Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"»
Май
2023

Есть ли жизнь на Сириусе?

Итак, друзья, я уже много рассказал вам про Сочи. Этому городу я посвятил несколько предыдущих постов, а теперь покажу, где я провёл несколько замечательных месяцев, когда проживал в Имеретинке. Теперь этот район именуют не иначе как Сириус. Я поселился в уютной квартире в стиле лофт в одном из домиков, не так давно построенных сразу за гостиницей Radisson Collection. 

Расположение идеальное: на закрытой территории с бассейнами, детской площадкой, чуть вдали от шума набережной, на тихой улице, откуда до моря меньше 5 минут пешком. Также в шаговой доступности от ЖК: большая современная «Пятёрочка» с кассами самообслуживания, аптека, фитнес-зал, пункт выдачи «Озона», ну и конечно, бюджетные кафешки и столовые, ирландский паб и модные новиковские рестораны.

Кстати, в Новиковской «Булочной» при ресторане «Высота 5642» я периодически завтракал (у них ОЧЕНЬ вкусные яичницы!), а также покупал кофе с собой и свежеиспеченные булочки с разными начинками, чтобы (со вкусом) посидеть на набережной и помедитировать на закат. Просто кайф!

Также рядом с ЖК есть автобусная остановка, откуда можно доехать до Сочи (и ещё по самому Сочи вплоть до главного торгово-развлекательного центра «МореМолл» с большим кинотеатром) и до Красной Поляны. А можно догулять и до железнодорожной станции, чтобы на Ласточке с комфортом добраться как до вышеназванных мест, так и до более дальних (например, в Краснодар можно сгонять всего за 4 часа да ещё и с очень красивыми видами по пути). 

Между новыми жилыми кварталами тут сохранили и немного благоустроили пруды, а из одного из них даже сделали благоустроенный Орнитологический Парк. Разумеется, местная движуха давно разогнала всех диких птиц куда-то далеко в горы, и сейчас тут можно посмотреть лишь на стандартных уточек и лебедей. А ещё на попугаев в клетках и на большую поляну с кроликами.  Тем не менее это прекрасное место, чтобы прогуляться в тишине и спокойствии, вдали от шумной людной набережной. А ещё отсюда открываются прекрасные виды на горы. 

Бульвар Надежд — ещё одно любимое место в Имеретинке. Приятный сквер и прекрасное название. Заканчивается бульвар на набережной, где на небольшой пощади установлен симпатичный Фонтан Дружбы Народов. 

Кстати, это не единственный фонтан на набережной. Все знают про огромный музыкальный фонтан в Олимпийском парке, но вот что музыкальные фонтаны можно посмотреть прямо на набережной в Имеретинке, знают немногие. Находятся они рядом с «Арфа-парком» и новиковскими ресторанами, а само шоу стартует в 7 вечера. А ещё хотел рассказать, что именно здесь я наконец-то освоил электросамокат. Я вообще не очень люблю управлять всякими транспортными средствами — мне это прям вот тяжело даётся. Вернее даётся может и не тяжело, но стресса во время управления я испытываю значительно больше чем удовольствия. Ну, кроме механических видов транспорта, типа велосипеда, где всё зависит от того, как ты сам крутишь педали. 

В Имеретинке же все гоняют на самокатах, потому что тут для этого прям идеальные условия — длинные ровные дорожки, практически нет бордюров/поребриков, взять/бросить самокат можно практически где угодно и занимает это всё меньше минуты. В общем, я тоже взял на пробу самокат, сначала с присущей мне аккуратностью освоился на тихой улочке вдали от толп людей, но потом так разошёлся, что уже в тот самый первый раз искатал весь район. Так что, рекомендую, но только соблюдая все правила управления электросамокатами, пожалуйста. 

Читайте также: 

Адлер и Имеретинский курорт: плюсы и минусы

Другие статьи этого автора читайте здесь. 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net