Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"»
Май
2023

Новости за 28.05.2023

Горящая гора

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Думаю, я не оставил сомнений в том, что столица Азербайджана Баку вызывает исключительно восторг и восхищение! Нагулявшись вдоволь по улицам города, отправился в окрестности столицы. На Апшеронском полуострове немало мест, достойных внимания!

Читать дальше...

На вершине горы Айкуайвенчорр

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Я не катаюсь на горных лыжах, но всегда, когда бываю в Кировске, стараюсь подняться на подъёмнике на вершину горы Айкуайвенчорр. И зимой и летом вид с горы открывается очень живописный.

Читать дальше...



Дивногорье. Затерянный мир Воронежской области. 

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Место, где над Доном и впадающей в него рекой Тихая Сосна возвышается равнина с огромными белыми глыбами казалось нашим предкам огромным дивом. Отсюда и сохранившееся с давних времён название этого места. Дивногорье. 

Читать дальше...

40-летняя Няньань около 15 лет проработала в информационном агентстве и

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

40-летняя Няньань около 15 лет проработала в информационном агентстве и уволилась из-за большого стресса — ей приходилось практически все время уделять работе. К счастью, она сразу же нашла новое место. Пожилые родители женщины предложили вернуться в дом и поработать «дочерью на полный день». Теперь китаянка проводит дни вместе с матерью и отцом — ходит вместе с ними за продуктами, каждый вечер готовит вместе ужин, возит их по городу, когда им нужно, и даже танцует с ними каждый день. За свою... Читать дальше...

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Хребет Ергаки. Саяны, Красноярский край. ???? Ергаки входят в первую десятку рейтинга самых интересных горных районов России. ???? Озер, скал, пиков, водопадов здесь так много, что можно выбрать любой маршрут: не прогадаете! ???? Ергаки идеально подойдут для первого похода в горы и для тех, кто не готов к трудностям, а любит просто ходить с рюкзаком по красивым местам. ???? Хорошая транспортная доступность. Через парк проходит федеральная автодорога Р-257 «Енисей», выходы на маршруты находятся прямо на ней. Читать дальше...

Парк «Южные Культуры» — маленький оазис в Адлере

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В большом Сочи — большой дендрарий, а в маленьком Адлере — маленький парк «Южные Культуры». Ну как маленький, мы с подругой провели там аж целых 5 часов!

Читать дальше...

Что монголу хорошо, то русскому не понять

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Они до сих пор ведут кочевой образ жизни

Если монгол говорит, что едет в город, это значит, что он направляется в Улан-Батор, место, где есть супермаркеты, рестораны, кинотеатры, интернет-кафе, общественный транспорт — все, что нужно для жизни. Остальные населенные пункты, имеющие статус города, скорее напоминают поселки. Стоит отъехать от столицы на 20–30 км — и вы увидите нетронутую природу, юрты и стада.

Несмотря на XXI век, дух кочевников до сих живет в характере многих. Только... Читать дальше...

Как снимать пейзаж в пасмурную погоду?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня многие увлекаются фотографией. Занятие интересное, оно не утратило своей изюминки даже в век доступности камерофонов. По большому счёту, фото выступает частным случаем живописи. Летом хороший кадр сделать проще, чем в пасмурную погоду. А солнце появляется не особенно часто в большинстве регионов. Как же эффектно снимать даже в облачных условиях?Речь пойдёт, прежде всего, о пейзаже. Нужно понимать, что данный жанр отличается технической сложностью. В совершенно разных ситуациях фотограф... Читать дальше...

В Японии есть очень необычная железнодорожная станция

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Японии есть очень необычная железнодорожная станция. Особенность ее в том, что станция не имеет выхода и входа. То есть попасть на платформу можно непосредственно с поезда. А покинуть вам ее не удастся: на ней нет ни одной лестницы. Зачем же она нужна? Для того, чтобы наблюдать за великолепными видами природы! Стоящим на платформе открывается великолепная панорама реки Нишики. ????Префектура Ямагути, на линии Нишикигава Сейрю ???? Моя Планета

В Астрахани прошёл татарский Сабантуй - 2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вчера, то есть 27 мая, под Астраханью у села Три Протока состоялся грандиозный татарский Всероссийский сельский Сабантуй в честь окончания весеннего сева и полевых работ, а в двух слова - Праздник Плуга.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net