Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"»
Май
2023

Новости за 18.05.2023

Экипаж кругосветной экспедиции #russianoceanway стартовал с острова Мангарева

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Экипаж кругосветной экспедиции #russianoceanway стартовал с острова Мангарева. Команда чувствует себя хорошо! Пройдено уже 30 миль, до Таити — 875 миль ⛵ Если повезет, путешественники проскочат этот путь за неделю. Атмосферное явление Эль-Ниньо (природный феномен, для которого характерно аномальное повышение температуры поверхностного слоя воды в центральной и восточной зонах экваториальной части Тихого океана) привело к тому, что пассаты стали неустойчивыми и высока вероятность попасть в тропический циклон. Читать дальше...

Великий архитектор и Михримах-султан.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Солнце и луна. Так в переводе звучит имя Михримах, единственной дочери Сулеймана Великолепного и Хюррем. В Стамбуле есть 2 мечети её имени. И они обе достойны вашего внимания. Потому что их тоже строил гениальный архитектор Синан. И, как говорят легенды, весьма влюблённый в принцессу. Ну если разница в 30 лет по тем временам дело то обычное, то вот архитектор, хоть и великий, это был не предел мечтаний Хюррем Султан. Поэтому она и отдала дочь за более перспективного и "молодого" Рустема-пашу. Подумаешь, всего то  22 года разницы. Читать дальше...



15 тысяч велосипедов вылавливают ежегодно из каналов в Амстердаме

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

15 тысяч велосипедов вылавливают ежегодно из каналов в Амстердаме. Хулиганы выбрасывают байки ради забавы, а какую-то часть просто сносит ветром. ???? Моя Планета

Весенний первоцвет

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мини-пальмы наяву! Веселят пейзаж унылый. К солнцу тянутся в струну!Золотятся, что есть силы...(с)

Читать дальше...

Кормилицы в России

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кормилицы в России. До XVIII века кормилицы и няньки присутствовали в домах знати просто потому, что «положено». Боярыни и даже русские царицы обычно сами вскармливали своих детей, если позволяло здоровье. С развитием светской жизни в Петербурге и Москве все изменилось. Кормилицы стали нормой, кормящие сами — исключением. Вот что писал Толстой в романе «Война и мир»: «Так, в тяжелое время, навсегда памятное Пьеру, Наташа, после родов первого слабого ребенка, когда им пришлось переменить трех кормилиц и Наташа заболела от отчаяния... Читать дальше...

Набережная в Архангельске: любимое место для прогулок...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Архангельск расположен на берегу большой и красивой реки Северной Двины. Городская набережная главная достопримечательность Архангельска и любимое место времяпрепровождения архангелогородцев и гостей города! Проходит она по правому берегу реки от Северодвинского до Кузнечевского моста, общая протяженность составляет около 7 км. Она является традиционным местом проведения различных городских праздников (День города, День военно-морского флота) и других массовых мероприятий. А по утрам и вечерам... Читать дальше...

Загадочный Синий камень в Переславль-Залесском. Исполняет ли он мечты?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Переславль-Залесский расположен всего в 140 км от Москвы. Пару часов на машине - и вы на месте. В городе есть и железнодорожная станция. На поезде от столицы 3 часа. 

Читать дальше...

Шарьяж

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Наступает пора цветения ромашек. В Краснодаоском крае есть  чудесная ромашковая поляна. Она находится в станице Шапсугской Абинского района. Тут одно из семи мест силы нашей необъятной страны - некий "кубанский  стоунхендж". 

Читать дальше...

Ялта - жемчужина Крыма

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Предыдущая часть - https://moya-planeta.ru/reports/view/tro

Транспорт в Крыму ходит отлично по всем направлениям. Проблемы уехать в любой конец полуострова не существует. Мы ехали из Севастополя в Ялту. По пути нашего следования, как и обещала Нонна, действительно возник восхитительный перевал, а за ним потянулась та самая каменная стена. Иногда она подступала и нависала над дорогой, а потом убегала вглубь суши, чтобы сызнова вернуться к трассе. Так до самой Ялты.

Скалистая стена... Читать дальше...

ХМАО-ЮГРА, г. Сургут

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сургут, старейший город Югры, основанный еще в 1594 г. князем Федором Борятинским, неподалеку от крепости остяков (хантов). Это был, фактически, завершающий этап освоения Сибири русским государством. В наше время, Сургут -динамично разивающийся и весьма богатый город.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net