Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Декабрь
2021

Новости за 29.12.2021

Гендиректор ВОЗ Гебрейесус призвал страны вакцинировать 70% населения Земли к июлю 2022 года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус призвал страны вакцинировать от новой коронавирусной инфекции 70% населения Земли к июлю 2022 года. По его словам, мировым лидерам пора отринуть политику и личные интересы, которые угрожают общим усилиям в борьбе с пандемией.

Читать дальше...

Чиновник Белого дома сообщил, что США хотят обсудить с Россией евробезопасность и ситуацию вокруг Украины

Блог сайта «Аргументы недели» 

СМИ со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома озвучили темы, которые США хотят обсудить с Россией. В новом году запланировано несколько мероприятий с участием обеих стран.

Читать дальше...

Путин сообщил о трудностях в системе ЖКХ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания о прохождении осенне-зимнего отопительного сезона заявил, что не все энергетические предприятия работают без сбоев. По словам главы государства, наблюдаются трудности в системе ЖКХ в некоторых регионах.

Читать дальше...



Команда Путина и Лукашенко одержала победу в товарищеском матче по хоккею в Петербурге

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко приняли участие в товарищеском матче по хоккею после двусторонних переговоров в Санкт-Петербурге. Главы государств выступали за одну команду.

Читать дальше...

Эксперт Кривелевич предложил россиянам покупать акции крупных компаний, чтобы накопить на безбедную старость

Блог сайта «Аргументы недели» 

Финансовый аналитик Максим Кривелевич рассказал, как сохранить сбережения и накопить на «достойную» старость, опираясь на опыт США и европейских стран. По его словам, есть «классический рецепт», хорошо известный Западу еще с 50-х гг.

Читать дальше...

Диетолог Орлова рассказала о холодце, который защитит от простуды

Блог сайта «Аргументы недели» 

Холодец традиционно готовят из говядины и употребляют с хреном, чесноком или горчицей. Эти  три добавки в блюде дают человеку дополнительную защиту в период простуд. Об этом рассказала врач-диетолог Екатерина Орлова в беседе с «Вечерней Москвой».

Читать дальше...



Московская область вышла в топ регионов по росту инвестиций в основной капитал

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Московской области объем инвестиций в основной капитал за девять месяцев этого года вырос на 16% в отличие от того года и превысил 670 миллиардов рублей. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня».

Читать дальше...

В Лондоне зафиксировали новый симптом омикрон-штамма - «мозговой туман»

Блог сайта «Аргументы недели» 

СМИ со ссылкой на приложение ZOE COVID сообщили, что у пациентов с новым вариантом коронавируса «омикрон» могут отсутствовать традиционные симптомы, такие как кашель, лихорадка, потеря или изменение вкуса и обоняния. При этом у них наблюдается «туман в голове».

Читать дальше...

Собачий Новый год: кинолог Уражевский рассказал, как обезопасить питомцев от салютов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Красивый салют в новогоднюю ночь не для всех приносит праздник. Есть те, кого он пугает. Из-за новогодних салютов несколько тысяч собак Москвы и Подмосковья теряются во время прогулок. Президент Союза кинологических организаций России, ветеринарный врач Владимир Уражевский рассказал какие правила надо соблюдать во время новогодних прогулок, чтобы избежать потери животного. А также собеседник «Радио 1» дал совет, как снизить стресс собак от фейерверков.

Читать дальше...

Более 11 тысяч пар получили выплаты в Подмосковье к юбилею совместной жизни

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как пишет "Подмосковье Сегодня", более 11 тысяч пар, которые прожили в браке пятьдесят, пятьдесят пять, шестьдесят и более лет получили выплаты.

Читать дальше...

Эксперт Михаил Хорс предлагает избавиться от страхов

Блог сайта «Аргументы недели» 

В еще один сложный уходящий год, стоит обратить внимание на психическое состояние, формирующееся у россиян. Помог советом клинический психолог, писатель и телеведущий Михаил Хорс в разговоре с «Радио 1».

