123ru.net
Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"»
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Столица российских мышей

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Из неофициальной столицы кошек (города Зеленоградска на Балтийском море) попал в столицу мышек. Это крохотный городок Мышкин в Ярославской области, стоящий на левом берегу Волги. Есть несколько легенд о происхождении названия города, но речь не об этом. Вся привлекательность города для туристов крутится вокруг мыши, имеющей здесь вполне положительный образ.

Читать дальше...

Владивосток, Амурский залив

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Амурский залив, каждый вечер он выглядит словно Пожар, завораживающие огненные закаты в которых можно обрести душевный покой. Каждый день, тысячи людей гуляя по набережной Амурского залива, лицизреют не реально красивые, и безумно сказлчные закаты, словно кто то кистю  ярких красок  нарисовал это все для жителей и гостей Владивостока .



Ленивцы не перестают удивлять ученых

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ленивцы не перестают удивлять ученых. Не так давно в мехе этих млекопитающих находили зеленые водоросли, но на этом сюрпризы не закончились. Теперь оказалось, что шерсть ленивца кишит живыми микроорганизмами, которые могут помочь людям в борьбе с супербактериями. Биологи выяснили, что в их мехе живут бактерии, вырабатывающие антибиотики. Так ленивцы контролируют распространение потенциально патогенных бактерий или грибков. Неожиданные выводы подтверждаются зоозащитниками, работающими с ленивцами. Читать дальше...

Евнухи. Гарантированная карьера в обмен на мужскую состоятельность. Гарантировано только если выживете!

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Все мы слышали о евнухах. Само слово Евнух означает охраняющий ложе. Евнухи в османском гареме были как белые, так и чёрные. Причём выходцев из Африки в нём было большинство. И  объясняется это простой физиологией. К сожалению, белые мальчики намного тяжелее переносили процедуру кастрации и умирали от неё намного чаще. 

Читать дальше...

Цветочные берега реки Немда

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Цветочные берега реки Немда. ???? Евгений Карепанов ???? Моя Планета

Парк Галицкого — лучший парк в России прямо сейчас?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как и обещал, сегодня расскажу о своих впечатлениях от Парка Галицкого. Да, я подписываюсь под популярным утверждением, что Парк Галицкого — это лучший парк в России прямо сейчас. Красиво, стильно, современно, масштабно, атмосферно, душевно, приятно, комфортно, безопасно, ПРЕКРАСНО! На самом деле его официальное название Парк «Краснодар», но мне кажется, практически никто его так не называет.

Читать дальше...



Долина Привидений (продолжение)

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Счастье было настолько велико, что мы сразу с криками «УРА!» рухнули на зеленую траву. А когда подняли головы, то снова ахнули и снова рухнули! Золотое руно! Зеленая полянка, с 2ух сторон которую охраняют высокие покатые скалы! Спереди синеет, блестит море! Сзади вид на Алушту! А вон там поднимаются горные козлы! Прямо на скалы! Бегом за фотоаппаратом! Бегом к козлам!

Читать дальше...

Итальянские прогулки

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

"Итальянские прогулки"Вечером наслушался пластинок с итальянскими исполнителями прошлого века и полез в фотоархивы за воспоминаниями.Глядя на картинки, много весёлых историй и приключений понеслось в голове...Пейзажи и природа на Апеннинском полуострове, конечно, красивые, но и архитектура тоже впечатляет.Жителям Санкт-Петербурга она особенно близка, ведь во многих строениях исторической части угадываются итальянские корни, а первым архитектором города на Неве был Доменико Трезини.Такие фамилии как Росси... Читать дальше...

Великолепие и очарование весенней природы. Фотографии вессених пейзажей Вятки

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Здравствуйте, дорогие читатели! Я - пейзажный фотограф Евгений Карепанов. В этой истории я собрал красивые пейзажи из разных уголочков Вятки

Читать дальше...

