Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Февраль
2022
1 2 3 4 5
6
7
8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19
20
21 22 23 24 25 26 27
28

Новости за 16.02.2022

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тушении условного пожара в торговом центре в Пушкинском городском округе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 15 февраля, работники 300-й, 339-й, 263-й, 327-й, 328-й и 326-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками подразделений федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактических учениях в торговом центре «Глобус», расположенном в Пушкинском городском округе.

Читать дальше...

Спасатели ПСЧ-217 ГКУ МО «Мособлпожспас» почтили память воинов-интернационалистов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 15 февраля, спасатели 217-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» почтили память воинов, погибших при исполнении интернационального долга.

Читать дальше...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям региона о правилах пожарной безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 14 февраля, работники 308-й, 265-й и 278-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы на тему соблюдения правил пожарной безопасности с жителями Можайского, Рузского и Наро-Фоминского городских округов.  
    Заместитель начальника Можайского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Егор Ефимов рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы напомнили гражданам о рисках, связанных с нарушением правил безопасной эксплуатации нагревательного оборудования. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды в Воскресенске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 14 февраля, работники 209-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности с жителями города Белоозерский городского округа Воскресенск.  
    Заместитель начальника Егорьевского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Попов рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы напомнили жителям об основных причинах возникновения пожара и дали рекомендации по соблюдению противопожарных... Читать дальше...

Пожарный ГКУ МО «Мособлпожспас» в свой выходной спас из огня пенсионерку

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

омандир отделения 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Владислав Буховец в свой нерабочий день спас из горящей квартиры пожилую женщину. Пожар произошел 11 января в поселке Большие Вяземы Одинцовского городского округа.
    Отдыхая после дежурных суток, огнеборец услышал крики жены о том, что на лестнице в подъезде сильное задымление и слышен зов о помощи. Быстро одевшись, Владислав поспешил на лестничную клетку и увидел, что горит соседняя квартира, где проживает 95-летняя женщина. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» просят жителей подмосковного региона не выходить на лед водоемов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Из-за небольшого потепления, пришедшего в центральный регион, в Подмосковье начал таять снег. Ситуация не замедлила отразиться на толщине льда на водоемах, сделав выход на них более опасным.
    Как рассказал первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако, из-за плюсовых дневных температур проталин на реках и озерах стало больше.
    «Там, где спасатели уже фиксировали небольшую толщину льда, лед стал еще тоньше или вообще растаял. По итогам мониторинга пятидесяти двух водоемов... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели для дрезненских дошколят урок безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 14 февраля, пожарные 248-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для воспитанников детского сада №37 «Журавлик», расположенного в городе Дрезна городского округа Орехово-Зуево.
    Начальник караула Сергей Савин рассказал, что на занятии огнеборцы рассказали ребятам об основных правилах пожарной безопасности и продемонстрировали средства индивидуальной защиты, которые используют пожарные в своей работе.
    «Работники противопожарно-спасательной... Читать дальше...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в турнире по рыбной ловле

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 12 февраля, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы приняли участие в турнире по рыбной ловле на реке Оке в городском округе Коломна, проводимом ежегодно, на протяжении многих лет, по инициативе 14 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Московской области.  
    Как рассказал первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин, основная задача... Читать дальше...

В Подольском территориальном управлении состоялись занятия по профессиональной переподготовке командиров отделений

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 11 февраля, на базе 247-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» продолжились коллективные занятия по профессиональной переподготовке командиров отделений пожарно-спасательных частей Подольского теруправления.
    Заместитель начальника теруправления Игорь Борисов рассказал, что занятия, рассчитанные на три месяца, стартовали 24 января, после чего работникам было выделено время на самоподготовку.
    «С начала учебного процесса слушатели освоили такие дисциплины, как охрана труда... Читать дальше...

