123ru.net
Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"»
Май
2023

Новости за 05.05.2023

Проехать мимо было бы преступлением. Что посмотреть на Военно-Грузинской дороге.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

От границы России и Грузии до Тбилиси примерно 3.5 часа езды по Военно-Грузинской дороге. Но это же не наш метод.  Как можно просто взять и проехать всё это. ✅Посёлок Степанцминда. Он находится всего в 12 км от границы, и я бы рекомендовала вам задержаться здесь хотя бы на 2 ночи. Здесь вы сможете отдохнуть, поменять небольшую сумму денег и сделать автомобильную страховку, если вы путешествуете на машине. Но и это не главное.  Степанцминда - это завтраки с видом на потрясающие горы и необычные облака... Читать дальше...

Пятеро енотов взломали замок и разгромили антикафе в Мурманске

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пятеро енотов взломали замок и разгромили антикафе в Мурманске. Операция происходила так: один из енотов встал на табуретку и ковырял механизм, а второй толкал дверь. Разбойницы съели месячный запас корма и миндаля, рассказала управляющая кафе. ???? Моя Планета

Жительница британского Дарли-Эбби рассказала о забавных преступлениях своих

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Жительница британского Дарли-Эбби рассказала о забавных преступлениях своих котов-клептоманов. Питомцы обокрали соседей на солидную сумму, стащив бюстгальтеры, дизайнерские туфли и множество других вещей. Донна Хибберт — хозяйка двух милых котов, Гарри и Луны. Но у хвостатых есть одна странная черта характера — они обожают таскать домой не пойманных мышей, а имущество соседей. Только за последнюю неделю Гарри украл шесть вещей. Женщина оценивает украденное примерно в 300 фунтов (около 30 000 рублей). Читать дальше...



Андрей Понкратов на съемках нового выпуска проекта «А дома лучше

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Андрей Понкратов на съемках нового выпуска проекта «А дома лучше». На этот раз съемочная группа в Агинском дацане в Забайкалье. ❗️Интересный факт. В конце XIX века дацан был известен далеко за пределами Забайкалья своей медицинской, философской и астрологической школами, а также типографией. Здесь издавали собственные учебники для тибетских школ. ???? Новые выпуски скоро на «Моей Планете»! Следите за анонсами.

Троице-Александровская мануфактура в Карабаново

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Наш путь пролегал из Киржача в Александров, как вдруг с заднего сидения авто раздался возглас вроде "что это за огромная территория с таким количеством красных кирпичных зданий?! Похоже, это заброшка!". 

Читать дальше...

Ягода от смерти и при чём тут Пушкин

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Когда узнают цену за литр морошки, часто спрашивают, смеясь: "Она что, от смерти"?  Редкая ягода, за которой нужно ещё поохотится, растёт не везде, а сезон сбора длится всего несколько недель. Но все усилия и траты с лихвой покрывает её польза. 

Читать дальше...

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Выглядит аппетитно. Звучит тоже! Автор этих блюд — нейросеть. Взяв классические рецепты, искусственный интеллект добавил оригинальные детали, которые раскрывают вкус по новому! ???????? «Пять национальных блюд в новом прочтении» Кто попробует приготовить? ???? Моя Планета



Думали, что это древние жилища народа Осетии. Заглянув через окошко в этот уютный домик в горах, испытали ужас.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В путешествии по Северной Осетии многие могут подумать, что уютные небольшие домики в горах - это старинное жилище местного народа, оставшиеся с древних времен. Но, эти атмосферные сооружения имеют совсем другое предназначение.

Читать дальше...

Городская скульптура Элисты.Часть I.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Элиста - город, где буквально на каждом шагу встречаются городские скульптуры. Они повсюду: на улицах, в парках, скверах. Ни в одном городе я не встречала такого количества изваяний от малых размеров до больших.

Читать дальше...

Закат в порту

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Просто вот так возвращаешься домой, сначала видишь тучи, почти снег шёл, а потом как засияло золотым светом, как всё залило золотыми лучами и как же не снять такой красивый закат в порту г. Санкт-Петербург.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Россия переходит ко второму акту Марлезонского балета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net