30 апреля в 20:10 по рапануйскому времени на катамаране «Russian Ocean Way

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

30 апреля в 20:10 по рапануйскому времени на катамаране «Russian Ocean Way - TION» сломались два рулевых устройства из-за взаимодействия с сильным ветром. В течение нескольких часов путешественники искали способ восстановления рулевого устройства???? Ночью в береговой штаб пришло сообщение о том, что сломанный руль удалось заменить на новый деревянный, собранный непосредственно в океане. Ветер стихает, погода улучшается. Все члены экипажа здоровы, до острова Мангарева 1000 миль! #russianoceanway... Читать дальше...

Лебеди. 22 интересных факта об этих птицах

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лебеди, пожалуй, одни из самых красивых и любимых народом водоплавающих птиц. "Как лебедушка плывет" - говорят о девушке с красивой походкой. О лебедях слагают песни, им посвящают стихи. В народе эти красивые птицы являются символом духовной чистоты, непорочности и супружеской верности.

Читать дальше...

9 интересных фактов о Вьетнаме и его жителях

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Они спят везде Фото: josefkubes / Shutterstock.com

Культ дневного сна во Вьетнаме — похлеще испанской сиесты.  Вьетнамцы засыпают где угодно — прямо на дороге, на крыльце, в лавке, могут даже покемарить чуть ли не в процессе работы прямо на улице, не закончив красить забор или возводить стену. 

Они дают гостевые тапочки даже в магазинах

Вьетнамцы очень чистоплотны. Входя во вьетнамский дом, следует разуться. Игнорирование этого правила будет расценено как жест неуважения. Даже... Читать дальше...

Славка-завирушка (или мельничек)

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На фото славка-завирушка (или мельничек) — самая маленькая из славковых. Длина ее тела всего 12-13 сантиметров. Оперением и обликом она довольно схожа с серой славкой  — у нее тоже серая голова и беловатое горлышко, но некоторым отличием служат более темные щеки и не такие рыжие каемки на маховых перьях (особенно летом). Я уже третий год наблюдаю пару птиц только в одном месте, это небольшая по площади посадка молодых сосновых и еловых деревьев в населённом пункте Холмогорского района Архангельской области. Читать дальше...

Ла-Пас и его колдовской рынок

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Предыдущая история - https://moya-planeta.ru/reports/view/lot

Холодно здесь и сыро. Высота Ла-Паса колеблется от 4000 м. до 4300, ведь самая высокогорная столица мира, и высоты в ней совершенно разные. Ходила медленно не напрягаясь, шатало, конечно, но терпимо. Иногда останавливалась и отдыхала.

Мешочек с листьями коки стал «худенький». Возила его за собой ещё с Чили, хотя приобрести листья коки можно повсеместно, и они совсем недороги, с этим не было проблем.  Если бы не листья известного кустарника... Читать дальше...

Водопады и дольмены в долине реки Пшада

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

{{uslider|197891|34417}}

Кто был в Геленджике, тот видел, что этот приморский городок расположился  вдоль горного хребта на берегу Черного моря. Хребет этот называется Маркотхский. Язык можно сломать. Переводится с адыгского "ежевичный". Там ежевики на склонах видимо-невидимо. А вдоль моря тянется невысокий хребет Туаптах. Благодаря этим двум хребтам в районе Геленджика очень много красивейших природных достопримечательностей. Думаю, это будет интересно для тех, кто быстро устает от однообразного... Читать дальше...

Омская область, р. Иртыш

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

заливные луга вдоль Иртыша, где то в Омской области

вечереет, и где то в дали, над рекой уже начинает подниматься туман...

непонятно откуда взявшийся, в этой равнинной местности, кусок скалы, потихоньку растаскиваемый, видимо, для сттроительных нужд, местным населением)

ночь, луна, звезды... 

и конечно же - туман... романтика)

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

Подозреваемого в убийстве в Люблино и его братьев доставили в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net