Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2020

Новости за 07.04.2020

В Тамбовской области установлен особый противопожарный режим

МЧС России 

В соответствии с постановлением администрации Тамбовской области от 07.04.2020 №285 на территории региона с 08.04.2020 устанавливается особый противопожарный режим сроком на 20 дней.- в период действия противопожарного режима запрещено использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, бытовых отходов и т. п. на землях населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения и землях сухого запаса;- допускается использование открытого огня и разведение костров для приготовления... Читать дальше...

В 2020 году в Петропавловске-Камчатском из-за детской шалости с огнём едва не сгорела баня

МЧС России 

В связи с введёнными карантинными мероприятиями некоторые дети и подростки предоставлены сами себе, так как их родители заняты на работе. Школьники проводят досуг за компьютерными играми и просмотром телевизионных программ. Но, как известно, оставшись одни, как малыши, так и дети более старшего возраста зачастую пробуют то, что находится под родительским запретом — к примеру, начинают баловаться с огнём.Как рассказал заместитель главного государственного инспектора Камчатского края по пожарному надзору Максим Селин... Читать дальше...

Ледовые переправы в Архангельской области на 7-8 апреля 2020 г.

МЧС России 

07.04.2020 на территории Архангельской области закрыто 3 транспортные ледовые переправы.Приморский район:1. река Ульмица освидетельствована и закрыта транспортная ледовая переправа а/д "Ижма-Лапоминка-Патракеевка".Верхнетоемский район:2. река Илеша освидетельствована и закрыта транспортная ледовая переправа п. Красная.Мезенский район:3. река Няфта освидетельствована и закрыта транспортная ледовая переправа 8 км а/д "Развилка - Бычье".Подробная информация о переправах в прилагаемых файлах.



Закрыта Тоора-Хемская ледовая переправа

МЧС России 

На основании распоряжения администрации Тоджинского района с 06 апреля 2020 года закрыта Тоора-Хемская ледовая переправа через реку Большой Енисей.

Пожарные Федеральной противопожарной службы проходят дезинфекцию после каждого выезда на пожар

МЧС России 

После каждого боевого выезда на тушение пожара сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан проходят процедуру дезинфекционных мероприятий в целях профилактики угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Пожарные трудятся в круглосуточном режиме, обеспечивая безопасность населения. В эти дни выездов по тревоге пожарные совершают гораздо больше. К бытовым пожарам и ДТП в связи с весенним потеплением прибавились выезды на тушение сухой травы и мусора.Вернувшись с очередного выезда... Читать дальше...

Помните о мерах безопасности: в Свердловской области сохранится сильный ветер, дождь со снегом

МЧС России 

По данным синоптиков завтра 8 апреля на территории Свердловской области сохранится сильный порывистый ветер до 20 м/сек, местами, преимущественно на востоке области - дождь переходящий в снег. В связи с этим Главное управление МЧС России по Свердловской области просит граждан быть внимательными и осторожными!Осадки в виде дождя и мокрого снега могут осложнить дорожную ситуацию, поэтому соблюдение скоростного режима и безопасной дистанции, аккуратность при совершении маневров – залог безопасности.Сильный... Читать дальше...

Южный Урал: спасатели оказывают помощь в дезинфекции социально-значимых объектов

МЧС России 

Сотрудники МЧС оказывают содействие региональным властям по улучшению эпидемиологической ситуации в области. В ежедневном режиме проводится дезинфекционная обработка зданий и помещений социально-значимых объектов. Ряд муниципалитетов выполняет данные работы самостоятельно, в остальных случаях на помощь привлекают подразделения «чрезвычайного» ведомства.

Все правда о пожарном извещателе

МЧС России 

Сегодня, 7 апреля, на странице официального аккаунта «МЧС Удмуртии» Вконтакте состоялась онлайн трансляция с заместителем начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике полковником внутренней службы Алексеем Зайцевым.



Сотрудниками Отдела надзорной деятельности проводятся профилактические рейды в населённых пунктах Хасанского муниципального района

МЧС России 

Специалистами государственного пожарного надзора по Хасанскому муниципальному району проводятся профилактические рейды в населённых пунктах Хасанского муниципального района. Основная задача профилактических рейдов – это обеспечение пожарной безопасности на территории населенных пунктов и за её пределами.

Сотрудники МЧС России по Волгоградской области проводят санитарную обработку в своих подразделениях

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области регулярно проводят санитарную обработку пожарных депо и зданий подразделений управления, а также дезинфицируют спецтехнику и оборудование.

Погода радует теплoм

МЧС России 

В среду на Смоленщине ночные морозы отступят, по области столбики термометров будут в пределах +1°С…+6°С, в Смоленске +4°С…+6°С. Днём воздух прогреется по области до +10°С…+15°С, а в Смоленске до +11°С…+13°С. Солнце продолжит то появляться, то скрываться за облаками. Однако помешать насладиться солнечными ваннами может небольшой дождь и западный ветер с порывами до 17 м/с. Атмосферное давление 754 мм рт. столба, будет падать.

