MediaRyazan.ru (Рязань)
Декабрь
2019

Новости за 09.12.2019

Аркадий Фомин побывал на вечере, посвящённом жизни и творчеству Людмилы Зыкиной

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 декабря в Рязанском Дворце молодёжи прошла встреча «От всего сердца», посвящённая жизни и творчеству народной артистки СССР Людмилы Зыкиной. В мероприятии приняли участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, художественный руководитель молодежного театра «Предел» Ирина Дель, которая является родственницей Людмилы Зыкиной, почитатели таланта великой певицы. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

Аркадий Фомин напомнил, что партийный проект «От всего сердца» посвящён людям... Читать дальше...

В Сараевском районе Рязанской области произошло ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 декабря на окружной дороге в посёлке Сараи Сараевского района Рязанской области произошло ДТП, сообщает сайт ИД «Пресса». По предварительным данным, 38-летняя женщина за рулём ВАЗ-211540 не справилась на повороте с управлением. В результате машину занесло, она перевернулась на крышу. Водитель получила черепно-мозговую травму, её была оказана медицинская помощь. Пассажиров в автомобиле не было.

Станислав Подоль поздравил Александру Трусову и Романа Соснина с победами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Генеральный директор ООО «АМК «Рязанский», депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль поздравил с победами Александру Трусову и Романа Соснина.

Роман Соснин удостоился премии за 2 место в младшей группе на I Международном фортепианном конкурсе русской музыки, проходившем в Рязани с 30 ноября по 8 декабря. Станислав Подоль рассказал, что прекрасно помнит, как встречался с родителями Романа, когда нужно было помочь отправить талантливого ребёнка на международный конкурс в Грецию. Читать дальше...



В Рязанской области в Спасском районе из реки Оки достали грузовик

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 декабря в 12:05 у села Фатьяновка в Спасском районе Рязанской области грузовой автомобиль марки «Газель» съехал в реку Оку. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области, машину достали, пострадавших нет. В работах участвовали спасатели и водолазы, работники, обслуживающие понтонный мост. Обстоятельства происшествия уточняются.

Через Рязань начал ходить ещё один двухэтажный поезд

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Поезд № 52/51«Сура» сообщением Пенза — Москва, делающий остановку в Рязани, начал курсировать обновлённым составом из двухэтажных вагонов. Как сообщает gudok.ru со ссылкой на пресс-центр ОАО «РЖД», новый состав позволяет увеличить количество мест на 266. В составе поезда 12 купейных вагонов, один штабной вагон, а также вагон-ресторан. Новые двухэтажные вагоны оборудованы системами контроля безопасности и связи, климатическими системами, биотуалетами, поездным мультимедийным порталом «Попутчик». В... Читать дальше...

Тумская школа присоединится ко всероссийской акции «Урок цифры»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Получить знания от ведущих технологических компаний в области новых технологий смогут школьники МОУ «Тумская СОШ №3». 11 декабря в школе состоится «Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии».

В рамках акции школьники просмотрят видеолекции, разработанные IT-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, о том, что было до появления интернета, как он развивался, в чём магия облаков и как надёжно хранить собранные данные, а также зададут интересующие их вопросы экспертам. Читать дальше...

В Скопине произошёл пожар в жилом доме

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Скопине загорелся жилой дом на улице Орджоникидзе. Как сообщает издательство «Пресса», сообщение о пожаре было получено огнеборцами в 16.06. Возгорание тушат пять пожарных расчётов и сотрудники полиции. По предварительным данным, пострадавших нет. Хозяева дома отсутствовали, дым из окон заметила соседка. По предварительной версии, пожар начался с котла.

Почта России и Банк ВТБ инвестируют 3 миллиарда рублей в логистический центр в Новосибирске

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Акционерное общество «Национальные Логистические Технологии» (АО «НЛТ») (совместное предприятие Почта России и Банк ВТБ), созданное для реализации важнейшего инфраструктурного проекта по построению новой национальной логистической инфраструктуры, инвестирует 3 миллиарда рублей в оборудование для логистического почтового центра (ЛПЦ) в Новосибирске.

Ключевая задача проекта — оснащение ЛПЦ в Новосибирске современным сортировочным оборудованием, которое позволит обеспечить максимальную пропускную... Читать дальше...



