Мы в Telegram
Добавить новость
Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск)
Март
2016
1 2 3 4
5
6
7
8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 15.03.2016

Лихорадку Зика в Мурманскую область не пропустят

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

На данный момент досматриваются транспортные средства и люди, прибывающие в регион. Тревогу забили в связи с тем, что на Кольский полуостров приехали люди из Бразилии. В общей сложности шестьдесят семь человек. А ведь эта страна является оной из неблагополучных стран по показателю заболеваемости лихорадкой Зика. Ни один человек признаки заболевания не имел. Поэтому опасаться нечего. Напомним, в феврале в столице нашей страны был всё же задокументирован один случай заражения этим заболеванием.

В лесу Кандалакши заблудился тюлень

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Малыш вопреки инстинктам полз в обратную от моря сторону. Если бы его не заметили местные жители, зверек мог погибнуть. Однако на место прибыли спасатели и сопроводили ластоногого до воды. В противном случае он мог попросту умереть от голода или быть загрызенным собаками, а может и вовсе – дикими животными. Тюленя погрузили на специальные носилки и отнесли к каналу, который входит в Кандалакшский залив.

Кировск благодаря горе-квитанциям прославился на всю Россию

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Местным жителям пришли странные квитанции с ужасающими опечатками. Если не знать, что на самом деле должно быть написано в графах, можно подумать, что коммунальщики пытались оскорбить кировчан. Так, например, вместе «норматива потребления коммунальных услуг» кировчанам выставили счет за «ноцх атив потцейления кох-х унальныИуслум». Сейчас жители заполярного города Кировска собираются жаловаться не только в государственную жилищную инспекцию, но и в Роскомнадзор по Мурманской области. Северяне считают... Читать дальше...



Взломать банкомат пытался житель Мончегорска

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Мужчина разбил двери магазина на улице Новопроложенной и, таким образом, попал внутрь. Затем северянин попытался вскрыть банкомат, но в этот момент на место подоспели сотрудники патрульно-постовой службы, так как сработала система оповещения. Сорокалетнего мужчину задержали. В прошлом он уже был судим, так же за кражу. Оказалось, что в банкомате в тот момент находилось около двух миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье покушение на кражу.

Шторм бушует в Мурманской области

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Так, в районе Териберки синоптики обещают порывы ветра до тридцати семи метров в секунду. Штормовой ветер продержится по прогнозам до вечера завтрашнего дня. Кроме того, возможно налипание мокрого снега. В Мурманске опасный ветер обещают с восьми вечера – порывы будут достигать двадцати семи метров в секунду. В это время погоду Кольского полуострова будет определять циклон, который смещается с районов Гренландии в Баренцево море. По мере продвижения циклона на восток, по всей Мурманской области можно ждать усиление западного... Читать дальше...

Апатитчанка с полицией выгоняла любовницу мужа из дома

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Женщина ждала мужа с работы поздно вечером. И пока укладывала ребенка, уснула сама. А проснулась от какого-то странного шума в соседней комнате. Оказалось, что там развлекаются муж с любовницей. Недолго думая, жительница Апатитов вызвала полицейских, которым сообщила, что ночью у нее дома находятся посторонние люди. Прибывшим на место блюстителям порядка уже муж начал объяснять, что это их личное дело и попросил не вмешиваться.

Журнала National Geographic отметил Териберку

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

И не просто отметил, а включил в топ востребованных направлений для туризма по всему миру. Журнал National Geographic Traveler составил рейтинг из двадцати мест по всей Земле. Так, издание отметило, что в поморском селе потрясающие ландшафты северной тундры, удивительные водопады. В Териберке можно также порыбачить, увидеть касаток и дельфинов и береговую линию обороны времен Великой Отечественной войны. Есть и специфические развлечения, для тех, кто любит адреналин – погружение на дно Баренцева моря и кайтинг. Читать дальше...

Норвежский фильм про гонщиков снимали в центре Мурманска

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Сегодня ночью центр города оказался оцеплен. Рев моторов, полицейские мигалки и новейшая аппаратура – вот что могли увидеть жители города, оказавшиеся в полночь у железнодорожного вокзала в Мурманске. Тем, кто не знал, что в областном центре проходят съемки фильма «Скандинавский форсаж 2» могло показаться, что сотрудники полиции поймали опасных преступников, потому что на площади перед зданием вокзала стояли люди, окруженные толпой полицейских, на них были направлены пистолеты, а рядом с десяток машин с проблесковыми маячками. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net