Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Июль
2020

Новости за 05.07.2020

Профилактическая работа в жилом секторе региона продолжается

МЧС России 

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактическую работу с населением: во всех муниципальных образованиях проводятся подворовые обходы и собрания с жильцами в частном секторе.

В ВУЗах МЧС России приемная кампания продлена до середины августа

МЧС России 

Прием абитуриентов в ВУЗы Министерства проходит по двум направлениям. Академия гражданской защиты как в воинское спасательное формирование комплектуется через военкоматы, все другие ВУЗы – через территориальные подразделения МЧС России по субъектам РФ либо через спецуправления пожохраны.

В деревне Шадрино Сарапульского района проведен пожарно-профилактический рейд

МЧС России 

Обеспечению пожарной безопасности на территории населенных пунктов Удмуртии уделяется пристальное внимание. Чтобы разъяснить жителям меры пожарной безопасности, рассказать о том, как предупредить возгорание в доме или квартире и как правильно действовать в экстренных ситуациях, личный состав пожарно-спасательных подразделений и государственные инспекторы по пожарному надзору проводят выездные профилактические мероприятия.



Сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу с населением

МЧС России 

В период особого противопожарного режима, который действует в Подмосковье с 30 марта, сотрудниками МЧС России обеспечен контроль за использованием открытого огня и выжиганием растительности.

В Белгородской области действует oсoбый противопожарный режим

МЧС России 

В связи с установлением на территории Белгородской области теплой погоды напоминаем, что на территории региона постановлением Правительства области от 29.06.2020 года № 279-пп особый противопожарный режим продолен до 23 июля.

Пятого июля Испытательная пожарная лаборатория Тюменской области отмечает 53 года со дня образования

МЧС России 

Начало истории Испытательная пожарная лаборатория Тюменской области отсчитывает с 5 июля 1967 года, тогда еще ПИС (пожарная испытательная станция). Необходимость ее создания продиктована началом бурного освоения Тюменского Севера. С развитием нефтегазового комплекса Западной Сибири и увеличением объемов добычи нефти и газа росла пожарная опасность. Вместе с тем развивалась и пожарная служба. Перед ней ставились задачи по предупреждению и тушению пожаров на газовых и нефтяных месторождениях. Необходимы... Читать дальше...

Добрoвольцы на страже безопасности региона

МЧС России 

В Курской области более 12 тысяч пожарных добровольцев. Эти подразделения ближе всего расположены к населенным пунктам, где профессиональных огнеборцев нет. В 2020 году добровольные пожарные участвовали в тушении 1694 пожаров. Спасли 1 человека. Кроме того, личный состав добровольных пожарных формирований задействован в проведении профилактических мероприятий.



Какие происшествия наиболее верoятны в июле?

МЧС России 

В июле на территории республики прогнозируется возникновение не более 2 чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не выше муниципального уровня.

Санитарный вылет вертолета КА-32 в ЦРБ Торопецкого района

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Как не заблудиться в лесу рассказывает спасатель Пожарно-спасательной службы Калужской области

МЧС России 

Алексей Скоробогатов - спасатель 2-го класса Пожарно-спасательной службы Калужской области. У него за плечами многочисленные туристические походы, четыре похода на выживание. Периодически ему и его коллегам приходится выходить в лес на поиски заблудившихся людей. За грибами-ягодами и просто погулять отправляются наши граждане. К сожалению, дорогу домой самостоятельно находят не все. Чаще всего это пожилые люди и дети.

Предотвратить возгорания в пожароопасный период

МЧС России 

Лето – прекрасное время для активного отдыха на природе, но, увы, это еще и пожароопасный период. Дисциплинированность, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности будет гарантией предотвращения загораний в природной среде. Все это в интересах каждого из нас.

Спасатели МЧС России рекомендуют отдыхать на природе в «безопасном» режиме

МЧС России 

В летний период граждане часто организовывают отдых на свежем воздухе. Нередко отдых сопровождается разведением костров для приготовления пищи, отпугивания комаров, а в вечернее время – для освещения места отдыха и обогрева. Пренебрежительное отношение к правилам безопасности при разведении костров зачастую приводит к возникновению пожаров в природной зоне. Важно помнить, что в сухую ветреную погоду маленький непотушенный уголек или случайная искра может стать причиной природного пожара. Поэтому... Читать дальше...

