Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь»
Ноябрь
2017

Новости за 21.11.2017

Мифы о трупах, которые вы, возможно, считаете правдой

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Человеческие тела довольно странные сами по себе, но мёртвые тела действительно интригуют. То, что большинство из нас не проводит много времени рядом с ними, означает, что нам зачастую трудно отделить правду от выдумок; трупы, как думают большинство, являются виновниками эпидемий, а также обладают волшебными целебными свойствами. Вот несколько мифов о трупах и их реальные научные объяснения.

1. Волосы и ногти растут после смерти

Читать дальше...

Шифр древности: советский ученый подобрал ключ к письменности майя

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

19 ноября гениальному ученому и основателю советской школы майянистики Юрию Валентиновичу Кнорозову исполнилось бы 95 лет. Великий советский историк, этнографист, лингвист дешифровал письменность майя, когда узнал, что мировая научная общественность считает это невозможным.

Читать дальше...

10 людей, которые хотели попасть в тюрьму

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Большинство людей в тюрьму попасть не хотят, и это понятно. Нет ничего хорошего в разнообразных ограничениях и жизни по жёсткому распорядку, установленному другими. Плюс долговременная психологическая травма и урон профессиональной карьере.

Однако некоторые люди отчаянно хотят попасть в тюрьму. Они совершают незначительные преступления и просят суды, чтобы им дали как можно больший срок. И судьи обычно удовлетворяют их просьбы.

10. Люси Бойер

Читать дальше...



Куртизанки, одалиски, чансань: Какая судьба ожидала «порочных дам полусвета» в разных странах

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Чансань и куртизанка - «дамы полусвета».



Испокон веков сложилось, что богатые аристократы и прочие представители знати не отказывали себе в удовольствии провести время с красивой и соблазнительной девушкой. На Западе или Востоке – разница была невелика. Вот только в Европе они назывались куртизанки, в Китае – чансань, а в гаремах султанов – одалиски.

Чансань


Чансань - китайская куртизанка.


Если обратить свое внимание к Поднебесной, то там женщин, близких по роду занятий к европейским куртизанкам... Читать дальше...

Мифы, которые нам рассказали на уроках истории

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Благодаря эффекту иллюзии правды (тенденция верить, что информация правдива, когда ее повторяют много раз), мы часто оказываемся в окружении лжи, и мировая история не исключение. Многие факты, которые нам рассказывали на уроках истории в школе, оказались ложью.

Читать дальше...

Разновидности самого безумного средневекового оружия

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Считается, что люди со временем изобретают всё более изощрённые и безумные способы истребления друг друга. Но, надо признаться, что и несколько веков назад наши предки демонстрировали в этом вопросе изобретательность, достойную куда лучшего применения.

Читать дальше...

Самые жестокие наказания в школах

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Поддерживать дисциплину - сложное занятие, и не каждый сможет справится с этой задачей. Куча неугомонных детей способны свести с ума любого, и разрушить школу за считанные минуты. Именно поэтому и были придуманы наказания, и о самых ужасных мы сегодня поговорим.

Читать дальше...

В России есть свое лох-несское чудовище

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

У знаменитого лох-несского чудовища есть немало родственников по всему миру. Каждое озеро, в котором зафиксированы хоть какие-то необычные свидетельства существования неизвестных науке существ, стремится потягаться славой с шотландским водоемом. И Россия в этом плане не исключение. В нашей стране подобных озер около 10, но самым вероятным местом обитания необычных водных животных, пожалуй, стоит назвать озеро Лабынкыр, которое находится на территории Якутии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net