В Канищево изменился адрес пункта приобретения и пополнения УмКи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В микрорайне Канищево Рязани изменился адрес пункта приобретения и пополнения карт, а также других носителей УмКа. Об этом сообщает сайт мэрии. Теперь купить и пополнить УмКу можно в районе остановки «3-й квартал». Решение о переносе адреса АО «Роспечать» приняли в связи с большим количеством обращений горожан.

Это уже пятый киоск АО «Роспечать», где можно купить УмКу «Городская», а также пополнить любую УмКу. Все адреса пунктов:
— улица Интернациональная, д.16 (остановка «3-й квартал»)
... Читать дальше...

Ростелеком: Совместно с ЛитРес запущен кобрендинговый проект «Ростелеком Книги»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Ростелеком» запускает для своих клиентов новую услугу «Ростелеком Книги» с доступом к ЛитРес, крупнейшему сервису электронных и аудиокниг в России и странах СНГ. Каталог насчитывает более 150 тысяч электронных книг. При первом подключении «Ростелеком» и ЛитРес дарят пользователю 14 дней бесплатного доступа.

В сервисе представлены книги разных жанров, современная литература и классика, популярные произведения отечественных и зарубежных авторов. Стоимость базовой подписки составит 199 рублей в месяц ... Читать дальше...

Три улицы Рязани 11 декабря на несколько часов лишатся света

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани сообщает о том, что из-за проведения работ по опиловке деревьев на воздушной линии ВЛ—0, 4 кВ 11 декабря 2019 года с 09.30 до 16.00 будет отключена электроэнергия по следующим адресам:

– улица Фурманова, д.13, 66, 68, 58, 40, 60
– улица Грибоедова, д.50А, 50В, 42
– улица Свободы, д.9, 11.

В Рязанском регионе ожидаются дождь и мокрый снег

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 10 декабря в Рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшие дождь и мокрый снег, ночью и утром местами туман, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 6—11 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -3...+2°С, днём -1…+4ºС.

Промсвязьбанк: Компания вошла в число наиболее выгодных банков для малого бизнеса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ПСБ банк вошёл в число лидеров среди российских банков для малого бизнеса по торговому эквайрингу, согласно исследованию Business Banking Fees Monitoring 2019 Q4, проведённому компанией Markswebb.

Эксперты изучили тарифы 19 российских банков и рассчитали стоимость обслуживания в первый год для трёх типов клиентов из сегмента МСБ: фрилансера, небольшой торговой точки и оптовой компании.

Тарифы по торговому эквайрингу ПСБ банка признаны самыми выгодными для торговых точек с оборотом в 300 тысяч рублей в месяц. Читать дальше...

ГИБДД ищет свидетелей смертельной аварии у ТЦ «Зельгрос»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области выясняются очевидцы происшествия, произошедшего 4 декабря в 19.10 рядом с домом 15 по улице Восточный промузел в Рязани, где 52-летний житель Рязанской области, ехавший на автомашине ВАЗ-2105, столкнулся с автомашиной Kia Optima, за рулём которой находился 28-летний мужчина. После удара Kia врезалась в автомобиль Suzuki СХ-4, которым управлял 51-летний рязанец. Затем Suzuki столкнулся с автомашиной Opel Astra, которой управлял 35-летний водитель. Читать дальше...

На Рязанщине окончили работы на всех объектах «БКАД»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт минтранса Рязанской области информирует о том, что в регионе окончены все работы, запланированные на текущий год в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего отремонтировано 166 километров дорог: 140 километров региональных трасс и 25 километров дорог местного значения (в том числе в Рязани — 15,8 километра).

Для приведения дорог в нормативное состояние было уложено около полутора миллиона квадратных метров асфальтобетона и нанесено порядка 90 тысяч квадратных метров дорожной разметки. Читать дальше...

В центре Путятино опрокинулся прицеп грузовика с досками

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В центре села Путятино опрокинулся грузовой прицеп автомобиля «Камаз» с досками, пишет сайт «Издательства «Пресса». Инцидент случился 8 декабря в 12.00. Как оказалось, на прицепе сломались стремянки заднего моста, в результате чего он перевернулся, а обрезная доска, которую вёз водитель из Дагестана, рассыпалась по дороге, повредив два большегруза MAN.

Россельхозбанк: В Рязани прошёл круглый стол по внешнеэкономической деятельности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском региональном филиале РСХБ прошёл круглый стол для участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД). В работе круглого стола приняли участие руководитель Рязанского центра поддержки экспорта, представители органов власти, экспортноориентированных компаний, руководство и сотрудники Россельхозбанка.