За полгода составлено более 700 протоколов на нарушителей пожарной безопасности

МЧС России 

За 6 месяцев 2020 года должностными лицами территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по курской области составлено 772 административных протоколов за нарушение требований пожарной безопасности по ст. 20.4 КоАП РФ. Напоминаем, для физических лиц сумма штрафа – 2-3 тысячи рублей, должностных – 6-15, юридических – 150-200 тысяч. При введении особого противопожарного режима штрафы удваиваются. В период, когда особый противопожарный режим не действует... Читать дальше...

В текущем году на водных объектах Самарской области погибло 24 человека

МЧС России 

В 14.32 04.07.2020 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том, что спасателями поисково-спасательной службы Самарской области проведены работы по извлечению погибшего мужчины 1964 г.р. на озере Большое Островное в н.п. Кануевка Безенчукского района.

Соблюдайте правила пользования газовыми приборами!

МЧС России 

Многие природные газы являются потенциальными источниками опасности для человека. Однако наиболее опасными являются метан (городской магистральный газ) и сжиженный газ (в баллонах), которые используются в быту. При утечке они вызывают удушье, отравление и, что самое страшное, способны привести к взрыву. С целью недопущения взрывов бытового газа необходимо знать и неукоснительно соблюдать следующие правила пользования газовыми приборами и ухода за ними:

Напомните ребенку о правилах безопасности во время каникул!

МЧС России 

Летние каникулы – самое чудесное для детей время в году. Но в то же время лето – это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках, особенно это касается детей младшего школьного возраста и дошкольников. А чтобы не произошло неприятных и опасных происшествий с детьми, необходимо соблюдать правила безопасности.

Пользуйтесь огнетушителем правильно

МЧС России 

Помните: при работе с огнетушителем главное - оперативность. Задача огнетушителя - не тушить пожар, а не дать ему разгореться. Поэтому применяйте огнетушитель сразу после обнаружения очага возгорания (если его нельзя потушить самому).

Психологи МЧС России за 3 месяца приняли более 10 тыс. звонков на «горячую линию» по COVID-19

МЧС России 

Со 2 апреля психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России участвовали в работе «горячей линии» «Мы вместе», открытой на базе Общероссийского народного фронта в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Безопасности на воде – повышенное внимание

МЧС России 

Ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам и спасатели Орловской области проводят рейды и патрулирования. Они направлены на предотвращение гибели людей на воде, профилактику нарушений правил безопасного поведения на водных объектах.

Сотрудники МЧС и спасатели завершили работу на месте происшествия в Дзержинском районе Красноярского края. Фото

МЧС России 

При прохождении грозового фронта поздней ночью 5 июля на популярном месте отдыха жителей Дзержинского района - озере Маслеево - во время грозы и сильного ветра повалило более десятка деревьев. В это время на берегу озера в сосновом бору в палатках спали люди. Сосны упали на палатки и автомобили отдыхающих. В результате происшествия 1 человек погиб, еще 5 получили травмы (в том числе 14-летний подросток). Пострадали около 20 машин и 10 палаток.

Операция «Жильё»: сотрудники МЧС выходят в рейды для предупреждения пожаров

МЧС России 

С начала года в Свердловской области произошло 1574 пожара в жилом секторе. На пожарах погибли 134 человека, в том числе 6 детей, травмы получили 133 человека. Для профилактики пожаров сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы проводят рейды по многоквартирным и частным жилым домам, а также в садовых товариществах. Во время обходов жилого сектора специалисты проверяют соблюдение гражданами требований пожарной безопасности и проводят профилактические беседы.

Акция добрых дел от свердловских пожарных набирает обороты

МЧС России 

В год 30-летия МЧС России свердловские огнеборцы участвуют во всероссийской акции «30 добрых дел». Специалисты МЧС оказывают помощь в благоустройстве территорий муниципалитетов, очистке прибрежных зон и заботе о братьях наших меньших.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В школах Московской области завершился День добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net