Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Декабрь
2021

Новости за 27.12.2021

Картой «Тройкой» теперь можно оплачивать проезд во всех автобусах «Мострансавто»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В более четырёх тысячах автобусов «Мострансавто» на 1,2 тысячи маршрутов люди могут оплачивать проезд картой «Тройкой». Об этом сообщает «Подмосковье сегодня».

Читать дальше...

Эксперт Ломоносов назвал пять полезных подарков для любителей ЗОЖ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новый год уже почти наступил, но далеко не все купили подарки своим друзьям и близким. «Вечерняя Москва» узнала у эксперта рабочей группы «Хелснет» Национальной технологической инициативы Андрея Ломоносова о пяти технологичных подарках, которые можно сделать родным и друзьям, увлекающимся спортом и ведущим здоровый образ жизни.

Читать дальше...

Нарколог Казанцев назвал шесть основных продуктов, которые нельзя употреблять за рулём

Блог сайта «Аргументы недели» 

Квас, безалкогольное пиво, кумыс, спиртосодержащие лекарства, конфеты с алкогольной начинкой, скисшие соки и другие напитки — именно эти продукты могут вызвать положительный результат при проверке на алкотестере. Об этом рассказал нарколог Алексей Казанцев в беседе с «Вечерней Москвой».

Читать дальше...



Семейный психолог Илья Шабшин: Одним из факторов постоянного беспокойства и стресса - является наша забывчивость

Блог сайта «Аргументы недели» 

Разговоры и публикации о стрессе стали настолько общим местом, что невольно возникает ощущение полной обреченности противостояния этим феноменам постиндустриального общества. Именно поэтому этот материал посвящён вопросам, находящимся в тени дискуссий о «счастливой и полнокровной» жизни. Ответить на них мы попросили человека, которому ежедневно приходится вытягивать людей из глубокой эмоциональной ямы, – семейного психолога Илью Шабшина.

Читать дальше...

Замминистра обороны РФ Александр Фомин заявил о подготовке НАТО к вооруженному конфликту с Россией

Блог сайта «Аргументы недели» 

НАТО готовится к крупномасштабному вооруженному конфликту с Россией. Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник  Александр Фомин заявил, что это вынуждает Россию жестко ставить вопрос о гарантиях собственной безопасности. Фомин в понедельник выступил на брифинге для военных атташе и представителей посольств иностранных государств, аккредитованных в Москве.

Читать дальше...

В патриархии сообщили, что доступ верующих в храмы на Рождество будет свободным при соблюдении санитарных мер

Блог сайта «Аргументы недели» 

Доступ верующих в храмы и монастыри Русской православной церкви в дни Рождества Христова будет свободным при условии соблюдения необходимых санитарных мер.

Читать дальше...

Набиуллина: годовая инфляция в России по итогам 2021 года немного превысит 8%

Блог сайта «Аргументы недели» 

Годовая инфляция в России по итогам 2021 года немного превысит 8%. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила эту информацию в интервью телеканалу "Россия-1" и отметила, что 8% - это больше цели в 4%.

Читать дальше...

The New York Times: президент Украины Зеленский окружил себя советниками из своей артистической команды

Блог сайта «Аргументы недели» 

Последние события вокруг Украины заставляют американских экспертов внимательнее присмотреться к президенту Владимиру Зеленскому и его команде. Дело в том, что Киев так или иначе втягивает Вашингтон в ненужную ему войну, и многим за океаном это не нравится.

Читать дальше...



В Удмуртии спасатели продолжают поиски вeртолета, совершившего жесткую посадку

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Удмуртии спасатели продолжают поиски вeртолета Ми-2, совершившего в понедельник жесткую посадку. О продолжении поисков упавшего вертолета, на борту которого находились два человека, ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

Читать дальше...

Детский фонд потерял своего руководителя Альберта Лиханова

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уход из жизни любого человека – это трагедия. Иногда для пары близких, иногда для очень многих. Когда уходит такой человек, как Альберт Лиханов, – это трагедия для миллионов. Банальные слова – «невосполнимая утрата». Но в этом случае это именно так.

Читать дальше...

Россия впервые поставила 6,5 тысяч тонн соевого жмыха в США

Блог сайта «Аргументы недели» 

По данным Центра оценки качества зерна, его экспорт на середину декабря 2021 г. достиг 28 млн тонн. При этом российское зерно в уходящем году покупали уже 137 государств мира. Всего же, напомним, на нашей планете сейчас насчитывается 195 независимых стран.

Читать дальше...

«Рыбный союз»: за последние 7 лет потребление рыбы и морепродуктов упало в России на 27%

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уходящий год выдался удачным для российских рыбаков. По данным на конец декабря, общий объём добычи водных биоресурсов в 2021 г. достиг 4, 89 млн тонн. Это на 0, 8% больше прошлогоднего уровня.

Читать дальше...

Диетологи рассказали, что пить и чем закусывать за новогодним столом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Наступают длинные новогодние, рождественские и просто зимние каникулы. Без преувеличения можно сказать, что для большинства людей – это самый любимый и долгожданный праздник. Тем более что в конце года, как правило, надо «закрыть» много дел. Но почти все мы, особенно в первые праздничные дни, сразу начинаем, что называется, «отрываться». Во всех смыслах этого слова. Особенно это касается новогоднего стола, когда готовятся горы вкусных блюд и рекой льются самые разные напитки, и в основном крепкие. Читать дальше...

