MediaRyazan.ru (Рязань)
Декабрь
2019

Новости за 04.12.2019

В районе ТЦ «Зельгрос» в Рязани произошла массовая авария

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 декабря около 20:00 в Рязани на Восточной окружной дороге произошла массовая авария. Сообщение об инциденте опубликовано в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». По информации очевидцев происшествия, в районе ТЦ «Зельгрос» у поворота на посёлок Соколовка столкнулись три автомобиля. Как пишут пользователи паблика, одна машина получила серьёзные механические повреждения. На месте ДТП работают спасатели и бригады скорой медицинской помощи.  
Александр Иванов

Митрополит Марк возглавил литургию в Николо-Ямском храме в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавил божественную литургию в Николо-Ямском храме Рязани. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.

О самых главных знаниях в жизни человека говорил в наставлении после богослужения владыка Марк: — Как изменить жизнь, чтобы она была освящена светом вечности? Ответ прост: пустите своих детей в храм, дайте им возможность доступа к самым ценным, главным знаниям, которые существуют в этом мире — к познанию Бога! Читать дальше...

На участке дороги между Михайловским и Московским шоссе временно перекроют движение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 23:30 4 декабря до 05:00 5 декабря и на то же время в ночь с 5 на 6 декабря в Рязани будет временно закрыто движение транспорта по участку дороги от пересечения Московского и Михайловского шоссе до пересечения Первомайского проспекта с улицей Вокзальной. Ограничения связаны с проведением работ по демонтажу рекламной конструкции. На время проведения работ будут установлены соответствующие дорожные знаки, место проведения работ огорожено, сообщает сайт администрации города.



В центре Рязани образовалась пробка из-за ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 декабря около 17:00 в Рязани на улице Лермонтова напротив дома №12 произошло ДТП. Как сообщается в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте», в стоявшую вдоль тротуара «Газель» врезался ВАЗ 2111. По словам очевидцев, водитель отечественного легкового автомобиля получил незначительные травмы и от госпитализации отказался.

Аркадий Фомин: «Отбор заявок по проекту местных инициатив должен вестись с учётом мнения граждан»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 декабря в Рязоблдуме состоялось заседание Совета председателей представительных органов муниципальных образований (муниципальных районов и городских округов) Рязанской области при региональном парламенте. В нём поучаствовали главы органов местного самоуправления и представители правительства региона. На заседании обсуждались вопросы межбюджетных отношений на ближайшую трёхлетку и реформа градостроительной деятельности на территории Рязанской области.

Открывая Совет, председатель областной Думы Аркадий Фомин заметил... Читать дальше...

ВТБ пополнил карты сторонних банков на 3 миллиарда рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С момента запуска сервиса пополнения карт сторонних банков в банкоматах ВТБ клиенты совершили более 400 тысяч операций на общую сумму 3 миллиарда рублей.

ВТБ первым из российских финансовых организаций реализовал услугу внесения наличных на свой счёт для клиентов сторонних банков. Сервис доступен абсолютно для всех российских банков в устройствах ВТБ. Комиссия для владельцев карт «Мир» отсутствует, для VISA и Mastercard составляет 1% (минимум — 20 рублей). Банкоматная сеть ВТБ одна из самых широких в стране — 15,5 тысячи устройств. Читать дальше...

Экспертиза не выявила особенностей у здания бывшей швейной фабрики в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области опубликован акт историко-культурной экспертизы бывшего здания швейной фабрики на улице Фурманова, 60 в Рязани. Эксперт пришёл к выводу о том, что включение объекта в реестр объектов культурного наследия РФ не является обоснованным.

В акте указано, что объект сформирован из трёх разновременных корпусов. Наиболее ранним является центральный прямоугольный трёхэтажный корпус, который был построен в 1958 году. Читать дальше...

Утверждены требования к режимам использования Торгового городка в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В газете «Рязанские ведомости» от 4 декабря опубликовано постановление, которым утверждены требования к деятельности в Торговом городке в Рязани. Сама территория признана достопримечательным местом «Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом».

Здесь разрешена будет, в частности, историко-культурная деятельность, отдых, предпринимательство, просвещение, выставки и ярмарки. Режимом использования территории в числе прочего предусмотрено... Читать дальше...



Мошенник обманул молодого рязанца на 165 тысяч рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мошенник обманул молодого рязанца на 165 тысяч рублей. Об этом докладывает портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился 25-летний житель Рязани, рассказавший, что с его банковской карты исчезли 165 тысяч рублей.

Оказалось, что потерпевшему позвонил незнакомец, представился работником банка и сообщил тревожные сведения. По словам звонившего, кто-то несанкционированно пытался перевести деньги со счёта рязанца. Незнакомец попросил передать ему данные банковской карты, чтобы обезопасить сбережения... Читать дальше...

