Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Февраль
2020

Эксперт спрогнозировал понижение спроса на финские визы среди петербуржцев к концу марта

Эксперт спрогнозировал понижение спроса на финские визы среди петербуржцев к концу марта

С начала февраля в Петербурге на четверть увеличился спрос на финские визы. Теперь они выдаются на пять лет. Эксперт считает, что ажиотаж постепенно спадет.

Эксперт спрогнозировал понижение спроса на финские визы среди петербуржцев к концу марта

За первую неделю февраля на четверть увеличился спрос на финскую визу среди петербуржцев. Такой ажиотаж объясняется тем, что Генеральное консульство Финляндии в Петербурге упростило процедуру получения шенгенской визы на пять лет. Каждый день горожане сдают от 300 до 500 заявлений.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ попросили оценить ситуацию генерального директора информационно-аналитического агентства INFOLine Иваном Федяковым.

«Финское консульство анонсировало увеличение сроков предоставления виз, многие ждали этого момента, те, кто собирался в январе это делать, отложили подачу документов на февраль. Конечно, это увеличило спрос в силу того, что те, кому это было нужно, ждали более удобного момента. Я думаю, что сейчас этот всплеск сохранится в течение февраля и марта, ну а потом постепенно вернется на прежний уровень», – отметил он.

При этом ничего страшного в повышенном спросе на шенгенские визы Федяков не увидел. По его словам, финское консульство уже не раз держало удар со стороны наших соотечественников, желающих получить визу.

«Наоборот, там же одно из условий – это увеличение продолжительности предоставления визы. Если раньше визу предоставляли на два года, то теперь мы имеем возможность получить визу на пять лет, и это, как минимум, в несколько раз может сократить число обращений в консульство за получением новой визы. Для жителей нашего города и страны – это замечательно. Мне вообще кажется, что этот процесс должен идти обоюдно. Мы также должны идти навстречу нашим европейским партнерам и тоже облегчить форму получения виз. Нужно активизировать и усиливать данный процесс», – считает Федяков.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

РБК: в Москве ночью подожгли вертолет на аэродроме Остафьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net