Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Декабрь
2021

Новости за 22.12.2021

Отмена обязательного техосмотра коснётся не всех

Блог сайта «Аргументы недели» 

В третьем чтении Госдумой был принят закон об отмене техосмотра в России. Но не всех коснётся этот закон, и «Вечерняя Москва» узнала, кому именно облегчит жизнь новый закон. А также узнала, почему техосмотр был не совсем качественным способом проверить состояние автомобиля.

Читать дальше...

МВД РФ обнародовало видео допроса задержанных за избиение фигуриста Соловьева

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министерство внутренних дел России публиковало видео допроса задержанных студентов первого курса юридического факультета разных ВУЗов за избиение олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрий Соловьёва. У спортсмена диагностировали сильное сотрясение и гематому мозга.

Читать дальше...



Эксперт Белов: высокие цены на газ ведут к падению немецкой экономики

Блог сайта «Аргументы недели» 

Руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов заявил, что немецкая экономика страдает от аномального разгона цен на голубое топливо. По его словам, на нидерландской бирже TTF газовый фьючерс на 18.00 22 декабря стоил 2069,73 доллара за тысячу кубометров.

Читать дальше...

Снежные бои в Петербурге: Смогут ли вернуть в город чистые улицы и тротуары

Блог сайта «Аргументы недели» 

Жители культурной столицы негодуют из-за некачественной уборки снега. Их не устраивает, что, в большинстве случаев, на обочинах, газонах и тротуарах вырастают снежные горы. Причем недовольны как пешеходы, так и водители, которые каждое утро начинают с пробок, сообщают «Народные Новости».

Читать дальше...

Генерал-полковник Ситнов: идет бескровное регулирование численности населения нашей планеты

Блог сайта «Аргументы недели» 

Во Всемирной организации здравоохранения полагают, что в следующем году коронавирус может быть побежден. Неужели он улетел, но обещал вернуться?

Читать дальше...

Глава ФМБА Скворцова сообщила, что «МИР 19» предназначен для лечения коронавируса в стационаре

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова рассказала, что препарат «МИР 19» предназначен для лечения новой коронавирусной инфекции в стационаре. При этом врач не исключает его появления в аптеках после соответствующих исследований.

Читать дальше...

Автоюрист Сергей Радько уведомил о нежелательных занятиях в дорожных пробках

Блог сайта «Аргументы недели» 

Все ли дозволено делать в пробках? Разумеется, как-то хочется скоротать время, что делать в таких ситуациях? На эти вопросы сможет ответить автоюрист, адвокат Общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Сергей Радько на консультации «Радио 1».

«В пробках занимаются всем, что связано с работой и личной жизнью. Женщины, например, любят краситься, мужчины – решать какие-то вопросы по телефону, работать на компьютере, планшете. Но нужно понимать, что глобально это влияет на безопасность. Читать дальше...



Минздрав РФ зарегистрировал препарат для лечения коронавируса «МИР 19»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министерство здравоохранения России зарегистрировало препарат против новой коронавирусной инфекции «МИР 19». Об этом в среду, 22 декабря, сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Читать дальше...

«Мой Лермонтов» на сцене Губернского театра

Блог сайта «Аргументы недели» 

Фонд Сергея Безрукова представил к 180-летию со дня гибели поэта премьеру моноспектакля «Мой Лермонтов». В роли Лермонтова - Кирилл Зайцев, режиссер – Елена Черная. Творчество Михаила Лермонтова и созданные им образы неразрывно связаны и переплетены с личностью поэта, его яркой, трагической судьбой. Жизнь поэта сама по себе могла бы стать произведением искусства и до сих пор вызывает не меньший интерес, чем его гениальная поэзия и проза. «Мой Лермонтов» - так назвал свой моноспектакль актер Кирилл Зайцев. Читать дальше...

Эксперт Виталий Архиреев рассказал, как завести машину даже в самый лютый мороз

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как пишут "Народные новости", главный редактор журнала «Автоброкер Клуб» Виталий Архиреев рассказал о «профилактике» повреждений автомобилей в холода.

Читать дальше...

Песков озвучил подробности проведения пресс-конференции Путина 23 декабря

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что в 2022 году из-за пандемии новой коронавирусной инфекции не было свободной аккредитации журналистов на Большую пресс-конференцию Владимира Путина. По его словам, представители СМИ должны сдать три ПЦР-теста, а также соблюдать дистанцию.

Читать дальше...

