Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Январь
2020

Китайское Sohu: США встанут на колени перед РФ за возможность быть космической державой

Китайское Sohu: США встанут на колени перед РФ за возможность быть космической державой

США встанут на колени перед РФ за возможность быть космической державой, сообщило Sohu

США не имеет собственного космического корабля, который мог бы доставлять астронавтов на Международную космическую станцию (МКС). Поэтому NASA сотрудничает с Россией и уже несколько лет выкупает места в космическом корабле "Союз" для того, чтобы иметь возможность доставить людей и оборудование на МКС. Россию такое положение вещей устраивает, что совершенно нельзя сказать про Штаты, сообщает "ПолитРоссия" со ссылкой на китайское издание Sohu.

Соединенные Штаты направили свои самые мощные средства на разработку космического корабля. Власти страны доверили крупным компаниям в аэрокосмической отрасли создать пилотируемое космическое судно, которое сможет стать альтернативой российским "Союзам". Несмотря на огромные средства, которые США вкладывают в этот проект, работа над ним идет очень медленно. 

США представляли корабль CST-100 Starliner в беспилотном варианте, запуск которого прошел совсем не так эффектно, как хотели бы создатели. Кораблю не удалась стыковка с МКС, и он вернулся на Землю. США пояснили неудачу тем, что не рассчитали полетное время CST-100, чем подтвердили, что их разработка далека от совершенства и, скорее всего, в эксплуатацию она поступит еще не скоро. Вопрос о том, как  отправлять людей в космос до сих пор актуален для Вашингтона.

"Соединенные Штаты должны принять жесткие условия России, чтобы продолжать использовать российские пилотируемые космические корабли", — отметили китайские специалисты.

США встанут на колени перед РФ за возможность быть космической державой, сообщило Sohu

Американские власти неоднократно громко заявляли о том, что в самом ближайшем будущем собираются отказаться от услуг России, но все указывает на то, что они не смогут этого сделать. Россия же подняла цены на свои услуги в области космической отрасли для США. И, если Штаты намерены оставаться космической державой, то им придется согласиться на все условия, которые выдвигает РФ.

"США вынуждены встать на колени перед Россией, иначе они не смогут попасть на МКС", — рассказали аналитики.

Напомним, что летом прошлого года Россия увеличила стоимость полета на российских кораблях "Союз" в МКС для NASA. Точная цифра не называлась. Эксперты сообщают, что она превысила сумму в 80 миллионов долларов за одно место.

Nation News сообщало, что китайское издание Soho рассказало о соперничестве РФ и США в космосе, отметив, что Вашингтон пытается договориться с Москвой о "билетах" на ее космические корабли.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Москва

Москвичам рассказали, как на ВДНХ отметят Праздник Весны и Труда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net