«Молодой Коммунар»
Апрель
2020

Новости за 30.04.2020

Тульская налоговая начинает приём заявок на бизнес-субсидии

«Молодой Коммунар» 

С 1 мая организации и индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность в отраслях, наиболее пострадавших в результате распространения коронавируса, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, могут подать заявление на получение бюджетной субсидии. Цель – частичная компенсация затрат, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда работников в апреле – мае 2020 года.

Читать дальше...

Тульские школы, колледжи и техникумы продолжают работать дистанционно

«Молодой Коммунар» 

6, 7 и 8 мая все образовательные организации региона продолжат работу в дистанционной форме. Это связано с продлением действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия жителей Тульской области.

Детские сады продолжат работать в режиме дежурных групп.

Всего в Тульской области дистанционно учатся более 138 тысяч школьников, 20 тысяч студентов колледжей и техникумов.

Как отмечает пресс-служба регионального правительства дистанционное обучение... Читать дальше...



Режим повышенной готовности в Тульской области продлён до 11 мая

«Молодой Коммунар» 

30 апреля губернатор Алексей Дюмин подписал Указ №41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

Читать дальше...

ВДНХ и торговые центры столицы могут стать стационарами

«Молодой Коммунар» 

Ситуация с коронавирусом в столице, согласно динамике заболеваемости за последнюю неделю, стабилизировалась, но середина пути в столице ещё не пройдена, заявил глава города.

Читать дальше...

Дмитрий Миляев: «Каждый туляк должен стать частью Дня Победы»

«Молодой Коммунар» 

30 апреля в администрации Тулы прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий 9 мая. Заседание прошло под председательством главы администрации города Тулы Дмитрия Миляева и главы города Ольги Слюсаревой.

Читать дальше...

Тульское правительство дало дополнительные разъяснения по оформлению электронных пропусков

«Молодой Коммунар» 

В связи с введением пропускного режима для въезда на территорию Тульской области или выезда за её пределы, гражданам необходимо оформить электронный пропуск на едином портале государственных и муниципальных услуг (www.propusk.gosuslugi.ru) или через мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус».

Читать дальше...



Тульское УГИБДД борется с пробками на въезде в регион

«Молодой Коммунар» 

Сегодня с 9 утра в Тульской области по указу губернатора начал действовать режим цифровых пропусков, которые должны иметь все граждане, въезжающие в регион или выезжающие из него на любом виде транспорта. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Эти правила действуют для жителей всех субъектов РФ.

Читать дальше...

10 портативных аппаратов ИВЛ для машин скорой помощи поступили в Тульскую область

«Молодой Коммунар» 

Благодаря губернатору Алексею Дюмину в Тульскую область от социальных партнеров поступили 10 портативных аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для оборудования машин скорой помощи. Их будут использовать для оказания экстренной помощи при транспортировке пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке.

Читать дальше...

В городах Тульской области могут ввести масочный режим

«Молодой Коммунар» 

Сегодня стало известно, что в отдельных муниципальных образованиях могут ввести масочный режим. По крайней мере, по нашей информации, такой вариант в региональном правительстве обсуждали с представителями общественности, организаций и бизнеса.

Читать дальше...

Сотрудник тульской колонии незаконно использовал труд осуждённых

«Молодой Коммунар» 

Следственный комитет Тульской области завершил расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области по обвинению в превышении должностных полномочий (всего пять эпизодов). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных региональным УФСБ.

Читать дальше...

В. Путину предложен план по спасению бизнеса

«Молодой Коммунар» 

Бизнес-омбудсмен Борис Титов направил Владимиру Путину письмо, в котором указал на недостаточность действующих сейчас мер поддержки бизнеса правительством. В письме (есть в распоряжении РБК) Титов предлагает Путину новый план помощи предпринимателям.

Читать дальше...

Вынесен приговор отцу утонувшей в Тульской области пятилетней девочки

«Молодой Коммунар» 

Собранные следственным комитетом Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему жителю Богородицкого района Тульской области по обвинению в совершении преступления за причинение смерти по неосторожности.

Читать дальше...

Какой будет погода в Туле на Первомай

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 мая в нашем регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью возможен небольшой дождь, местами умеренный.

Читать дальше...

«Исторический багаж» выставили на Московском вокзале Тулы

«Молодой Коммунар» 

Мульмимедийная выставка «Исторический багаж» – это историко-просветительский проект ОАО «Российские железные дороги», главная цель которого рассказать о городе, архитектуре и людях, прославивших регион. Вся информация представлена на интерактивных дисплеях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Верховный суд о выплатах туляков по кредитам во время пандемии

«Молодой Коммунар» 

В Верховном суде России разъяснили порядок выплат по кредитам во время пандемии COVID-19. Обзор по отдельным вопросам судебной практики опубликован на официальном сайте суда.

Читать дальше...

Туляк обокрал пять дач на Косой Горе

«Молодой Коммунар» 

В Туле полиция задержала подозреваемого в дачных кражах. Стражи порядка располагают сведениями о причастности 22-летнего безработного и ранее судимого мужчины к пяти фактам хищений из дачных домов в поселке Косая Гора.

Читать дальше...

Искусственный интеллект предсказал окончание эпидемии в России

«Молодой Коммунар» 

Специалисты Сбербанка с помощью искусственного интеллекта построили модель, которая предсказала сроки наступления пика эпидемии коронавируса в России. Так, по их расчётам, он придётся на первую декаду мая, а в Москве – на несколько дней раньше. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал первый зампред правления банка Александр Ведяхин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Глава Гагаузии Гуцул допустила, что может посетить Парад Победы в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net