«Молодой Коммунар»
Апрель
2020

Новости за 23.04.2020

Тульские экоактивисты отмечают День Земли

«Молодой Коммунар» 

Всероссийская акция «Мой День Земли» продлится до 26 апреля и охватит всех небезразличных к экологическим проблемам. Принять участие смогут даже те, кто находится на карантине или самоизоляции.

Читать дальше...

В Туле издан «Язык Большой засечной черты»

«Молодой Коммунар» 

Сборник научных статей «Язык Большой засечной черты» включает статьи о взаимосвязи истории языка и Большой засечной черты, диалектных особенностях территорий, входящих в Большую засечную черту, а так же статьи, посвященные этнографии, мемуарам и художественным текстам как отражению специфики Большой засечной черты.

Читать дальше...



Доктор медицинских наук, туляк Юрий Цкипури даёт уроки правильного дыхания: ВИДЕО

«Молодой Коммунар» 

«Одним из самых действенных способов укрепить здоровье является правильное дыхание. Поэтому сегодня я начну знакомить вас с комплексами дыхательной гимнастики. Крепкого здоровья, будьте дома!», - говорит в своём видеообращении, опубликованном в социальных сетях, врач и депутат.

Читать дальше...

Тульские автомобилисты едут в Москву без цифровых пропусков

«Молодой Коммунар» 

Больше всего автомобилей, не имеющих цифровые пропуска, приезжает в Москву из пяти регионов страны – Владимирская и Калужская области, Санкт-Петербург, Тверская и Тульская области. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

Читать дальше...

Туляки из карантина не выходят

«Молодой Коммунар» 

Эпидемии — часть истории цивилизации. Мы не знаем, насколько масштабны они были во времена седой древности, вполне вероятно, что человечество оказывалось на грани вымирания, так как медицины как таковой не было. Моровые катаклизмы случались и в обозримом прошлом. Так, эпидемии чумы не раз сотрясали до основания разные регионы России. Не обошли они стороной и Тулу.

Как тулякам проверить свой иммунитет

«Молодой Коммунар» 

У некоторых людей иммунитет к коронавирусу, как и к любой другой инфекции, существует изначально, отметил врач-иммунолог Владимир Болибок.

По его словам, у каждого человека есть система под названием неспецифический иммунитет. Она защищает от любых инородных вторжений. И если этот неспецифический иммунитет на достаточно высок, то человека не заболевает, даже незнакомой инфекцией.

Иммунолог заметил, что каждый может оценить состояние иммунитета, припомнив, сколько раз в год они болеет ОРВИ. Читать дальше...

2020 год – високосный из високосных. Ещё и самый жаркий?

«Молодой Коммунар» 

По мнению целого ряда европейских и американских ученых, велика вероятность, что нынешний год вновь станет рекордным по температуре во всем мире, пишет The Times. Прошлый год уже стал самым жарким в истории наблюдений, скорее всего, нынешний год побьет этот рекорд.

Читать дальше...



Как тульские кафе и рестораны будут возвращаться к работе

«Молодой Коммунар» 

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для поэтапного восстановления работы общепита после снятия режима ограничений, введенных из-за коронавируса. Документ размещен на сайте ведомства.

Читать дальше...

Артиллерийский снаряд обезвредили в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

23 апреля группой выполнения специальных работ областной поисково-спасательной службы ГУ ТО «Управление противопожарной службы» был обезврежен артиллерийский снаряд диаметром 122 мм, обнаруженный в Алексине.

Читать дальше...

Тульский «Арсенал» получит деньги от УЕФА

«Молодой Коммунар» 

Исполнительный комитет УЕФА сегодня принял решение о досрочных выплатах 676 клубам за участие их игроков в матчах за сборные в отборочном турнире к Евро-2020 (чемпионат перенесён на 2021 год из-за пандемии коронавируса).

Читать дальше...

Щит от коронавируса спасёт туляков ещё от пыльцы и пыли

«Молодой Коммунар» 

Профессор Волгоградского государственного медицинского университета Александр Воробьев представил СМИ многофункциональное средство индивидуальной защиты от вирусов, разработанное группой ученых под его руководством. Изобретение назвали «Венец-34».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Больше 870 миллионов привлечены из внебюджетных источников на модернизацию водоснабжения Тулы

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 23 апреля, губернатор Алексей Дюмин провел выездное совещание по работам на объектах водоснабжения. Он проконтролировал ход работ по замене участка магистрального водовода Медвенско-Осетровского водозабора.

Глава региона отметил, что вопрос качества водоснабжения очень актуален для Тулы. Проблемы в этой сфере копились годами, в первую очередь из-за большого износа магистральных водоводов. В прошлом году впервые за последнее десятилетие началась замена самых аварийных участков сетей. Читать дальше...

Очаги бешенства выявлены в Туле и Заокском районе

«Молодой Коммунар» 

p На портале правовых актов Тульской области опубликованы два губернаторских указа об установлении карантина по бешенству в тульском a href=http://npatula.ru/storage/files/141837503-141846158.pdfМясново/a и a href=http://npatula.ru/storage/files/141828362-141840195.pdfпосёлке Бутиково/a Заокского района. /p p В Мясново очагом бешенства стал гараж возле дома №33 по 2-му проезду. Карантин установлен на территории от 2-го проезда до 3-го проезда, улицы Кооперативной и улицы Рогова. На территории... Читать дальше...

Призывников из Тульской области протестируют на COVID-19

«Молодой Коммунар» 

p Опубликован Указ губернатора Тульской области оnbsp;внесении дополнения вnbsp;предыдущую редакцию документа «Оnbsp;подготовке иnbsp;проведении призыва граждан, проживающих наnbsp;территории Тульской области, наnbsp;военную службу вnbsp;период сnbsp;1nbsp;апреля поnbsp;15nbsp;июля 2020nbsp;года» /p p Согласноnbsp;a href=http://npatula.ru/storage/files/141840288-141846161.pdfУказу/a, необходимо организовать проведение экспресс-тестирования наnbsp;наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19)... Читать дальше...

В тульские супермаркеты без маски не войти?

«Молодой Коммунар» 

p Продуктовые сети начали вводить ограничения для покупателей из-за COVID-19, пишет «Коммерсантъ». Так, в гипермаркетах Globus запрещают посещать магазины без медицинских масок, которые предлагают приобрести на входе. Аналогичные ограничения планирует ввести и сеть Billa. Мера вряд ли скажется на трафике в магазинах, но может негативно отразиться на лояльности покупателей, предупреждают эксперты.br /p p О том, что в сети гипермаркетов Globus начал действовать запрет на посещение магазинов без... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net