Открывая встречу, заместитель директора Рязанского филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Панова приветствовала участников круглого стола:
— Обслуживание внешнеэкономической деятельности... Читать дальше...

Николай Любимов: «ЖК «Аэробус» будет введён в эксплуатацию в этом году»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 декабря губернатор Николай Любимов провёл заседание правительства Рязанской области, в рамках которого поинтересовался у министра строительного комплекса региона, как выполняется поручение по решению проблем обманутых дольщиков. Руководитель областного минстроя Вячеслав Меньшов сообщил, что работа по оставшимся объектам проводит в плановом режиме. Так, готовится к сдаче жилищный комплекс «Аэробус» в Рязани. Министр отметил, что в ближайшее время после получения разрешения на ввод ЖК в эксплуатацию... Читать дальше...

Стоимость льготных проездных в Рязани планируется увеличить

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутаты Рязгордумы на заседании комитета по бюджету 9 декабря рассмотрели вопрос повышения стоимости льготных проездных с начала следующего года. Напомним, ранее на региональном уровне увеличили цену такого проездного для пенсионеров с 365 до 375 рублей. Решение, которое предстоит принять гордуме на общем заседании, является следствием этого областного документа. На заседании комитета предложение одобрили.

Для студентов стоимость проездных хотят увеличить на 20 рублей — до 590 и 820 рублей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.





Рязанцев предупредили о сильном ветре

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» информирует о том, что днём 9 декабря с сохранением неблагоприятного явления до конца суток на территории Рязанского региона, а также в Рязани ожидается усиление юго-западного ветра с порывами 12—17 метров в секунду.

В Рязани состоялось единственное представление спектакля театра имени Вахтангова «Дядя Ваня»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сцене Рязанского театра драмы зрители увидели одну из лучших в мире современных постановок пьесы Антона Чехова, созданную под руководством художественного руководителя Театра имени Вахтангова Римаса Туминаса.

Главные роли в пьесе «Дядя Ваня» исполнили Сергей Маковецкий, Владимир Симонов, Людмила Максакова, Владимир Вдовиченков. Культурный деликатес для рязанцев приготовил Прио-Внешторгбанк в честь своего 30-летнего юбилея. Приглашения в театр получили сотрудники, партнёры и клиенты банка. Читать дальше...

Возле ТЦ «Зельгрос» пьяный водитель «Газели» протаранил Ford Kuga

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного Управления МВД информирует о том, что 7 декабря около 18.00 неподалёку от ТЦ «Зельгрос» в Рязани 43-летний местный житель, ехавший на автомашине «Газель», по предварительным данным, не справился с управлением и врезался в остановившийся на запрещающий сигнал светофора автомобиль Ford Kuga, которым управлял 49-летний рязанец. В результате водителю иномарки понадобилась помощь медиков.

В Рязани проходит III Форум добровольцев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В конгресс-отеле «Амакс» 9 декабря открылся III Форум добровольцев Рязанской области. В событии участвуют более 500 человек. Губернатор Николай Любимов в своей вступительной речи отметил, что, если год назад добровольцев в Рязанской области было около 25 тысяч, то в этом году уже более 45 тысяч человек. Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества и 29 муниципальных центров — это 370 волонтёрских команд. С 2019 года форум является региональной составляющей федерального проекта «Социальная... Читать дальше...

Под Ряжском взрыв бытового газа выбил две стены гаража

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Под Ряжском взрыв бытового газа выбил две стены гаража, пишет «Издательство «Пресса». Инцидент случился 7 декабря примерно в 16.00 в селе Поплевино.

По уточнённым данным, 40-летний сельчанин спустился в подвал негазифицированного гаража, чтобы достать банку с компотом. Когда мужчина решил подсветить себе зажигалкой, случилcя взрыв, в результате которого выбило переднюю и заднюю стены строения, а также повредило крышу. Кроме того, на корпусе находившейся в гараже автомашины Renault Logan образовались вмятины. Читать дальше...

Михаил Пронин предложил компенсировать предпринимателям затраты на маркировку продукции

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин предложил ввести в России налоговый вычет для бизнесменов. Соответствующая инициатива озвучена им в письме на имя спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Средства вычета, по мнению Пронина, могли бы компенсировать бизнесменам затраты на приобретение оборудования для маркировки и сопутствующие расходы. Формы вычета, считает бизнес-омбудсмен, могут быть разными — это и уменьшение налоговой базы при упрощённой... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Москва

В Москве начали работать камеры для фиксации нарушений при езде на самокатах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net