Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Декабрь
2019

Новости за 08.12.2019

Жителя Шилово отправили в колонию за кражу велосипеда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жителя рабочего посёлка Шилово приговорили к лишению свободы на кражу велосипеда. Как сообщает сайт облпрокуратуры, летом 2019 года 30-летний шиловец похитил велосипед с приусадебного участка, пробравшись за забор к дому. В связи с наличием рецидива преступлений, а также неотбытых наказаний по ранее вынесенным приговорам, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на два с половиной года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Елена Сорокина рассказала, какую ёлку зажгли на открытии Новогодней столицы 2020

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина отметила на своей странице в Facebook, что в Рязани продолжается новогодний ёлочный марафон.
— Вчера зажглась главная всероссийская ёлка нашей Новогодней столицы на Лыбедском бульваре. Зрители на площади Ленина наблюдали за этим событием на экранах, — напомнила она.

Глава администрации Рязани сообщила, что центральная ёлка на площади Ленина засияет на празднике «Катай, Рязань!» 14 декабря. Сегодня же на открытии новогодней деревни зажигается... Читать дальше...

На следующей неделе в Рязанской области станет холоднее

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На следующей неделе в Рязанскую область вернётся небольшой мороз. Как сообщает сайт Гидрометцентра России, 9, 10 и 11 декабря днём ожидается +2 градуса Цельсия, не исключён мокрый снег.

В ночь на 12 декабря температура воздуха опустится ниже нуля, синоптики обещают до -5 градусов Цельсия. Дневная температура воздуха 12 декабря ожидается до -1 градуса Цельсия. В ночь на 13 декабря станет холоднее, до -7 градусов Цельсия, днём 13 декабря будет до -4 градусов Цельсия.



В четырёх рязанских школах появятся электронные проходные

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ближайшее время электронные проходные будут установлены в четырёх школах Рязани. На данный момент их использует семь общеобразовательных учреждений города, сообщает ГТРК «Ока».

Компьютерные технологии позволяют отображать посещаемость в режиме онлайн. Пройти через турникет могут только владельцы специальной карты. Если ребёнок потерял карту, его пропускает дежурный администратор, он же отмечает посещение. При эвакуации пропускная система автоматически разблокируется.

В Рязани вновь заметили несколько погибших птиц

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На улице Берёзовой рязанцы заметили мёртвых птиц. Фото опубликовано в группе «Типичная Рязань» соцсети «ВКонтакте». По словам автора поста, четыре трупа птиц найдено в берёзовой роще.
Напомним, в ноябре-декабре стали появляться сообщения о случаях массовой гибели птиц в Рязани. На Борковском карьере, в частности, погибли чайки. Затем сообщалось о галках на улице Октябрьской. Птичьего гриппа у пернатых не обнаружили, тела птиц отправили для дальнейшего исследования. Московский орнитолог в соцсетях... Читать дальше...

В Никуличах открыли обновлённый колодец отца Авеля

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 декабря в посёлке Никуличи на улице Пронской открыли обновлённый колодец отца Авеля. Как сообщает сайт горадминистрации, в мероприятии приняли участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк и глава администрации города Елена Сорокина. Елена Сорокина подчеркнула, что благоустройство этой территории было выполнено благодаря большой совместной работе в рамках проектов местных инициатив. Жители собрали 7% необходимых средств, грант составил 2,5 миллиона рублей. Колодец был очищен, организована дренажная система... Читать дальше...

БК «Рязань» на выездной игре в Смоленской области разгромил соперника

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 декабря в городе Десногорске Смоленской области БК «Рязань» провёл первый матч первенства мужских команд Первой лиги (дивизион ЦФО) с местным коллективом «ЦСП Динамо-Росэнергоатом САЭС».
Дружина «атомщиков» — аутсайдер турнира, единственная команда дивизиона, которая пока не одержала ни одной победы. Дружина «зубров» — лидер, который пока не знает поражений.
Первая встреча этих противоположностей в Десногорске прошла в «одни ворота» и завершилась разгромной победой гостей со счётом 132:53 (39:11, 21:24, 31:10, 41:8). Читать дальше...

Рязанский пианист Роман Соснин занял второе место на международном конкурсе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Юный рязанский пианист Роман Соснин завоевал вторую премию по результатам финала I международного фортепианного конкурса русской музыки среди участников младшей группы. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса. Перед жюри он исполнил произведение композитора Сергея Прокофьева — концерт №3 для фортепиано с оркестром до мажор, соч. 26 в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под руководством Сергея Оселкова. По словам мамы юного музыканта из Рязани, Роман результатом доволен. Читать дальше...

Рязанцы высказали своё мнение об открытии «Новогодней столицы 2020»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пост губернатора Рязанской области Николай Любимова на его странице в социальной сети «ВКонтакте» с просьбой к рязанцам поделиться впечатлениями от старта проекта «Новогодняя столица 2020» к настоящему времени собрал более 280 комментариев. Данный пост является повторным, так как первую запись с этим же призывом, опубликованную накануне вечером на странице главы региона, удалили.
Напомним, во время церемонии открытия Новогодней столицы ёлка на площади Ленина не зажглась после традиционных слов: раз, два, три, ёлочка, гори! Читать дальше...

На пожаре на окраине Рязани пострадал человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 декабря в 18:16 в ГУ МЧС России по Рязанской области поступило сообщение о пожаре в посёлке Соколовка в городе Рязани, сообщает сайт ведомства. Возгорание произошло в двухкомнатной квартире в четырёхэтажном кирпичном доме с металлической кровлей. В результате огнём повреждена кухня. Есть пострадавший. На пожаре спасены два человека. Причина возгорания и ущерб устанавливаются. На пожар выезжали 2 пожарных автомобиля, 10 человек личного состава Государственной противопожарной службы.

Александра Трусова завоевала бронзу финала Гран-при по фигурному катанию

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Александра Трусова завоевала бронзовую медаль на финале Гран-при по фигурному катанию в итальянском Турине. По итогам короткой и произвольной программ спортсменка набрала 233,18 балла, сообщает портал «Спорт» РИА «Новости».
В произвольной программе она впервые в истории женского катания исполнила четверной флип. За время всего проката Трусова впервые предприняла попытку сделать сразу пять прыжков в четыре оборота, три из них завершились успешно. По итогам выступления россиянка стала третьей, а общий результат позволил ей завоевать бронзу. Читать дальше...

В Рязанской области объявлено метеопредупреждение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 декабря днём с сохранением до конца суток в рязанском регионе и городе Рязани усилится юго-западный ветер порывами 12-17 метров в секунду. Об этом рязанцев предупредили на сайте ГУ МЧС России по Рязанской области со ссылкой на прогноз филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net