Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГКУ МО «Мособлпожспас»
Февраль
2022
1 2 3 4 5
6
7
8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19
20
21 22 23 24 25 26 27
28

Новости за 09.02.2022

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели рейд в местах нахождения несанкционированных горок

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 8 февраля, работники 214-й и 309-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование в местах нахождения несанкционированных горок в Ленинском, Домодедовском и Подольском городских округах.
    Заместитель начальника Подольского территориального управления Игорь Борисов рассказал, что за прошедшую неделю спасатели обнаружили 6 опасных спусков.
    «В каждом из трех городских округов нашлись по две несанкционированных горки. К травмоопасным Никитским спускам... Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас потушили условный пожар на предприятии по производству теплоизоляции

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 8 февраля, работники 307-й и 337-й пожарных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и спасателями Центра ГО и ЧС городского округа Балашиха провели пожарно-тактические учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на предприятии по производству негорючей теплоизоляции из натурального природного камня, расположенном в микрорайоне Железнодорожный Балашихинского городского округа.
    Заместитель начальника... Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют воздержаться от выхода на лед в период оттепели

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 8 февраля, в целях обеспечения безопасности на водных объектах в зимний период, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на водоемах Подмосковья.
    Начальник региональной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов рассказал, что в ходе профилактического рейда спасатели измерили толщину ледового покрытия водоемов и напомнили рыбакам об изменении состояния льда в связи с потеплением.
    «В ближайшие дни синоптики прогнозируют в Подмосковье днем плюсовую температуру воздуха... Читать дальше...



Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» просят граждан не выходить на лед водоёмов без надобности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Привычные для февраля дневные оттепели, когда снег и лед на солнце начинает подтаивать, могут отразиться на обстановке на водоемах. Лед на них истончается и повышается опасность выхода на него человека.
    Как рассказал начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы продолжают следить за обстановкой на акваториях рек и водоемов в районе выезда своих подразделений.
    «За прошедшие сутки спасатели провели мониторинг толщины льда на 52 водоемах Московской области. Читать дальше...

Огнеборцы ПСЧ-334 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия по эвакуации в Ступинском центре развития ребенка

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 8 февраля, работники 334-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную тренировку по эвакуации в дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребёнка – детский сад №27», расположенном в Ступинском городском округе.
    Заместитель начальника части Роман Журавлев рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы регулярно проводят подобные занятия в образовательных учреждениях, так как знание порядка действий в случае возникновения чрезвычайной... Читать дальше...

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарный рейд в Талдоме

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 8 февраля, работники 272-й, 211-й и 212-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы по противопожарной безопасности с жителями Талдомского городского округа.
    Начальник 212-й пожарно-спасательной части рассказал, что работники дежурных караулов разъяснили жителям деревни Ермолино и поселка Вербилки требования безопасной эксплуатации нагревательных и электроприборов и напомнили о необходимости своевременного устранения неисправностей электропроводки. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд на водоемах Рузы

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 8 февраля, спасатели 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на акватории Рузского городского округа.
    Заместитель начальника подразделения Владимир Старостин рассказал, что в ходе рейда работники противопожарно-спасательной службы напомнили любителям подлёдного лова о правилах спасения при возникновении нестандартных ситуаций на льду и сделали замеры толщины ледовой поверхности водоемов.
    «На Рузском и Озернинском водохранилищах, а также на прудах... Читать дальше...

Огнеборцы ПСЧ-223 ГКУ МО «Мособлпожспас» отметили 17-летия со дня образования подразделения

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 7 февраля, в 223-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас», расположенной в селе Новопетровское Истринского городского округа, состоялось торжественное собрание, посвященное 17-летей годовщине со дня образования подразделения.
    Начальник Красногорского территориального управления Михаил Кузнецов рассказал, что на мероприятии присутствовали представители местного самоуправления, руководство муниципального спасательного отряда, а также начальник Истринского пожарно-спасательного гарнизона. Читать дальше...

Работники ПСЧ-229 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд на водоемах в Луховицах

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 5 февраля, спасатели 229-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на водоемах, расположенных в Луховицком городском округе.
    Заместитель начальника подразделения Сергей Птицын рассказал, что в ходе рейда работники противопожарно-спасательной службы напомнили любителям подлёдного лова о правилах спасения при возникновении нестандартных ситуаций на льду и сделали замеры толщины ледовой поверхности водоемов.
    «На прудах, расположенных в округе, толщина льда достигает 40 сантиметров. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали водителя грузовика, снесшего пешеходный переход в Балашихе

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 5 февраля, спасатели 201-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 30-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» в Балашихинском городском округе.
    Старший смены Александр Цейзер сообщил, что во время движения у грузовика самопроизвольно поднялся кузов, что привело к столкновению самосвала с надземным пешеходным переходом и обрушению пролетной конструкции перехода на кабину автомашины и проезжую часть. Читать дальше...

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупредили рыбаков об ухудшении состояния льда в связи с потеплением

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 7 февраля, работники подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на водоемах Подмосковья.
    Начальник региональной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов рассказал, что пожарные и спасатели измерили толщину ледовой поверхности водных объектов и предупредили рыбаков об ухудшении состояния льда в связи с потеплением.
    «В ближайшие дни в Подмосковье ожидается плюсовая температура, которая снова превратит лед водоемов в рыхлую массу. Под воздействием тепла снег... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net