Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Январь
2020

Страны Ближнего Востока должны объединиться, чтобы выдворить США из региона

Страны Ближнего Востока должны объединиться, чтобы выдворить США из региона

Расхищение ресурсов Сирии прекратиться только после полного ухода США из Ближнего Востока. Такое заявление сделал секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани в ходе встречи в Тегеране с премьер-министром САР Имадом Хамисом.

Страны Ближнего Востока должны объединиться, чтобы выдворить США из региона

Расхищение ресурсов Сирии прекратиться только после полного ухода США из Ближнего Востока. Такое заявление сделал секретарь Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Али Шамхани в ходе встречи в Тегеране с премьер-министром САР Имадом Хамисом.

"Регион не обретет стабильность, мир и безопасность, пока американские террористические силы продолжают в нем находиться. Несомненно, уход США будет достигнут через единство между нациями и правительствами региона", — приводит его слова агентство Mehr.

Страны Ближнего Востока должны объединиться, чтобы выдворить США из региона

Глава иранского совбеза также заявил о намерении поддержать сирийское правительство в их усилиях, которые направлены на то, что "чтобы положить конец присутствию террористических группировок в Идлибе".

"Разграбление нефти Сирии и расхищение ее ресурсов - это трагедия, которая завершится, когда США полностью уйдут из региона", — заявил Шамхани.

Вмесите с Хамисом в иранскую столицу прибыл также и глава Минобороны Сирийской Арабской Республики Али Абдалла Айюб и заместитель премьер-министра, глава МИД страны Валид Муаллем.

Иранская и сирийская стороны поделились мнениями, что сотрудничество окажется взаимовыгодным по многим сферам.

Страны Ближнего Востока должны объединиться, чтобы выдворить США из региона

Ситуация в Ближневосточном регионе доходит до точки кипения. Поводом к тому стал удар армии США по объектам шиитской "Катаиб Хезболлы" в Сирии и Ираке в конце 2019 года. Сторонники движения в ответ на это начали штурм здания американского посольства в Багдаде. В США приняли решение провести спецоперацию, в результате которой погиб иранский генерал Касем Сулеймани, а также заместитель главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис. Вашингтон уверен, что они были причастны к организации штурма дипмиссии.

В дальнейшем США и Иран не раз угрожали друг другу обменяться ударами по военным объектам, Тегеран признал армию США и Пентагон террористическими организациями. В ночь на 8 января армия Ирана нанесла ракетный удар по базам США в Ираке. Иранские СМИ сообщили о 80 погибших, однако в Штатах эту информацию опровергают.

Страны Ближнего Востока должны объединиться, чтобы выдворить США из региона

Сам Трамп заявил, что человеческих жертв среди американских военнослужащих нет, инфраструктуре нанесен минимальный урон. Иранская сторона назвала этот удар актом отмщения за убийство генерала Корпуса Стражей Исламской революции Касема Сулеймани.

Добавим, многие эксперты сходятся во мнении, что в беспорядках на Ближнем Востоке не последнюю роль играют именно США, поэтому все чаще можно услышать призывы "янки, гоу хоум!". Американцы пришли не на свои земли и оккупировали их, хотя никто их об этом не просил. Трамп отказывается выводить свои войска с Ближнего Востока, и эксперты полагают, что сделать это их вынудит только серьезное противостояние, неизбежно приводящее к человеческим жертвам.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net