Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2020

Новости за 17.07.2020

Ухтинские огнеборцы - мастера на все руки!

МЧС России 

В 2018 году инициативная группа рационализаторов пожарно-спасательной части № 22 города Ухта предложили идею о создании своими силами из подручных материалов стенда для испытания пожарно-технического вооружения подразделений отряда. Руководство отряда поддержало инициативу по созданию стенда, в скором времени проект был воплощен в реальность. Финансовые затраты на реализацию оказались минимальны.

Сотрудникам ГПН вручили заслуженные награды

МЧС России 

Сегодня, в преддверии 93-й годовщины со Дня образования Государственного пожарного надзора в Главном управлении МЧС России по Тюменской области в режиме видеоконференцсвязи прошло награждение сотрудников Управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Знак безопасности «Купаться запрещено» - не просто яркая картинка!

МЧС России 

На этой неделе инспекторское отделение города Петрозаводск Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия совместно с представителями Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» провели плановое обследование состояния мест отдыха населения у водоемов, которые расположены на территории Петрозаводского городского округа.



Спасательная операция на Ключевском вулкане возобновлена

МЧС России 

В район проведения поисково-спасательной операции отправились сотрудники ПСО. По данным Камчатского УГМС с 19 июля в районе Ключевского вулкана ожидается прохождение холодного фронта, который принесёт с собой сильные осадки в виде снега и снижение температуры. Именно такая погода благоприятна для осуществления восхождения: понижение температуры приостановит сход селевых потоков, а выпавший снег скрепит камни и остановит камнепады. Спасательная операция была приостановлена в связи с тем, что из-за повышения температуры ... Читать дальше...

Как развивается пилотный проект в условиях пандемии: в Казани состоялись соревнования по боевому развертыванию

МЧС России 

В Казани на базе 5 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан (договорной) сегодня завершились республиканские соревнования по боевому развертыванию среди команд ФГБУ «Управление договорных подразделений ФПС ГПС по РТ». Между собой в боевом мастерстве пожарных состязались по две лучшие команды со всех четырёх договорных пожарных отрядов Республики Татарстан, которые недавно первыми в России объединились под эгидой ФГБУ «Управление договорных подразделений ФПС ГПС по РТ».Как... Читать дальше...

За профессионализм и добросовестную работу

МЧС России 

Завтра, 18 июля, специалисты пожарного надзора отметят свой профессиональный праздник. В преддверии Дня создания органов государственного пожарного надзора начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий поощрил личный состав управления надзорной деятельности и профилактической работы и его территориальных подразделений. За добросовестное отношение к должностным обязанностям ряду сотрудников была объявлена благодарность.

Курские огнеборцы продезинфицировали более 200 тысяч квадратных метров

МЧС России 

С апреля 2020 года огнеборцы звена аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Курской областипровели дезинфекционную обработку более 200 тысяч квадратных метров. Это 8 парков и скверов, 33 объекта транспортной инфраструктуры, 172 объекта социального обслуживания и ряд других.



За неделю новосибирские спасатели реагировали более 400 раз на происшествия

МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения Новосибирской области выезжали на вызовы 430 раз, из них 123 - на бытовые пожары. Дознаватели МЧС России отмечают, что основной причиной пожаров за минувшую неделю в 84 случаях является неосторожное обращение с огнем. Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования повлекло гибель четырех человек в Железнодорожном, Октябрьском и Первомайском районах города Новосибирска, а также в Новосибирском районе области.

Главное управление провело инструкторско-методическое занятие с представителями органов власти

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Тульской области провело инструкторско-методическое занятие с представителями регионального правительства, муниципальных образований и федеральных органов исполнительной власти. Мероприятие провел заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по гражданской обороне и защите населения) полковник Борис Шовкун. В занятии приняли участие 50 человек. В ходе мероприятия рассматривались организационные вопросы переработки планов гражданской обороны и защиты населения всех уровней... Читать дальше...

На паводкоопасных реках Брянской области ожидается повышение уровней воды

МЧС России 

Очередная погодная аномалия текущего года в виде интенсивных осадков в середине июля вызвала очередное повышение уровней воды на паводкоопасных реках области: Десна, Болва, Судость и Ипуть.

Полезные подарки в преддверии профессионального праздника

МЧС России 

Ежегодно 18 июля в России отмечается День создания органов государственного пожарного надзора. В преддверии праздника сотрудники МЧС Южного округа Москвы провели акцию и преподнесли подарки многодетным семьям.

Сотрудники МЧС России и волонтеры проводят мастер-классы для отдыхающих на акваториях Кузбасса

МЧС России 

Занятия по безопасности на воде проходят на береговой линии в излюбленных местах отдыха кузбассовцев. Сегодня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и матросы-спасатели студенческого корпуса «Скала» провели мастер-класс в районе массового места отдыха у воды «Чайка» на реке Томь в Кемерово.