Промсвязьбанк: Запущен бесплатный зарплатный проект для малого и среднего бизнеса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ПСБ банк отменил все комиссии по зарплатному проекту для клиентов МСБ. В рамках проекта «Зарплата PRO» предприниматели освобождаются от абонентской платы, нет комиссии за выпуск и обслуживание карт, а также отсутствует комиссия за зачисление денежных средств на карты.

Зарплатный проект «Зарплата PRO» можно подключить, даже если в компании работает один сотрудник. Зачисление средств на карты происходит от одной минуты.
Держатели зарплатных карт ПСБ получают кэшбэк в размере 1% за все покупки. Читать дальше...

В Сараях главная новогодняя ель застряла под газопроводом при транспортировке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рабочем посёлке Сараи главная новогодняя ель застряла при транспортировке под газопроводом, сообщает сайт «Издательства «Пресса». Ёлку срубили всего в пяти километрах от места установки, однако везли на площадь целых два дня. Дерево оказалось весьма пушистым и не смогла пройти под газовой трубой над дорогой.
— Пришлось немножко над ней поколдовать, — рассказал руководитель организации, занимавшейся перевозкой ёлки, Владимир Саморуков. — Необходимо было убрать несколько сучков. Конечно, старались сделать это аккуратно. Читать дальше...

Рязанцы могут обратиться на «прямую линию» прокуратуры по вопросам коррупции

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 декабря в прокуратуре Рязанской области открылась «прямая линия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений. Об этом сообщили в пресс-центре прокуратуры региона. При обращении на эту линию рязанцы могут получить разъяснения по вопросам применения законодательства о противодействии коррупции, а также проинформировать о нарушениях закона в данной сфере.

Звонки принимаются с 09.00 до 18.00 по телефонам (4912) 20-06-58, 25-20-85. «Прямая линия» будет работать до 10 декабря.

Во время открытия проекта «Рязань — Новогодняя столица России» общественный транспорт будет ходить иначе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал администрации Рязани сообщает о том, что из-за проведения 7 декабря Парада Дедов Морозов и приостановлением движения транспорта во время следования организованной колонны по Первомайскому проспекту от пересечения с улицей Вокзальная до площади Ленина с 15.10 до 16.30 минут движение городского пассажирского транспорта будет организовано по следующей схеме.

1. Изменения в маршрутах движения троллейбусов МУП Рязани «Управление Рязанского троллейбуса»:
— движение троллейбусных маршрутов №№1... Читать дальше...

Сотрудники АНО «Цифровой регион» выступили менторами в программе Chief Data Officer

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники АНО «Цифровой регион» выступили менторами в программе повышения квалификации руководителей по управлению, основанному на данных, — Chief Data Officer с 30 октября по 30 ноября. 300 слушателей двух потоков прослушали курс лекций, под руководством менторов сформулировали ряд проблем и создали образовательные цифровые проекты, решаемые с помощью больших данных.

30 ноября в «Точке кипения — Рязань» двадцать групп представили двадцать кейсов:
— «Система полной автоматизации отчётности за счёт платформенного подхода»;
... Читать дальше...

Рязоблдума вручила награды членам районного общества инвалидов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Главы комитетов Рязанской областной Думы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог и по экономическим вопросам Татьяна Гусева 2 декабря поучаствовали в торжественном мероприятии общества инвалидов Железнодорожного района, посвящённом Международному Дню инвалидов. Об этом сообщает сайт регионального парламента.

Выступая с приветственным словом, Игорь Мурог поблагодарил членов организации за активную жизненную позицию, участие в общественной жизни города и пожелал им присутствия духа... Читать дальше...

В центре Рязани 7 декабря приостановят движение транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что из-за проведения 7 декабря Парада Дедов Морозов и праздничных мероприятий, связанных с открытием проекта «Рязань — Новогодняя столица России 2020» с 15.10 до 16.30 будет приостановлено движение транспорта по Первомайскому проспекту от пересечения с улицей Вокзальной до площади Ленина во время следования организованной колонны Дедов Морозов.

Кроме того, с 15.30 до 21.00 будет перекрыто движение транспорта по площади Ленина, улице Горького... Читать дальше...

В минсоцзащиты Рязанской области прокомментировали отмену 50-рублёвых выплат матерям

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В министерстве труда и социальной защиты населения Рязанской области прокомментировали отмену 50-рублёвых выплат матерям, находящимся в декрете. Об этом сообщает «Издательство «Пресса». Ранее в ведомство поступило множество обращений по вопросу отмены данного ежемесячного пособия.