Помимо вездесущего коронавируса, людей тревожит и финансовая нестабильность, и перспективы относительно будущего детей. Необходимо приспособиться и прийти к эмоциональной стабильности, ведь данными заботами нагружены не только россияне.

«Кто-то разумно опасается, и это не выбивает его из колеи. Читать дальше...

Петербуржский суд постановил выпустить блогера Хованского из СИЗО

Блог сайта «Аргументы недели» 

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга выпустил блогера Юрия Хованского из СИЗО под «запрет определенных действий» в рамках уголовного дела об оправдании терроризма. Постановление вступает в силу с сегодняшнего дня.

Читать дальше...

Путин: сроки поставок газа по «Северному потоку – 2» в Европу зависят от зарубежных партнёров

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания, посвященному отопительному сезону, сообщил, что начало поставок газа по «Сереному потоку-2» в Европу зависит от зарубежных партнёров.

Читать дальше...

Юрий Стоянов рассказал об опасности неубранного снега в Петербурге

Блог сайта «Аргументы недели» 

Народный артист РФ Юрий Стоянов считает, что из-за гололеда и неубранного снега в Петербурге у травмотологов выросло количество пациентов. Сообщает «ПолитЭксперт».

Читать дальше...

Мама всех поттероманов допущена до спецвыпуска

Блог сайта «Аргументы недели» 

Несмотря на все скандалы, писательница Джоан Роулинг появится в праздничном спецвыпуске «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс». Так сообщает «ПолитЭксперт», ссылаясь на издание Intdependent.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





В Госдуме определят список мест, где можно запускать пиротехнику

Блог сайта «Аргументы недели» 

Первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов предложил региональным властям официально определить список мест, разрешённых для запуска пиротехники вдали от приютов и зоопарков.

Читать дальше...

Путин подтвердил, что «Северный поток-2» готов к работе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания, посвященному отопительному сезону, заявил, что трубопровод «Северный поток-2» готов к работе. Об этом также рассказал председатель «Газпрома» Алексей Миллер.

Читать дальше...

Глава «Газпрома»: «Северный поток – 2» полностью готов к эксплуатации

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что трубопровод «Северный поток-2» полностью готов к работе. По его словам, заполнение второй нитки газопровода завершено.

Читать дальше...

Григорий Распутин: кто виновен в его смерти?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Более ста лет имя Григория Ефимовича Распутина-Новых окружено всевозможными легендами. Кем был этот сибирский мужик? Мученик или грешник? Святой или развратник? Кем дана была ему сила? Богом или нечестью? Чего добивался он от Царской Семьи? Радел ли за Русь-матушку или жил всласть? И, пожалуй, главный вопрос: за что так жестоко был убит? Многие историки, писатели пытаются ответить на эти вопросы, но единой правды нет. В чем же главная тайна Григория Ефимовича Распутина?

Читать дальше...

Глава Минпромторга назвал импортозамещение вынужденной мерой

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Минпромторга России Денис Мантуров прокомментировал обвинения Евросоюза в нарушении Москвой норм Всемирной торговой организации (ВТО). ЕС потребовал выплатить 290 миллиардов евро за «дискриминацию европейских товаров политикой импортозамещения».

Читать дальше...

Москва и Минск запланировали совместные военные учения в начале 2022 года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Военные ведомства России и Белоруссии проведут совместные военные учения в первом квартале 2022 года, об этом сообщает новостное агентство «Интерфакс», ссылаясь на слова президента РФ Владимира Путина.

В ходе встречи в Санкт-Петербурге с Александром Лукашенко, Владимир Путин заявил:
«Как вы и предлагали, мы проведем в начале года, военные согласуют. В марте, феврале, не знаю, когда они решат». Эти слова стали ответом на реплику белорусского президента: «Процесс учений останавливать не надо. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net