Мы в Telegram
Добавить новость
Правительство Свердловской области
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

В Екатеринбурге откроется первое представительство Общества дружбы с Турцией

В Екатеринбурге откроют представительство ассоциации «Общество дружбы с Турцией». Об этом шла речь на круглом столе, посвященном развитию культурного и научного диалога между Россией и Турецкой Республикой на полях ИННОПРОМ-2019.  

«Сегодня настал момент, когда обществам двух стран необходимо выстраивать между собой дружеские взаимоотношения: и экономические, и культурные. Наша ассоциация отвечает за развитие культурных, образовательных и бизнес-контактов. Мы видим свою функцию по созданию разветвленной сети представительств нашего общества в нескольких регионах России. ИННОПРОМ является площадкой, где можно лично познакомиться и пригласить ярких представителей бизнеса, деятелей культуры, образования принять участие в нашем международном проекте», – сказал президент ассоциации, ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской.

По его словам, несмотря на долгую и непростую историю взаимоотношений между Россией и Турцией, эта страна является для нас бесценной в плане внешнего сотрудничества. «Мне бы хотелось, чтобы уральская земля нас поддержала и стала отправной точкой для формирования представительств нашего общества. В течение года мы планируем сформировать семь таких образований: на Урале, в Сибири и в других регионах страны», – отметил Андрей Рудской.

Ассоциация Общество дружбы с Турцией, в которую входят такие известные деятели культуры и науки, как оперная певица Любовь Казарновская, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, вице-президент Российской академии наук Евгений Елин, отводит особую роль молодежи наших стран. «В наших планах установить тесные контакты учащейся и студенческой молодежи двух стран в рамках молодежных фестивалей на базе ведущих российских вузов. Поддержка талантливой турецкой молодежи также станет значимым направлением деятельности ассоциации, для них будут организованы стипендии на обучение в ведущих университетах России», – рассказал президент ассоциации.

По итогам круглого стола состоялось подписание соглашения между Уральским государственным экономическим университетом, Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и областным Союзом предприятий оборонной промышленности. Основной целью соглашения является расширение сотрудничества между наукой и промышленностью в сфере совершенствования качества подготовки кадров оборонно-промышленного комплекса, а также в области научных исследований и образовательных услуг. «Мы готовы включиться в международное сотрудничество и понимаем всю ответственность, которая возлагается теперь и на наших студентов, и на наших преподавателей за развитие контактов и дружбы между двумя странами», – отметил ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин

Напомним, особую значимость развитию русско-турецких отношений придает то, что 2019 год официально объявлен перекрестным годом культуры и туризма России и Турции. Кроме того, Турецкая Республика – страна-партнер X Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net