Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Декабрь
2021

Новости за 09.12.2021

«Легия» уступила «Спартаку» 0:1

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, 9 декабря 2021 г. на стадионе Войска Польского имени маршала Юзефа Пилсудского (Варшава, Польша) состоялась встреча 6-го тура группового этапа Лиги Европы между «Легией» (Польша) и «Спартаком» (Россия) в квартете С. Арбитр матча Матей Юг (Словения).

Читать дальше...

ФСБ: корабль ВМС Украины движется к Керченскому проливу и не реагирует на требования изменить курс

Блог сайта «Аргументы недели» 

Корабль ВМС Украины «Донбасс» движется по направлению к Керченскому проливу и не реагирует на требования изменить курс. Об этом сообщила в четверг ФСБ.

Читать дальше...

Латвийский врач: Клиническое течение омикрона не указывает на то, что мы находимся в опасности

Блог сайта «Аргументы недели» 

Латвийский центр профилактики и контроля заболеваний подтвердил информацию о пяти образцах, полученных из лаборатории, соответствующих омикрон-штамму вируса, вызывающего заболевание Covid-19.

Читать дальше...



Владимир Путин на заседании СПЧ: то, что происходит на Донбассе, очень напоминает геноцид

Блог сайта «Аргументы недели» 

События в Донбассе напоминают геноцид. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, выступая в четверг на заседании Совета по правам человека (СПЧ).

Читать дальше...

Ведущего советника Минобороны по гособоронзаказу подозревают в получении взятки в 1,4 млн рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Александр Лопатин, ведущий советник управления департамента Минобороны РФ по гособоронзаказу, задержанный в четверг следственными органами и отправленный судом под домашний арест, подозревается в получении взятки в 1,4 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

Бастрыкин намерен возбудить уголовное дело против «золотой судьи» из Краснодара Елены Хахалевой

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратился в Высшую квалификационную коллегию судей с представлением о даче согласия на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества и служебного подлога в отношении «золотой судьи» Елены Хахалевой.

Читать дальше...

Макрон планирует на следующей неделе провести разговор с Путиным по Украине

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эмманюэль Макрон на следующей неделе планирует провести разговор с президентом Владимиром Путиным по ситуации вокруг Украины. С таким заявлением президент Франции выступил в четверг на пресс-конференции в Елисейском дворце.

Читать дальше...

Заммэра Владимир Ефимов рассказал о передаче 152 участков в аренду ОАО «РЖД»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Москва заключила в этом году 55 договоров аренды с ОАО «Российские железных дороги». По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, 152 земельных участка переданы компании под развитие железнодорожной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...



Заммэра Владимир Ефимов: Редевелопмент трёх бывших промзон даст Москве более 9,5 тысячи новых рабочих мест

Блог сайта «Аргументы недели» 

Программа комплексного развития участков бывших промышленных зон в ЮАО, ЮЗАО и СВАО поможет создать в Москве более 9,5 тысяч дополнительных рабочих мест, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Речь идёт о фактически заброшенных на данный момент участках бывших промзон Каширское шоссе, Огородный проезд и Тёплый стан. В реорганизацию территорий на 31 гектар будет вложено более 30 млрд рублей.

За эти средства планируется... Читать дальше...

Два депутата Госдумы обратились к Бастрыкину с просьбой прекратить героизацию Моргенштерна и Милохина

Блог сайта «Аргументы недели» 

Два депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Султан Хамзаев и Олег Матвейчев написали письма, адресованные председателю следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой прекратить героизацию сомнительных личностей, а именно рэпера Алишера Моргенштерна и тик-ток блогера Даню Милохина, которые, по мнению депутатов, пагубно влияют на будущие поколения.

Читать дальше...

Китай инвестировал в управление климатом на своей территории 1,3 млрд долл., чем это грозит Сибири?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Китай осваивает технологию управления погодой и вызвал около 233,5 миллиарда кубометров дополнительных осадков на обширной части своей территории, чтобы обеспечить её дождем и снегом. Данный эксперимент охватит площадь около – 5,5 миллиона квадратных километров. Об этом сообщает «The guardian». Начальник отдела метеорологии и климата (ОМиК) «Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ФГБУ «Центральное УГМС» Николай Терешонок дал «Аргументам Недели» свой комментарий на этот счёт. Читать дальше...

В Москве за взятку задержан ведущий советник департамента Министерства обороны РФ

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве в четверг по подозрению в получении крупной взятки задержан ведущий советник управления департамента Минобороны РФ по обеспечению государственного оборонного заказа Александр Лопатин.

Читать дальше...

