Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2020

Новости за 09.07.2020

Здесь знают правила пожарной безопасности!

МЧС России 

Инспектора надзорной деятельности и профилактической работы большое внимание уделяют профилактике детской безопасности и регулярно проводят занятия с детьми. Так, в один из летних дней инспектор Северо-Восточного округа Москвы Андрей Герасимов провел занимательный урок с детьми детского сада.

В Пинежский район направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Архангельской области

МЧС России 

В ночь на 9 июля на территории Архангельской области прошёл комплекс неблагоприятных явлений, сопровождающийся грозами, ливнем и шквалистым усилением ветра. Первыми почувствовали на себе воздействие стихии жители села Сура в Пинежском районе.По данным сельской метеостанции, первые порывы ветра начались около семи часов вечера и достигали 30м/с. Шквалисты й ветер повалил деревья и нанёс частичный ущерб кровлям зданий в селе. Из-за падения деревьев на провода была нарушена подача электроэнергии ... Читать дальше...

Томич спас двух тонущих подростков

МЧС России 

8 июля в 15:55 в Главное управление МЧС России по Томской области от очевидца поступило сообщение о том, что в районе Коммунального моста посередине Томи он видит двух человек в воде: один из них держится за какой-то предмет, а второй машет руками, прося о помощи.



Рейд по несанкционированным пляжам и мастер-класс от спасателей

МЧС России 

На сегодняшний день из 110 имеющихся в регионе пляжей ГИМС приняты в эксплуатацию только 15. А между тем граждане купаются где придется - где близко, где подчас грязно и небезопасно. Сегодня сотрудники инспекции вместе со спасателями и сотрудниками полиции проехали по излюбленным местам несанкционированного купания саратовцев.

В Ялуторовском районе усилена профилактическая работа на водных объектах

МЧС России 

Лето – прекрасная пора для отдыха. Июль радует жителей Ялуторовска тридцатиградусной жарой. Не становится меньше отдыхающих и на берегах рек и озер, прудов и карьеров. С учетом того, что в Ялуторовске и Ялуторовском муниципальном районе, на сегодняшний день нет разрешенных мест для купания Поэтому, традиционные места, используемые населением для отдыха на водных объектах, требуют особого контроля.

Штормовое предупреждение: синоптики прогнозируют грозы, град и ветер

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, 10 - 11 июля по Республике Хакасия местами ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности.

В Новосибирске спасатели трижды за сутки оказывали помощь людям на водоемах

МЧС России 

Граждане Новосибирской области продолжают игнорировать законодательство и купаются в местах, где это делать запрещено. Только за прошедшие сутки было зафиксировано 3 случая оказания помощи людям, в том числе двум детям на акватории города Новосибирск.



Сотрудники Главное управление МЧС России по Тверской области оказали помощь волонтерам в рамках акции #МыВместе

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Тверской области оказало помощь волонтерам в рамках проекта #МыВместе. Акцию проводил Фонд городского развития «Фонд Твери» при поддержке регионального правительства. Проект создан как благотворительный марафон #ЗАБОТАРЯДОМ для помощи жителям региона, оказавшимся в вынужденной изоляции, связанной с распространением вирусной инфекции.

Пожар в Ишимбайском районе

МЧС России 

Сегодня ночью в 00:15, в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме д. Бердышла Ишимбайского района республики.

Соревнования по водно-спасательному силовому многоборью среди организаций добровольческого (волонтерского) центра «Научись спасать жизнь»

МЧС России 

25 июля 2020 года Главным управлением МЧС России по Ярославской области, совместно с Ярославским отделением Российского союза спасателей и Ярославским обществом спасания на водах будут проведены соревнования по водно-спасательному силовому многоборью среди организаций добровольческого (волонтерского) центра «Научись спасать жизнь».Программа соревнований включает в себя:1. Отжимания2. Использование "Спасательного конца Александрова"3. Махи гирей4. Перенос мешка с песком5. Бросание спасательного круга6. Читать дальше...

Спасатели обеспечили безопасность футбольного матча "Зенит" - "Сочи" и чествование ФК "Зенит" в центре нашего города

МЧС России 

Вчера вечером на Стрелке Васильевского острова прошло чествование сине-бело-голубых, которые стали первыми обладателями обновленного главного трофея Тинькофф Российской Премьер-лиги. Кубок состоит из латуни, покрыт никелем и золотом, его масса составляет 6 килограммов, а высота — 65 сантиметров. Визуальная метафора кубка — это мяч, с бешеной скоростью залетающий в сетку ворот, который вот-вот прорвет сетку, символизирует мощь удара, скорость и стремительность, мощь, без которой невозможно победить. Читать дальше...

Спасатели напоминают свердловчанам, как не заблудиться в лесу

МЧС России 

В Свердловской области начался сезон сбора грибов и ягод. Спасатели напоминают свердловчанам рекомендации, как не заблудиться в лесу и что делать, если потеряли оринентиры.Видеосоветы спасателя первого класса Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Ильи Доня.

