Мы в Telegram
Добавить новость
Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск)
Март
2016
1 2 3 4
5
6
7
8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 02.03.2016

Серийный поджигатель авто снова вышел на дело в Апатитах

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Пылающую во дворе машину заметили соседи, о чем незамедлительно сообщили владельцу. Тот выбежал тушить автомобиль, но было поздно – моторный отсек и салон выгорели полностью. Полицейские по горячим следам начали искать преступника. Подозреваемым оказался сорокалетний апатитчанин, который совсем недавно вышел из тюрьмы. Причем осужден он был три года назад за поджоги сразу нескольких «железных коней». Самое страшное, что мужчина признался, что жечь машины ему просто нравится – от этого он испытывает счастье. Читать дальше...

Соревнования мирового уровня для детей пройдут в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Они будут проходить на уровне Открытого Кубка Европы, но ориентированы на детей. То есть это та же самая биатлонная дисциплина, только с начислением очков. Организаторы заверяют, что в нашей стране такие состязания проходят впервые, тем приятнее, что первым городом их проведения станет Мурманск. Представить гонки приехала российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка в эстафете, заслуженный мастер спорта России, член сборной России по биатлону с 2000 года Анна Богалий. Спортсменка считает... Читать дальше...

Для жителей Жилстроя хотят построить новую котельную

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

На данный момент вопрос уже прорабатывается совместно с администрацией города Мурманска. Дело в том, что обязанность по отапливанию домов на улицах Новосельская, Заречная, Песочная и Фестивальная полностью лежит на АО «Мурманский морской рыбный порт». Но для предприятия эта ноша непосильна – платежеспособность населения мизерная, задолженность нарастает как снежный ком. Поэтому в ближайшей перспективе планируется рассмотреть финансовый аспект строительства в микрорайоне Жилстроя автономной котельной ... Читать дальше...



Мигранты митингуют в Кандалакше

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Бывшие жители Конго хотят, чтобы им позволили перебраться в Финляндию, чтобы там просить убежища в качестве беженцев. Якобы недалеко от границы их обманули россияне, которые обещали организовать им незаконную миграцию. На данный момент митингуют уже жители Южной Африки и Сирии. Въезд в страну стал невозможным пару дней назад – Финляндия отказалась открывать беженцам границу. Поэтому многие мигранты со своими семьями вынуждены были остаться в Кандалакше.

В Териберке рыбакам закручивают гайки

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Теперь рыбаки должны будут платить за въезд на причал. Цена составит триста рублей в день. В прошлом году уже хотели внедрить такую инициативу, однако потом плату отменили. Вариант не платить деньги тоже есть, но в таком случае около двухсот метров рыбак должен будет преодолеть с уловом, добираясь до своей машины. Говорят, что по карману рыбаков такая мера не сильно ударит.

На турбазе с мигрантами в Кандалакше нашли наркотики

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Обнаружили гашиш служебные собаки вместе с сотрудниками Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Мурманской области. Они прибыли на базу отдыха «Помор-Тур», где на данный момент временно размещаются иностранные граждане стран Африки и Ближнего Востока. В общей сложности было обнаружено 10,242 граммов гашиша, а это уже значительный размер. На нарушителей завели уголовные дела по статье «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств». Теперь им грозит ближайшие три года провести в заключении.

Пенсионерку сбили в Коле на пешеходном переходе

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Семидесятичетырехлетняя колянка переходила дорогу около тридцать восьмого дома по проспекту Защитников Заполярья. Как получилось, что водитель «Дэу Нексия» ее не заметил – пока совсем не понятно. В этом предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД. В итоге автомобиль пенсионерку сбил и женщина получила серьезные травмы из-за чего была госпитализирована.

Зверское убийство в коммуналке в Кандалакше

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В коммунальной квартире на улице Первомайская один сосед другому воткнул нож в спину. Причем сообщил об этом полицейским и вовсе третий мужчина, также проживающий в этой квартире. На место сразу же выехал наряд полиции. На месте преступления они и застали сорокалетнего мужчину, который ранее уже был судим. Обитатель коммуналки рассказал, что совершил преступление, потому что ненавидел своего соседа и в очередной ссоре не смог себя сдержать. Возбуждено уголовное дело.



Жителям Молочного сделают жизнь лучше

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Вопрос строительства Мурманского транспортного узла давно вызывает споры, вопросы и волнения. Так, недавно прямо под окнами здешних домов уже началась стройка. Местные жители сразу начали беспокоиться – неужели железная дорога будет проходить настолько близко к их жилищам. Однако, как оказалось, беспокоиться не о чем. Рабочие сейчас занимаются возведением автомобильной дороги. Она понадобится, когда начнется строительство той самой железной дороги. Старая трасса окажется перекрытой и ее нужно будет чем-то заменить... Читать дальше...

Североморская прокуратура добивается выплаты 34 миллионов рублей зарплаты

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Скандальная история с невыплатой заработной платы строителям ЗАО "Аэродромы Мост Дороги" началась еще в конце прошлого года. Тогда рабочие попросту начали бастовать, потому что месяцами не видели от своих работодателей денег. При проверке оказалось, что большинство сотрудников предприятия – приезжие из других регионов и лишь восемьдесят человек – северяне. Однако общая задолженность по подсчетам составила порядка тридцати четыре миллионов рублей. Сейчас исковые заявления о взыскании средств уже направлены в суд, возбуждено уголовное дело.

Предприятие в Зашейке обворовали на 300 тысяч рублей

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Прибыв утром на работу, сотрудники обнаружили, что окно разбито, а с предприятия исчезла кругленькая сумма – двести девяносто четыре тысячи рублей. Тут же на столе дежурной части межрайонного отдела МВД России «Кандалакшский» легло заявление о краже. Правоохранителям пришлось потрудиться – они тщательно изучили все видеозаписи с камер наблюдения, опросили жильцом близлежащих домов, а уже после за дело взялись эксперты-криминалисты. Им удалось снять отпечатки пальцев с места преступления. Таким образом... Читать дальше...

Мурманская область в лидерах по антикризисной устойчивости

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Как мы сообщали, Фонд развития гражданского общества, обнародовал рейтинг лидеров антикризисной устойчивости среди регионов России. Мурманская область вошла в этот список и заняла 10 место. Критерии для отбора субъектов-лидеров самые серьезные, учитывался объем внутреннего регионального продукта (ВРП), его объем на душу населения, динамика промышленного производства, средняя заработная плата и ее соотношение к «потребительской корзине». Заслуги Мурманской области очевидны, ведь промышленное производство... Читать дальше...

Не платил алименты и хранил дома наркотики житель Мурманска

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Знакомые всегда характеризовали мурманчанина как отрицательного персонажа – мужчина после расставания с бывшей женой решил не платить алименты своему ребенку, на уговоры судебных приставов не реагировал, на работу устраиваться не хотел, а как оказалось позже, еще и наркотики дома хранил. Суд учел всё это и наказал его по всей строгости закона. Поэтому ближайшие двенадцать лет и десять месяцев северянин проведет за решеткой.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net