Гендиректор ВОЗ Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса должна завершиться в 2022 году

Блог сайта «Аргументы недели» 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус назвал примерные сроки окончания пандемии новой коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Врачи подмосковной больницы извлекли пятисантиметровую ветку из глаза мужчины

Блог сайта «Аргументы недели» 

Врачи Ступинской областной клинической больницы провели операцию мужчине, который несколько месяцев ходил с пятисантиметровой веткой в глазу. Об этом сообщили в среду, 22 декабря, в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

Читать дальше...

Андрей Алексеенко находится на рабочем месте

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вечером 22 декабря глава Краснодара Андрей Алексеенко работает в штатном режиме и находится на рабочем месте.

В пресс-службе администрации кубанской столицы "Аргументам Недели" сообщили, что мэр следит за ситуацией на дорогах города, где после снегопада образовалась сложная ситуация: пробки, аварии и затруднения в работе общественного транспорта.

Напомним, утром в среду в кабинетах на Красной, 122 прошли обыски.

Ученые из ЮАР сообщили о снижении риска госпитализаций при заражении «омикроном» на 80%

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ученые Национального института инфекционных заболеваний ЮАР (NICD) выявили еще одну особенность нового штамма коронавируса «омикрон». Соответствующее исследование опубликовано на портале MedRxiv.

Читать дальше...

Игроки НХЛ не будут участвовать в Олимпийских играх 2022 года в Пекине

Блог сайта «Аргументы недели» 

Игроки Национальной хоккейной лиги отказались от участия в Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Об этом сообщили в среду, 22 декабря, в пресс-службе лиги.

Читать дальше...

Главным событием года для Челябинска горожане считают благоустройство

Блог сайта «Аргументы недели» 

Согласно опросу, красивые места опередили даже ремонт дорог.

О том, какие события 2021 года горожане считают знаковыми, спросили аналитики сервиса SuperJob. Оказалось, что главным для челябинцев стало благоустройство. Так ответили 29% опрошенных. Действительно, несмотря на пандемию и отсутствие возможности выехать куда-то в отпуск, хорошо провести время можно было и в черте города. Ведь здесь появилась красивая набережная, арт-сквер, множество детских площадок, которые обустроили по программе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





ВСУ провели первые учебные стрельбы из «Джавелинов»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Украинские Сухопутные войска впервые провели учебные стрельбы из американских противотанковых ракетных комплексов Javelin на одном из стрельбищ, на территории Донбасса. Об этом сообщило новостное агентство «АННА-Ньюс», ссылаясь на украинский телеканал «Дом».

Читать дальше...

Мать брошенных в овраге под Саратовом детей признала свою вину: «Я сама выгнала их из дома»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мать найденных в овраге под Саратовом детей рассказала, что сама выгнала 5-ленетнюю дочь и 8-летнего сына на улицу без верхней одежды. 22 декабря полицейские обнаружили под снегом тело малолетнего мальчика и выжившую девочку в критическом состоянии в селе Прокудино Аткарского района.

Читать дальше...

Актриса театра и кино Ольга Будина поделилась мнением о проблемах культурного воспитания молодежи

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ольга Будина заявила, что решением проблем семей и несовершеннолетних должно заняться министерство обороны. Об этом сообщает «ПолитЭксперт».

Читать дальше...

Чума, холера, ковид… Далее – все подряд?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Коронавирус, мгновенно завоевавший всю планету во главе с США, своей болезнетворной плотью незаметно отодвинул в тень и СПИД, и свиной грипп, и туберкулез, и сибирскую язву, и прочие эпидемии, что могут уничтожить человечество много быстрее любых «Першингов».

Уверен, что наши спецслужбы, военные и дипломаты, не забывая про базы НАТО вблизи российских границ, внимательно отслеживают и приближение к ним уже и американских специальных биолабораторий, где и культивируются смертоносные вирусы. Читать дальше...

В Саратовской области в овраге нашли двух замёрзших детей, один из них скончался

Блог сайта «Аргументы недели» 

Следственный комитет сообщил, что в среду, 22 декабря, в селе Прокудино Аткарского района Саратовской области в овраге обнаружили двоих детей, один из них оказался мертвым. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Транспорт Санкт-Петербурга продолжит свою работу и в новогоднюю ночь

Блог сайта «Аргументы недели» 

Во время церемонии зажжения огней на главной петербуржской елке объявили, что общественный транспорт города продолжит работу и в новогоднюю ночь. Подробнее об этом сообщает «ПолитЭксперт».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net