Травматолог Андрей Харев рассказал, как правильно падать при гололеде

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мой коллега по работе упал на улице и сломал руку. Теперь сидит дома, а переломанная конечность закована в гипс. Но дело не только в нём. Я знаю ещё несколько случаев с моими знакомыми, которые так или иначе пострадали в последнее время, получив ушибы и прочие «прелести» при падении в зимнюю скользкую погоду. А совсем недавно услышал мнение, что нужно правильно падать, дабы избежать более тяжёлых последствий, если уж не удержался на ногах. Что значит «правильно падать» и как избежать неприятностей? Читать дальше...

«Аргументы недели» рассказали о спортивных итогах уходящего года

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Аргументы недели» подводят итоги 2021 года в спорте, называя четыре главных события. Причём мы сознательно выносим за скобки царицу полей – игру, именуемую футболом. Об этом – в другом материале на этой же полосе.

Читать дальше...

«Аргументы недели» вспомнили главные события 2021 года в российском футболе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Чем запомнится нам этот футбольный год? Какими-то эпохальными событиями он богат не был, но кое-что в памяти отложилось. Из разнообразных итогов мы выделили пять.

Читать дальше...

В Белоруссии для всенародного обсуждения обнародованы изменения к Конституции

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Белоруссии для всенародного обсуждения обнародованы изменения к Конституции. Проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь опубликован на Национальном правовом интернет-портале. По данным издания БЕЛТА, координация работ по сбору и обобщению откликов граждан по проекту изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, проводится Национальным центром правовой информации.

Читать дальше...

Полковник в отставке Алексей Иванов рассказал, как встречают Новый год российские разведчики

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новогодние праздники – самые любимые. Помешать отметить их не способна даже «чума XXI века» – пандемия коронавируса. Как встречают Новый год наши Штирлицы? По давней традиции об этом обозреватель «АН» беседует с ветераном российских спецслужб полковником в отставке Алексеем ИВАНОВЫМ.


Читать дальше...

Институт проблем экологии и эволюции назвал самые опасные растения и насекомые в России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Отечественные учёные назвали главных врагов России. Ими оказались вовсе не террористы или чиновники НАТО, а канадский бобр, борщевик Сосновского и цианобактерии, что живут в пресной воде. По сути, появилась анти-Красная книга, включающая так называемые инвазивные виды – тут животные и растения, угрожающие биологическому разнообразию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Леонид Ивашов: Россия и западная цивилизация обречены на непонимание и противоборство

Блог сайта «Аргументы недели» 

Известный писатель и политик, президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Григорьевич Ивашов является одним из самых авторитетных и популярных авторов издательства «Аргументы недели». Его книги «Геополитика русской цивилизации», «Опрокинутый мир» и «Утраченный разум» разошлись многотысячными тиражами. В нашем издательстве вышел новый труд Леонида Ивашова, который называется «Геополитическая драма России» и является своего рода квинтэссенцией предыдущих книг, полюбившихся нашим читателям. Читать дальше...

Социолог Геннадий Козырев говорит о свободе слова

Блог сайта «Аргументы недели» 

Опрос, проведенный в Британии, поверг исследователей в шок. Люди не говорят на различные темы, потому что боятся, сообщает Рravda.Ru.

Что же тогда происходит в России? По словам профессора кафедры социологии РХТУ им. Менделеева Геннадия Козырева, в запретных тем не существует.

Читать дальше...

Писатель и поэт Виктор Слипенчук получил почетную медаль правительства Великого Новгорода

Блог сайта «Аргументы недели» 

24 декабря известному российскому писателю и поэту Виктору Трифоновичу Слипенчуку была вручена почётная медаль правительства Великого Новгорода. Регион представляла заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова. От имени губернатора Андрея Никитина она поздравила писателя с 80-летием и поблагодарила его за бесценный вклад в культурное развитие края.


Читать дальше...

«Аргументы недели» подвели итоги культурной жизни России в 2021 году

Блог сайта «Аргументы недели» 

К концу декабря, как всегда, активизировались журналисты с вопросом про самые заметные события уходящего года. Казалось бы, отчего не ответить, однако в нынешних условиях это не так уж легко. От пандемических ограничений культурная жизнь понесла значительный ущерб – легко ли, скажем, артистам играть в полупустых залах перед людьми, закутанными в маски? Да и особого настроения творить почти нет – есть настроение держаться, терпеть, не сдаваться. Правда, как раз это мы (россияне) умеем неплохо.... Читать дальше...

Эксперт Андрей Никипелов сообщил об открытии первой станции по наработке водорода

Блог сайта «Аргументы недели» 

Генеральный директор машиностроительного дивизиона госкорпорации «Росатом» холдинга «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов, сообщил NEWS.ru, ссылаясь на РИА Новостям о том, что первую в России атомную станцию для наработки водорода планируется запустить к 2033 году. В промышленную эксплуатацию её предполагается ввести к 2036 году.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net