123ru.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Февраль
2020

Новости за 10.02.2020

К 75-летию Победы более 1,5 млн ветеранов получат выплаты

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Минтруд РФ подготовил законопроект, определяющий правила единовременных выплат ветеранам к юбилею Победы. Проект опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Сапсан» сообщением Петербург-Москва остановили из-за неисправности

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Поезд 773 «Сапсан» сообщением Санкт-Петербург – Москва из-за технической неисправности остановился на станции Решетниково. За пассажирами направили электропоезд «Ласточка».

Крупный петербургский автохолдинг «Мега-Авто» распродает свои активы

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Группа компаний «Мега-Авто» начала распродавать свои активы в Петербурге и других регионах России. Таким образом владельцы хотят оптимизировать дилерский портфель. Поможет в заключении сделок банк «Санкт-Петербург».



Hyundai Solaris в попытке увернуться от троллейбуса подбил внедорожник на Ленинском

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На перекрестке Ленинского проспекта и улицы Зины Портновой столкнулись два автомобиля. Легковушка попыталась объехать троллейбус, но врезалась во внедорожник. Машинам потребуется серьезный ремонт.

Череповчанин ответит в суде за нападение с ножом на подростка

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Инцидент произошел в августе прошлого года. Подросток заходил в торговый центр и случайно задел плечом стоящего парня. Приятель череповчанина, которого задели, бросился в погоню и четыре раза ударил подростка ножом.

В Петербурге ночью ветер усилится до 15 м/с

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге 11 февраля в ночное время суток ожидается усиление ветра до 15 м/с. Кроме того, местами пройдут умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, а температура воздуха составит 3 градуса.



Эксперт спрогнозировал понижение спроса на финские визы среди петербуржцев к концу марта

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

С начала февраля в Петербурге на четверть увеличился спрос на финские визы. Теперь они выдаются на пять лет. Эксперт считает, что ажиотаж постепенно спадет.

На Вологодчине из-за вспышки ОРВИ ввели карантин

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

80 классов в Вологде и Череповце перевели на дистанционное обучение. Эпидемиологический порог пока не превышен, но число заболевших гриппом и ОРВИ постоянно растет, поэтому ввели карантин.

Наехавшего на полицейского жителя Новгородского района задержали в подвале

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Более полугода скрывался от правоохранителей житель Новгородского района, наехавший на полицейского. Мужчину нашли в подвале одного из общежитий регионального центра.

Суд оштрафовал на 105 тыс. рублей мужчину, зарегистрировавшего шесть узбеков в Ломоносове

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербуржцу придется выплатить штраф по решению суда за то, что он фиктивно зарегистрировал шестерых граждан Узбекистана в Ломоносове, не предоставляя им жилья.

Специалисты ГУП «ТЭК» устраняют аварию в Приморском районе Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На Ново-Никитинской улице теплоэнергетики при плановом осмотре заметили парение у тепловой камеры и незамедлительно приступили устранению дефектов. На данный момент из-за аварии отопление и горячее водоснабжение ограничены в 48 жилых домах.

Более 25 тыс. петербуржцев ежедневно паркуют свои машины в зонах возможных прорывов труб

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Каждый день горожане паркуют свои автомобили в потенциально опасных местах. Под землей на этих участках проходят инженерные сети. В случае возможного прорыва трубы может разлиться кипяток или провалиться грунт. В «Теплосети» просят быть бдительными и соблюдать правила безопасности.

Мурманэнергосбыт предупредил о неверных данных в счетах за январь в интернет-банкинге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В АО «Мурманэнергосбыт» сообщили о сбое, в результате которого клиенты «Сбербанк-онлайн», оплачивающие коммунальные платежи онлайн, могут получить неверные данные в счетах за январь. Ошибки в бумажных квитанциях нет. Для заплативших по неверным данным будет сделан перерасчет.


Музыкальные новости
Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





В Сыктывкаре бывшего директора будут судить за невыплату зарплат на 11 млн рублей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Эжвинском районе Сыктывкара бывшего директора будут судить за невыплату зарплат 86 работникам за два месяца на 11 млн рублей, а также за сокрытие 60 млн рублей от взыскания по налоговым задолженностям.

Петербургский суд рассмотрит дело следователя-вымогателя за взятку в 500 тыс. рублей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Мужчина решил обогатиться за счет служебного положения и неоднократно вымогал у жертвы 500 тыс. рублей. Следователя поймали с поличным во время получения взятки. Суд зарегистрировал уголовное дело.

Магазин сувениров уехал с Невского проспекта по требованию ККИ

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Комитет по контролю за имуществом Петербурга выяснил, что магазин сувенирной продукции, сам не зная того, незаконно занимает помещения в торгово-офисном здании, являющемся объектом культурного наследия «Санкт-Петербургский Азовский коммерческий банк». Обманутым пользователям пришлось освободить помещения на Невском проспекте.

После пранка с коронавирусом в московском метро на шутников завели уголовное дело

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

После «безобидного розыгрыша» в московском метро полиция задержала пранкеров — в одном из вагонов молодые люди напугали пассажиров и устроили панику «шуткой» про коронавирус. Уже возбуждено уголовное дело.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net