Завершилось противопожарное обследование детских оздоровительных лагерей

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Псковской области пристальное внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности на объектах отдыха и оздоровления детей. В 2020 году запланирована работа 10 загородных оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием.В связи с этим, управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области проводится сезонная профилактическая операция «Отдых». В рамках этой операции оказывается методическая помощь руководителям... Читать дальше...

Пристально следят за безопасностью земляков

МЧС России 

В целях повышения безопасности людей на водных объектах, снижения несчастных случаев и гибели, привлечения внимания общественности и органов местного самоуправления, активизации работы по организации отдыха на воде с 1 июня 2020 года специалистами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводится месячник безопасности на водных объектах Смоленской области.

Спасатели Еврейской автономии рассказали о том, что делать при сильной жаре

МЧС России 

В Еврейской автономной области установилась жаркая погода. Днём температура воздуха поднимается до +34С. При таких условиях специалисты МЧС России не исключают риск возникновения ряда происшествий.Пресс-секретарь Главного управления МЧС России по региону Ольга Минчакова:- Прежде всего гражданам следует уделить внимание безопасному поведению у воды. Стоит купаться только на официально открытых пляжах, с учетом всех ограничений в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе. Родителям не должны оставлять без внимания детей... Читать дальше...

Последствия от неблагоприятных природных явлений в Удмурии

МЧС России 

В населенных пунктах Удмуртской Республики ликвидируют последствия прохождения грозового фронта, града, ливней с усилением ветра. По данным Удмуртского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды максимальные порывы составляли 25 м/с.

В понедельник, 20 июля, смотрите на «ГТРК-Владимир» очередной выпуск, посвящённый итогам недели ГУ МЧС России по Владимирской области

МЧС России 

На телеканале «Россия - 1» трансляции состоятся в понедельник, 20-го июля, в блоке местных новостей, которые начинаются в 09.00 и на телеканале «Россия - 24» после местных новостей, которые начинаются в 19.30 и в 21.30.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Состоялось заседание КЧС и ПБ Республики Крым

МЧС России 

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Игоря Михайличенко. В нем приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Аркадий Ожигин, Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, а также представители министерств и ведомств.

Сотрудники МЧС России участвуют в ликвидации последствий непогоды в Ростове-на-Дону (ВИДЕО)

МЧС России 

Сегодня в первой половине дня в результате выпадения обильных осадков на территории г. Ростова на Дону и Батайска произошло подтопление низменных участков местности. В зоне подтопления оказались частные жилые дома, улицы городов и 6 социально-значимых объектов.16 июля 2020 года в Ростовской области было объявлено штормовое предупреждение о комплексе неблагоприятных метеоявлений, которое частично оправдалось.В настоящее время на наиболее проблемных участках работают пожарно-спасательные расчеты Главного управления МЧС России... Читать дальше...

В Павловском Посаде на водоёме «Байкал» открыли пляж

МЧС России 

Сегодня на территории городского округа Павловский Посад на водоёме «Байкал» был открыт пляж. С целью предупреждения несчастных случаев на воде в местных средствам массовой информации выступил исполняющий обязанности руководителя инспекторского участка № 5 Сергей Правдин, который довёл информацию по соблюдению правил безопасности на воде до жителей и гостей округа.Всего в Московской области открыто более 100 пляжей и 80 мест отдыха у воды, которые находятся на территории 57 муниципальных образований. Читать дальше...

Дню ГПН посвящается: Звания и медали к профессиональному празднику

МЧС России 

Сегодня накануне Дня пожарного надзора начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин поздравил сотрудников ГПН с профессиональным праздником. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех районных подразделений. А.Аникин вручил отличившимся сотрудникам медали и очередные звания. Напомним, что 18 июля 1927 года Совет Народных комиссаров РСФСР утвердил «Поло­жение об органах Государственного пожарного надзора», тем самым был определен день основания службы. Читать дальше...

В понедельник, 20-го июля, во Владимирской области будет проводиться проверка готовности системы централизованного оповещения

МЧС России 

В понедельник, 20 июля, на территории Владимирской области будет проводиться техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО).Проверка состоится с 11.00 до 11.30 с осуществлением перехвата вещания радиоканалов "Радио России", "Маяк" в сети проводного радиовещания.При этом сирены, уличные громкоговорители не задействуются. Перехват телевизионных каналов и каналов СМ-радиовещания не осуществляется.

В Главном управлении обсудили вопросы организации и осуществления надзорной деятельности в Кузбассе

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области состоялось подведение итогов надзорной деятельности Главного управления за I полугодие 2020 года.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net