Мы в Telegram
Добавить новость
Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск)
Март
2016
1 2 3 4
5
6
7
8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 24.03.2016

К пострадавшим от лавины кировчанам придет комиссия

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

При этом, жители Кировска могут сами определиться с наиболее удобным для них временем посещения комиссии. Специалисты будут обходить квартиры, начиная с двадцать восьмого марта. Планируется посетить дома под номерами десять, четырнадцать и шестнадцать на улице Комсомольской. Таким образом, владельцы квартир смогут уточнить суммы, которые положены им в качестве возмещения материального ущерба. К слову, на сегодняшний день уже завершен ремонт поврежденных окон, лоджий. Также сделан ремонт самих квартир там, где это было необходимо.

Осужденные северяне меньше болеют туберкулезом

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Как показывает статистика прошлого года в сравнении с данными годом ранее, уровень заболеваемости туберкулезом среди заключенных уголовно-исполнительной системы Мурманской области снизился на одиннадцать процентов. Специалисты утверждают, что это благодаря тому, что регулярно проводится флюорографическое обследование и микроскопия мокроты. При этом в случае выявления случаев заболевания, принимаются меры по наблюдению за лицами, контактными по туберкулезу и их динамическое обследование, проведение химиопрофилактического лечения... Читать дальше...

Накануне семидесятилетия в первом роддоме пройдет день открытых дверей

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Медицинское учреждение распахнет свои двери всем желающим в следующий вторник, 29 марта. Раньше такие дни устраивали чаще, чтобы роженицы перед волнительным походом в родильный дом не боялись. Теперь традицию решили возродить. Кроме того, скоро подведут итоги конкурса, который проходил в первом родильном доме. Нужно было прислать фотографию на тему "Каким ты был, каким ты стал". К слову, в общей сложности за семидесятилетнюю историю существования первого роддома там появилось на свет сто пятьдесят семь тысяч человек.



Школьница упала в Апатитах со стройки и сломала позвоночник

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Карета скорой помощи доставила старшеклассницу в Апатитско-Кировскую центральную больницу поздно вечером. Медики установили, что у девушки компрессионно-осколочный перелом позвонка, поэтому ближайший месяц она проведет в четырех стенах лечебного учреждения. Благо, не потребуется операция на позвоночнике. Как сообщают очевидцы, у заброшенного недостроенного здания пожарного депо часто собирались группы подростков. На этот раз девочка оступилась и упала со второго этажа. Скорую помощь вызвали ее приятели.

Автокаскадеры соревновались на льду Мончегорска

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В городе металлургов прошел II этап Чемпионата Мурманской области по ледовым гонкам. За кубок "Безумное железо!" сражались автомобилисты-экстремалы со всей области. Каждый постарался как можно лучше «прокачать» свой автомобиль. Местом проведения соревнований организаторы выбрали замерзшее озеро Лумболка. Победа присуждалась сразу в нескольких номинациях. Так, «Стандарт» взял житель Полярных Зорь – Антон Ильиницкий, победителем в этапе «2000» стал житель областного центра – Антон Тихонов, ему же достался приз в номинации «Автомаркет».

Разборки подростков в Мурманске привели к поджогу автомобиля

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Что не поделили два молодых человека в Мурманске не ясно, вот только один из них – семнадцатилетний парень решил в отместку поджечь автомобиль своего восемнадцатилетнего знакомого. Как полыхал «ВАЗ» видел весь двор на улице Тарана. Благодаря этому и удалось составить ориентировку на предполагаемого преступника. После этого подростка и задержали, после чего он во всем сознался. Говорит, машину решил поджечь из хулигански побуждений. За такое хулиганство ему теперь грозит до двух лет лишения свободы – уже возбуждено уголовное дело.

Железная пряжка помешала зарезать мурманчанку

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Пятидесятипятилетний мурманчанин уже неоднократно привлекался за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности. Однако наказание за это его ничему не научило. В октябре прошлого года прямо в магазине он попытался зарезать свою знакомую. Северянин схватил нож и попытался вонзить его в тело жертвы, однако лезвие наткнулось на железную пряжку на одежде. Месяцем позже он, уже орудуя отверткой, чуть не заколол другую свою приятельницу. На этот раз мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Читать дальше...

Грузовикам снова не проехать в Североморск

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Погода снова вмешалась в планы водителей. На этот раз оказалась закрыта для грузовиков дорога на Североморск. Там сейчас дорожное полотно в неудовлетворительном состоянии. Такая ситуация сохранится до тех пор, пока ситуация не изменится и проезд не станет безопасным.

Юным мурманчанам рассказали про опасных незнакомцев

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Урок ребятам, обучающимся в младших классах, преподали сотрудники Управления вневедомственной охраны УМВД России по Мурманской области. Малышам рассказали как вести себя на улицах города, когда они находятся одни и что делать одним дома. Ребятишкам поведали, кто такие «незнакомые люди» и разъяснили правила поведения с ними. Ведь предупрежден – значит вооружен. Именно так можно избежать трагедии. Напоследок ученикам показали, как выглядит сотрудник вневедомственной охране и чем он занимается на дежурстве. Читать дальше...

Подросток в Кировске надышался газа и умер

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Обнаружил тело шестнадцатилетнего подростка его же отец. Парень лежал с полиэтиленовым пакетом на голове, а неподалеку на полу находился баллончик, которым обычно заправляют зажигалки. Скорее всего, мальчик задохнулся. Однако сотрудники полиции пока не спешат сообщать о причинах смерти. Это предстоит выяснить в ходе судебно-медицинской экспертизы. К слову, не в СМИ стали всё чаще появляться истории про то, как подростки сводят счеты с жизнью подобным способом. Среди самоубийц это стало своеобразным страшным «модным трендом». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net