В Фурмановском районе прошла акция «Автономный пожарный извещатель»

МЧС России 

В Фурманове и Фурмановском районе прошла акция «Автономный пожарный извещатель». Участниками мероприятия стали пожилые люди, нуждающиеся в социальной поддержке, а также многодетные семьи.

Правила пожарнoй безопасности для детей

МЧС России 

Каждый ребенок должен знать как вести себя при пожаре.1. Ребёнок должен знать свой адрес, Ф.И.О. и номер телефона! Выучите эту информацию вместе с ним.2. Огнеопасные приборы храните в недоступном от ребёнка месте.3. Показывайте своим примером, что вы выключаете электроприборы, особенно мелкие приборы (утюг, фен, кофеварка, чайник и т.д.)4. Расскажите, что в деревне или на даче без взрослых нельзя, подходить и включать обогревательные приборы (камины, батареи).5. Не забывайте напомнить, что «спички – детям не игрушка»! Читать дальше...

Спасатели напоминают: открытые окна несут опасность для детей

МЧС России 

Ежегодно летом отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. Опасность представляют легкий доступ детей к окнам, недостаточный контроль со стороны взрослых, а также москитные сетки, устанавливаемые на пластиковые окна.

Плановое отключение электроснабжения в г. Курске в период с 13 по 17 июля 2020 г.

МЧС России 

В связи с проведением плановых работ в электрических сетях АО "Курские электрические сети" будет произведено отключение электроэнергии по следующим улицам города:В СЕЙМСКОМ ОКРУГЕ:С 13 по 17 июля 2020 г. с 09-00 до 15-00: ул. Комарова д. 13/21, ул. Дейнеки д. 17-21, ул. Призоводская д. 2-16, д. 20-56,ул. Центральная д. 1-19, д. 2-20, Призаводской проезд д. 5-19/21,Призаводской переулок д. 7-19, ул. Осенняя д. 2а-8, д. 1-49, ул. Привокзальная д. 1а, д. 2-16, ул. Трубная д. 4-36, д. 1-85, ул. Трубный переулок д. Читать дальше...

Сотрудники МЧС проверили пришкольный лагерь

МЧС России 

Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному административному округу города Омска (ТОНД) в ходе профилактического обследования пришкольного лагеря на базе гимназии № 146 не выявили нарушений требований пожарной безопасности. С работниками образовательного учреждения проведен противопожарный инструктаж и учебная эвакуация.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Огнеборцы поселка Домбай отработали нормативы

МЧС России 

Пожарно-строевая подготовка – это неотъемлемая часть службы сотрудника МЧС России. Профессиональная деятельность требует от огнеборцев не только специальных знаний и навыков, но и отменной физической подготовки. Сила, скорость и выносливость необходимы при выполнении служебных обязанностей в экстремальных условиях.

Открытое окно - опасность для ребенка!

МЧС России 

Накануне утром в Казани произошла страшная трагедия. Из окна 8 этажа выпала 4-летняя девочка, от полученных травм ребёнок скончался на месте. По предварительной версии, родители уложили ребенка спать и сами тоже уснули. Девочка же, проснувшись, забралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку открытого окна. Конструкция не выдержала веса и ребенок упал вниз.Ежегодно в тёплое время года отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон. В большинстве... Читать дальше...

Попадание грозового разряда привело к пожару в доме в г.о.г Дзержинск

МЧС России 

8 июля в 23.35 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном личном жилом доме в п. Желнино г. о. г. Дзержинск. На момент прибытия к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений происходило горение кровли дома по всей площади. В результате пожара сгорела мансарда дома, обгорело помещение на 1 этаже и имущество внутри дома. Общая площадь составила 100 кв. м. Никто не пострадал. Причиной пожара стало попадание грозового разряда.Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано... Читать дальше...

В рамках прохождения пожароопасного периода на территории Орловской области проводятся патрулирования лесных массивов

МЧС России 

Чтобы не допустить возникновения природных пожаров сотрудники 18-й пожарно-спасательной части в Дмитровском районе проводят ряд мер по предупреждению возгораний. Одним из направлений этой деятельности является проведение рейдов и патрулирований в лесных массивах. К сожалению, причиной большинства случаев природных пожаров, возгораний травы и мусора является халатное обращение людей с огнем. В некоторых случаях сжигание мусора и травы может создать угрозу перехода огня на жилые строения или лесные массивы... Читать дальше...

Работники ГИМС проводят беседы с отдыхающими у воды

МЧС России 

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах сотрудники ГИМС активизировали агитационно-профилактическую работу по доведению до населения правил безопасного поведения на водных объектах.

143 года тому назад появилась первая телефонная компания в мире

МЧС России 

9 июля 1877 года начала свою работу первая телефонная компания в мире. Ее основатель, профессор физиологии органов речи Бостонского университета Александр Белл, изобрел телефон, можно сказать, случайно. А именно, в ходе экспериментов по усовершенствованию телеграфа, изобретенного в 1832 году русским ученым Павлом Шиллингом. Именно благодаря известному номеру «01» пожарная охрана нашей страны смогла стать самой оперативной службой экстренного реагирования. Поэтому 9 июля – значимая дата для огнеборцев... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net