В администрации Архангельского района республики состоялось заседание КЧСиОПБ

МЧС России 

Обеспечение пожарной безопасности населения и территорий в летний пожароопасный период является важнейшим направлением деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти республики. Несмотря на то, что на календаре только март, в Башкортостане уже начата подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону.

Позитивно о правилах детской безопасности дома

МЧС России 

Сотрудники пресс-службы Главного управления МЧС России по Курганской области усилили меры профилактики, позитивно рассказывая о простых правилах безопасности в непростое время. - Оставайтесь дома и соблюдайте правила, - главная идея ролика, специально подготовленного как для уважаемых родителей, так и дорогих детей!Главные правила детской безопасности дома:Уберите в недоступное для юных любознаек место: лекарства, бытовую химию, спички, зажигалки и легковоспламеняющиеся жидкости, а также пиротехнику.Оставляя ребенка одного дома... Читать дальше...

Мониторинг пожароопасности лесного массива с. Белая Речка

МЧС России 

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и повышением среднесуточных температур возрастает количество природных пожаров и возгораний сухой травы. В целях защиты населенных пунктов и лесных массивов от горения сухой растительности оперативная группа Нальчикского пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы осуществили мониторинг лесного массива с. Белая Речка.

В районе Великого Устюга начался ледоход

МЧС России 

Сейчас обстановка благоприятная, уровни воды в пределах нормы, но оперативная группа Главного управления МЧС России по Вологодской области продолжает контролировать ситуацию в Великоустюгском районе. При помощи беспилотников сотрудники провели мониторинг ледовой обстановки на реках Сухона и Северная Двина.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

За минувшие сутки к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности привлечены 39 амурчан

МЧС России 

В Приамурье складывается сложная пожароопасная обстановка, которая усугубляется сухой ветреной погодой. Ежедневно на территории области специалисты разных служб – сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, полиции, прокуратуры, лесоохраны - проводят рейды в окрестностях и в самих населенных пунктах, садоводческих обществах и лесных массивах, прилегающим к населенным пунктам. Главная цель этих рейдов – предупредить возникновение палов и природных пожаров. Читать дальше...

Внимание! важная информация для населения!

МЧС России 

В условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки в нашей стране Правительством РФ был принят ряд мер, направленный на недопущение распространения вирусной инфекции и сохранения жизни и здоровья граждан. В частности, большинство регионов перешли на режим самоизоляции. Такие меры были приняты и в Санкт-Петербурге.

За минувшие сутки пожарные Кузбасса 17 раз выезжали на тушение сухой растительности

МЧС России 

Неосторожное обращение с огнем или умышленное занесение источника огня - непотушенная сигарета, оставленные без присмотра угли, тлеющие остатки костра, преднамеренное сжигание мусора и пал травы - могут стать причиной крупного пожара и создать угрозу для населённых пунктов.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





С 7-го апреля 2020-го года во Владимирской области устанавливается пожароопасный сезон

МЧС России 

Постановлением администрации Владимирской области №220 от 07.04.2020 - с 7-го апреля в регионе устанавливется пожароопасный сезон. Соответствующий документ подписал губернатор Владимирской области Владимир Владимирович Сипягин.

30 лет МЧC России: человек в форме

МЧС России 

МЧС России работает как единый механизм. Именно поэтому спасателям удается справляться со всеми задачами, которые стоят перед ведомством. За 30-летнюю историю служба спасения на деле доказала всему миру свою способность оперативно реагировать на любую угрозу, любую чрезвычайную ситуацию, какой бы сложной она не была. Профессионализм, решительность, отзывчивость, ответственность и мужество – вот что отличает личный состав МЧС России.

ГУ МЧС России по Владимирской области координирует работу органов местного самоуправления по дезинфекции мест общественного пользования

МЧС России 

По указанию губернатора и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора во Владимирской области проводится профилактическая дезинфекция мест общественного пользования.

Информация по пожарам сухой травянистой растительности в Нижегородской области по состоянию на 6 апреля

МЧС России 

По состоянию на 6 апреля 2020 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 338 пожаров сухой травянистой растительности, на аналогичную дату прошлого года – 17. Общая площадь, пройденная огнем, составила 213053 кв.м. Первый случай был зарегистрирован 11 марта в Арзамасском районе. Случаев перехода огня с травы на строения не допущено. Главное управление МЧС России по Нижегородской области обращается к населению! Помните, что убирать сухую траву и мусор с территории нужно таким образом... Читать дальше...

Сильный ветер сохраняется!

МЧС России 

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период с 20 часов 07 апреля до 20 часов 08 апреля 2020 года на территории Республики Башкортостан сохраняются такие неблагоприятные погодные явления, как сильный ветер.

Инспекторы ГИМС просят рыбаков соблюдать режим самоизоляции

МЧС России 

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам продолжают работу по профилактике происшествий на водных объектах области и выявлению рыбаков и отдыхающих на берегах водоемов, игнорирующих рекомендованный режим самоизоляции.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net