По данным министерства, с 1 января 2020 года работающим матерям, находящимся в декретном отпуске, выплаты предоставляться не будут. Однако пособия, которые были назначены до этой даты, будут выплачиваться до достижения ребёнком возраста трёх лет.

Андрей Прилуцкий рассказал о новой модели медорганизации, оказывающей первичную помощь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 декабря губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с министром здравоохранения региона Андреем Прилуцким. Глава региона заметил, что сейчас перед рязанской медициной стоит немало задач, в первую очередь связанных с реализацией нацпроектов. Любимов также напомнил, что президент РФ поставил цели по реформированию первичного звена, максимально приближенного к людям, и улучшению качества оказания первичных медико-санитарных услуг.

Андрей Прилуцкий сообщил, что на федеральном... Читать дальше...

С улиц Рязани вывезли 80 кубометров снега

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За минувший день с улиц Рязани коммунальщики вывезли около 80 кубических метров снега. Об этом сообщает сайт мэрии.

Уборка проводилась в районе Дворца Молодёжи, возле МКЦ, на Первомайском проспекте, площади Победы, Железнодорожной площади, улице Почтовой. Крмое того, велась уборка тротуаров на улицах Ленина, Свободы, Радищева, Полонского, Николодворянской, Соборной, площадях Соборной, Ленина, Мичурина, Театральной, а также Первомайском проспекте. От наледи и снега очистили пешеходные зоны на улице Циолковского... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Ночью в Рязанском регионе ожидается мокрый снег и метель

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 5 декабря в Рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, ночью снег, мокрый снег, переходящий в дождь, местами метель, в отдельных районах гололёд, днём местами небольшой дождь, на дорогах гололедица. Ветер западный, юго-западный, 6—11 метров в секунду, ночью и утром местами порывы до 13–18 метров в секунду, днём порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -6...-1°С; днём -2...3°С.

Рязанцам покажут спектакль «Этап» по произведению Александра Солженицына

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 декабря Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник проведёт мероприятие, посвящённое дню рождения Александра Исаевича Солженицына. Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. Рязанцы и гости города смогут увидеть литературный спектакль «Этап» по роману писателя «В круге первом» в постановке студентов четвёртого курса ВТУ имени Щепкина (художественный руководитель — народный артист России В.А. Сафронов). Действо состоится в новом отделе РИАМЗ — Музейном центре имени Солженицына, открытом в августе нынешнего года. Читать дальше...

Рязанские любители ЗОЖ и японской кухни получат скидки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Для рязанских абонентов Tele2 стали доступны новые скидке в преддверии Нового года. Оператор поощряет у жителей города любовь к здоровому образу жизни. Так, в ALEX FITNESS в ТЦ «Виктория Плаза» абоненты получили возможность заниматься спортом со скидкой 30%. Специальная цена действует при покупке годового абонемента.

Сеть суши-маркетов «Ролл-сервис» предоставила рязанским абонентам Tele2 скидку 10% на меню. Любители японской кухни особенно оценят, что заказывать суши и роллы по сниженной цене можно без ограничений ... Читать дальше...

Росгвардейцы утихомирили пьяного дебошира в Сасово

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 декабря сотрудники вневедомственной охраны ОВО по Сасовскому району задержали дебошира в одном из кафе районного центра. Об этом пишет «Издательство «Пресса». Так, вечером на пульт дежурного поступил сигнал: сработала тревожная кнопка в кафе-баре «Южная ночь» на улице Вокзальной. Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии увидели пьяного местного жителя, мешавшего трудиться работникам заведения общепита, а также отдыхать посетителям. Очевидцы рассказали, что буян никак не реагировал... Читать дальше...

На конкурсе русской музыки в Рязани прошли мастер-классы от членов жюри

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 декабря в Рязанском музыкальном колледже имени Пироговых в рамках Первого международного фортепианного конкурса русской музыки прошли мастер-классы от членов жюри. Напомним, что событие проходит в Рязани с 30 ноября по 8 декабря.

На открытые мастер-классы были пригласили конкурсантов, не прошедших во второй тур, а также учащиеся музыкальных школ города. В большом концертном зале колледжа мастер-классы давали профессор из Италии Винченцо Бальцани, профессор из Испании Леонель Моралес, профессор из Бельгии Филипп Раскин. Читать дальше...

В Рязани начался чемпионат ЦФО по греко-римской борьбе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В СШОР «Академия единоборств» Рязани начался чемпионат Центрального федерального округа России по греко-римской борьбе. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального минспорта. В состязаниях участвуют свыше 120 спортсменов в десяти весовых категориях из девяти регионов страны: Владимирской, Воронежской, Калужской, Московской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

На церемонии открытия участников приветствовали вице-президент Федерации спортивной борьбы Рязанской области Роман Гавриков... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net