Спасатели просят рыбаков, которые чаще всего проваливаются под лед водоемов, подумать о собственной безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В эти выходные дни сотни любителей подледного лова устремились на реки и озера с рыбацкими снастями наперевес. К сожалению, не у каждого рыбака есть с собой все необходимое для собственной безопасности, в то время как при ходьбе по замерзшей поверхности акваторий рек и озер можно провалиться под лед, о чем не устают предупреждать спасатели.
    Как рассказал первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы... Читать дальше...

Спасатели «Мособлпожспаса» деблокировали пострадавшего в ДТП

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 12 февраля, работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками муниципальной аварийно-спасательной службы Солнечногорского городского округа деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 74-м километре федеральной трассы «М-10» в Солнечногорске.
    Старший смены Анатолий Орлянский рассказал, что в результате попутного столкновения двух большегрузов, водитель одного из грузовиков оказался... Читать дальше...

Работники ПСЧ-203 ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили волоколамцам правила пожарной безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 11 февраля, работники 203-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы с жителями Волоколамского городского округа.
    Заместитель начальника части Владислав Макеев рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы регулярно проводят противопожарные рейды в населенных пунктах округа, так подобные мероприятия помогают снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций.
    «Огнеборцы напомнили жителям Волоколамска о правилах пожарной безопасности в быту... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» возложили цветы к памятнику Василия Чуйкова в Серебряных Прудах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 11 февраля, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику дважды Героя Советского Союза, маршала Советского Союза Василия Чуйкова. Торжественное мероприятие состоялось в преддверии для рождения героя Великой Отечественной войны, на его родине в Серебряных Прудах.
    Начальник Ступинского территориального управления Игорь Тимофеев рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы совместно с представителями администрации округа... Читать дальше...

Работники Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» подарили книги детской библиотеке

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 10 февраля, работники Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью» и передали литературу для юных читателей в фонд детской библиотеки №6, расположенной в подмосковном Подольске.
    Начальник теруправления Александр Землянский рассказал, что, откликнувшись на призыв принять участие в мероприятии, работники противопожарно-спасательной службы совместно с представителями администрации округа и учащимися... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса мужчину, страдающего неврологическим заболеванием

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 10 февраля, спасатели 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из лесного массива Сергиево Посадского городского округа мужчину, страдающего неврологическим заболеванием.
    Заместитель начальника части Александр Королев рассказал, что в 12:25 в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился 27-летний мужчина, который сообщил, что заблудился во время прогулки в районе поселка Реммаш.
    «Прибыв в район предположительного нахождения молодого человека... Читать дальше...

Огнеборцы Можайского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали экзамены на присвоение классной квалификации

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 9 февраля, работники 239-й, 234-й и 278-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали экзамены на присвоение и подтверждение квалификации «пожарный 2-го и 3-го класса». Испытания состоялись на базе 265-й пожарной части, расположенной в Рузском городском округе.
    Заместитель начальника Можайского территориального управления Егор Ефимов рассказал, что подобные экзамены проводятся раз в два года, квалификация присваивается огнеборцам в зависимости от уровня профессиональной подготовки... Читать дальше...

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали дошколятам о правилах пожарной безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 9 февраля, работники 276-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для воспитанников детского сада №19, расположенного в поселке Мишеронский Шатурского городского округа.
    Начальник караула Валерий Сучков рассказал, что обучение детей правилам безопасного поведения важно начинать с раннего возраста, именно поэтому в детских садах занятия по культуре безопасного поведения проходят на регулярной основе.
    «Из беседы с огнеборцами ребята узнали наиболее распространенные причины пожаров... Читать дальше...

Спасатели предупреждают: лед на водоемах начал таять

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

По прогнозам синоптиков, весна в подмосковный регион придет раньше обычного. Из-за положительных дневных температур уже сейчас снег усиленно тает, освобождая поверхность автомобильных дорог и пешеходных тротуаров. Тает снег и на водоемах, образуя проталины там, где совсем недавно был прочный лед.
    Как рассказал первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы продолжают следить за безопасностью на водоемах региона... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net