидов по зрению. Экспонаты трогать не запрещено, к некоторым даже имеется аудиосопровождение.

В Свердловской области стало меньше новых случаев ВИЧ-инфекции

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Свердловские медики отмечают снижение уровня заболеваемости ВИЧ. Несмотря на непростую эпидемическую ситуацию, в последние пять лет в регионе не регистрируется рост новых случаев инфекции.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери





+2 и мокрый снег: погода в Свердловской области 17-19 января

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Аномально тёплая зима на Урале продолжается: уже завтра термометры покажут плюсовую температуру, а вместо снега пройдёт мокрый снег. Впрочем, к Крещению воздух уже немного подморозит.

В четырёх свердловских городах не будет крещенских купелей из-за тёплой зимы

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Свердловские спасатели вводят дополнительные меры по обеспечению безопасности крещенских купаний. Уже известно, что в четырёх городах разрешённых купелей не будет из-за аномально тёплой зимы.

В Свердловской области заканчивается срок подачи заявлений на ЕГЭ-2020

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области напомнило выпускникам школ о том, что 1 февраля истекает срок подачи заявлений для участия в Едином государственном экзамене.

Свердловская полиция разыскивает жертв кредитных кооперативов

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Следственное управление свердловской полиции расследует уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Жертвами аферистов стали несколько тысяч человек.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net