Японские ученые создали маску, которая светится от коронавируса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Японские ученые изобрели защитную маску, которая светится под лучами ультрафиолета, если на ней есть следы коронавируса. Разработчики считают, что она может стать простым и доступным тестом на COVID-19, сообщает агентство Kyodo.

Читать дальше...

Мурашко: оба россиянина, у которых обнаружен омикрон-штамм коронавируса, болеют в легкой форме

Блог сайта «Аргументы недели» 

Оба пассажира, прилетевшие в Россию из ЮАР, у которых обнаружен омикрон-штамм COVID-19, переносят заболевание в легкой форме. Об этом сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Читать дальше...

В Псковской области самолет Минобороны совершил экстренную посадку после отказа двигателя

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Псковской области в четверг во время военно-тренировочных полетов у одного из самолетов отказал двигатель. Летчик совершил экстренную посадку за пределами аэродрома. На борту было десять десантников и три члена экипажа. Никто не пострадал, сообщает Министерство обороны.

Читать дальше...

Экономист Елена Тюрина: закупаться к новогоднему столу лучшее заранее

Блог сайта «Аргументы недели» 

Делать покупки к новогоднему столу лучше заранее — не дожидаясь, когда производители и ретейлеры взвинтят цены перед праздником. Такой совет в интервью порталу «Экономика сегодня» дала экономист Елена Тюрина.

Читать дальше...

Правительство Новой Зеландии планирует запретить продажу табачных изделий

Блог сайта «Аргументы недели» 

Правительство Новой Зеландии представило план, который предполагает запрет на продажу табачных изделий будущим поколениям, сообщает «ПолитЭксперт».

Страна решила стать первой полностью свободной от курения сигарет. В плане, представленном правительством, предполагается запретить продажу табачных изделий будущим поколениям. Также власти допускают снижение никотина в сигаретах и закрытие массы табачных магазинов.

Читать дальше...

Можно ли одними призывами остановить продвижение НАТО на Восток?

Блог сайта «Аргументы недели» 

В состоявшемся 8 декабря 2021 года разговоре Путина с Байденом с российской стороны в очередной раз прозвучал призыв прекратить расширение НАТО на Восток. Можно понять озабоченность российских властей приближением блока НАТО к границам Российской Федерации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Генерал Бужинский: Украина может решиться на военную авантюру в феврале, когда ее жители начнут замерзать

Блог сайта «Аргументы недели» 

На фоне украинского кризиса растет вероятность прямого столкновения США и России, заявил в эфире «протрамповского» телеканала Fox News обозреватель Такер Карлсон.

Читать дальше...

Депутат Виталий Милонов предложил организовывать лекции на работе о пользе вакцинации

Блог сайта «Аргументы недели» 

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов предложил проводить лекции о пользе вакцинации на работе. Об этом сообщает «ПолитЭксперт».

Работодателям стоит задуматься о лекциях для сотрудников по поводу пользы добровольной вакцинации, считает депутат. На выступления будут приглашены специалисты. Как сообщает телеканал «360», Милонов обратился с инициативой к министру труда и социальной защиты Антону Котякову.

«Прошу вас рассмотреть идею о рекомендации... Читать дальше...

Госдума увеличила на 20 процентов фонд оплаты труда помощников депутатов и сенаторов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Госдума в четверг, 9 декабря, приняла законопроект об увеличении на 20 процентов объёма месячного фонда оплаты труда (ФОТ) помощников депутатов и сенаторов. В законе о статусе депутатов и сенаторов прописывается, что общий месячный ФОТ помощников депутатов и сенаторов составляет 387 тысяч рублей, а не 300 тысяч рублей, как сейчас.

Читать дальше...

Заммэра Владимир Ефимов: Спрос на непродовольственные товары в Москве вырос в конце ноября

Блог сайта «Аргументы недели» 

С 22 по 28 ноября среднесуточные обороты непродовольственных товаров в Москве составили 17,9 млрд рублей, что на 8,8% выше показателей недели с 15 по 21 ноября и на 65% – недели с 18 по 24 октября, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Владимир Путин: принимая закон о QR-кодах, «постараемся не допустить опрометчивых решений»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Принимая решение о введении QR-кодов нужно быть «очень аккуратными» и тщательно взвесить все возможные последствия. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Читать дальше...

Первое в мире электрическое автономное грузовое судно выходит на воду

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Норвегии спустили на воду контейнеровоз Yara Birkeland — это первое в мире полностью электрическое автономное грузовое судно. Оно будет переправлять химикаты и удобрения с завода в Порсгрунне в соседние города. Об этом сообщает «Newatlas.com».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net